HPI Baja 5B SS Kit

Бука666

Юр, сразу оговорюсь, что против лося ничего не имею, но т что на видео это не прыжок. Он сам себя не тянет. Доказывать ничего не собираюсь, хочешь посмотреь приезжай сам в Раменки там найдется много народу и с радостью прыгнут. Не нужно утверждать, что HPI говно и сразу развалится.

SPIRITUS

А я и не сказал что оно г… и сразу развалится. Я как раз хочу сравнить как авто держит нагрузки и удары при высоких прыжках, что бы сделать выводы 😉 Перечислил только то, что сломалось у меня при прыжках или у друзей, прыгавших на моих глазах.

В Раменках ничего подобного нет и близко. Привезти 2х метровую рампу( ее длина метров 5-6 наверное) невозможно или нужен большой грузовик)))) Да и вес очень приличный. Так что не вариант.

В любом случае у нас такие полеты - дело достаточно регулярное, так что ждем смелых и вручаем им ценные призы. Если что сломается, попробуем помочь чем сможем и восстановить тачку.
Ну и если есть видеокамеры, берите с собой, а то в словестное описание не все верят а у нас не всегда они есть. Мы больше прыгаем а не снимаем)))))

Бука666

Юр, ты был в Раменках, и должен прекрасно понимать, что рампу тащить не нужно. На большом трамплине перед подиумом модель летит дальше, выше и с большей скоростью, чем с этой рампы на бугорок.

За приглашение спасибо.

SPIRITUS

На видео лишь первые прыжки данной машины, она просто не вписывалась по ширине, рампа очень узкая поэтому будем расширять. Для бахи ширина нормальная.

Что значит на бугорок?))))))) Вы похоже не досмотрели…там в конце машинка летит через этот “бугорок” который по высоте как подиум в Раменках а может и выше и не в какое сравнение с трампами на трассе не идет.
А вообще эта штука акробатическая а не на дальность…

ЗЫ но это не та тема где обсуждаем рампы. Я все сказал.

rusGo

Доработал вчера тормоза, как советовали - схватывает только так! Колёса блокируются почти моментально, колодки не закусывает, прямо почувствовал, что можно жечь и не бояццо)))

SPIRITUS

Детский сад 😉 Дальность так себе, высота…ну слегка оторвалась от земли…смешно сравнивать этож трамп для гонок. Серега на своей ФГ еще зимой с подобного холмика улетал за 30м легко и непринужденно, про свой результат писать не буду, всеравно не поверите.

ЗЫ пока смелых баховодов не нашлось 😃 Призы ждут…

dan61rus
SPIRITUS:

Детский сад 😉 холмика улетал за 30м легко и непринужденно, п

Я думаю если бы он улетал на такое расстояние то видео прыжка должно быть, покажите всем чтобы ваши слова не казались стремным пиаром! А написать можно и 50 метров! Пока не увижу сам никогда не поверю про 30м с похожего холмика и с таким разгоном!!!Если Серега приедет и прыгнет за 30 м на этом холмике на ФГ то я ему подарю именно эту Баху которая на видео!!!

Red_Rocket
dan61rus:

я ему подарю именно эту Баху которая на видео!!!

а я могу помыть и бак заправить! 😃

SPIRITUS:

Детский сад Дальность так себе, высота…ну слегка оторвалась от земли

…мне вот интересно,народ бежал с раменок не оглядываясь и орал что раменки убивают их машинки такими трамплинами а в итоге “так себе”!!! …а сами строют стартовые площадки в небо!😃

SPIRITUS:

про свой результат писать не буду, всеравно не поверите.

…ушла за горизонт!!! 😁

SPIRITUS

Видео нет потому, что к моменту его подвигов все репортеры после официальных тестов трампа разъехались. Есть человек 5 свидетелей, а я то же сначала не поверив, самолично проверил 😉 Потом это просто стало нормой.
Но повторить думаю можно. Он любит летать безбашенно, ФГха у него заряженная, да и Баха в клубе совсем не помешает))))

dan61rus
SPIRITUS:

, да и Баха в клубе совсем не помешает))))

Сначала он пусть приедет в Раменки и прыгнет за 30 м, а потом и поговорим о вашей клубной Бахе!

SPIRITUS
Red_Rocket:

…мне вот интересно,народ бежал с раменок не оглядываясь и орал что раменки убивают их машинки такими трамплинами а в итоге “так себе”!!! …а сами строют стартовые площадки в небо!😃

Я не строю)))) Тем более на трассе. Эта каскадерская рампа мотоциклистов, стоит рядом с трассой. Так сказать для расширения вариантов отдыха. Кому гонятся, езжайте пожалуйста по ровному, кому прыгать, взлетайте в небо без проблем. У вас тоже запросто можно отсыпать гденибудь за трассой нечто подобное. Не понимаю почему вы этого раньше не сделали…Любители попрыгать есть, возможно и среди обладателей бах найдуться, хотя я конечно пока не уверен в ее прочности…из 5 масштаба пока только Лось подтвердил прыжками свою прочность и живучесть. Хотя если не брать прыжки в небо, а только в длинну, то Баха и ФГ возможно тоже смогут полетать. Но для этого вам нужны регулируемые рампы с правильным профилем, а не земляные безформеные кучи.

dan61rus:

Сначала он пусть приедет в Раменки и прыгнет за 30 м, а потом и поговорим о вашей клубной Бахе!

Хорошо, я с ним поговорю.

dan61rus
SPIRITUS:

Видео нет потому, что к моменту его подвигов все репортеры после официальных тестов трампа разъехались

Насколько мне известно сейчас камеры есть в любом телефоне и такой прыжок не заснять невозможно!!!

SPIRITUS:

Хорошо, я с ним поговорю.

Обязательно поговорите, и так что бы и мне было интересно в случае его проигрыша!

Red_Rocket
dan61rus:

так что бы и мне было интересно в случае его проигрыша!

…о у нас будет клубная ФГ =))))))

SPIRITUS
dan61rus:

Насколько мне известно сейчас камеры есть в любом телефоне и такой прыжок не заснять невозможно!!!

Обязательно поговорите, и так что бы и мне было интересно в случае его проигрыша!

А мы не на камеру стараемся))))) Мы для себя любимых, так сказать для собственного удовольствия 😉 Да и вообще, Серега просто развлекался, мы не планировали снимать. Хотя у него может и есть что то на телефоне, но это ему надо писать(Серего бутово).

Ну вот начинается…Какой проигрыш? Вы что там с ума все спрыгнули что ли. Этож не соревы со ставками. Я же от баховодов не требую в случае чего мне отстегивать… только призы за удачный прыжок . Или у вас там все такие бизнессмены…ну то тогда к вам ни ногой…😠 Сами с собой соревнуйтесь развлекайтесь…

Red_Rocket:

…о у нас будет клубная ФГ =))))))

При таком подходе у вас врятли что будет…Удачи…

dan61rus
SPIRITUS:

Ну вот начинается…Какой проигрыш? Вы что там с ума все спрыгнули что ли. Этож не соревы. Я же от баховодов не требую в случае чего мне отстегивать… только призы за удачный прыжок . Или у вас там все такие бизнессмены.

О каком бизнессе идет речь, мы с вами спорим о прыжке за 30 метров ( на который я поставил свою баху)в раменках на большом трамплине, и большая просьба не переходить на личности. И хаять трамплины в раменках не имея к ним никакого отношения не надо!уважайте других и вас будут уважать! Но спор остается в силе!помоему не я заикнулся про 30 м . Если вы просто хотели подстебнуть тех кто имеет отношение к раменкам (детскому саду) то я бы не стал озвучивать то чего не может быть!!!И приравнивать всех кто катается в раменка к тем с кем у вас вражда неуместно!!!

Red_Rocket
dan61rus:

Но спор остается в силе!

хе хе…да все Андрюх там уже задняя передача во всю 😃 …как всегда это просто треп.

dan61rus
Red_Rocket:

хе хе…да все Андрюх там уже задняя передача во всю 😃 …как всегда это просто треп.

Так больше всего и раздражает что это все треп!! А обси…ть хоть хлебом не корми!!!

Denature

Ни одна тема из раздела 1/5 видимо не избежит регулярного холивара о трассах… весеннее обострение в действии 😵

rusGo

Да лето уже на дворе, гоняться пора, а не обос(т)ряться