HPI Baja 5B SS Kit

Rasmus
koss:

В свое время мы уже поставили на место ездуна! Он до сих пор думает что его MCD гауно, а LOSI 5T на вершине (нечего было первопроходцев на Лосях обижать)! А может он понял в чем дело и теперь он МОТО гонщик

Гауно ваши раменки и тусовка там гниловатая. За исключнием некоторых людей. Это так для справки. Читая форум урывками, я понял, что с осени ничего не изменилось. ТО, что вы там с трассой нахренавертили - по мне, так те же яйца, только в профиль.

Женя, я просто уссываюсь над тем, что уже скоро год пройдет, а тебя гложат внутренние обиды какие-то. Я бы сюда и не зашел бы, если бы ссылку не кинули, а как зашел и почитал, так блевать хочется. Посмотрев на все это с другой стороны, теперь даже уже и не верится что тут такую хрень пишут 30-40 летние мужики. Видно вам совсем уже делать нечего.

Denature
Rasmus:

Гауно ваши раменки

Макс, я старался соблюдать нейтралитет и вообще меня этот ваш холивар даже забавляет, НО это уже ИМХО перебор…

П.С. Тем более что ты модератор 1/5 и это не только возможности, но и ответственность 😉

ostroumov4

При сборке коробки , на пластике корпуса есть кольцо с разрезом ,и двумя зацепами по краям , его надо девать кудлато или нет ? В инструкции его вроде как нет

koss

Фото плиз, а скорее всего это кольцо одевается на шестигранник для тормозных дисков!

Gigabyte
koss:

Фото плиз, а скорее всего это кольцо одевается на шестигранник для тормозных дисков!

Все верно, вот оно на скрине (85436)

rusGo
Gigabyte:

Все верно, вот оно на скрине (85436)

Упс, кажется, лишние детали нашлись…

А если его нет, это страшно?

Gigabyte
rusGo:

Упс, кажется, лишние детали нашлись…

А если его нет, это страшно?

Я бы разобрал и на место поставил

ostroumov4:

Это другое кольцо

Да, и вправду не то.
Попадос, а у меня стоит именно то, которое и имелось ввиду, а не которое по инструкции (85436) 😃 Пойду менять…

koss
rusGo:

А если его нет, это страшно?

Да страшно - в какой то момент тормозной диск соскочит и наворотит прилично!

ostroumov4

Вообшем его ставить не надо, оно в описании в конце белым выделено

Gigabyte
ostroumov4:

Вообшем его ставить не надо, оно в описании в конце белым выделено

Осмелюсь предположить, что оно ставится с другого конца к диску, там на шестиграннике с другой стороны тоже есть паз…

UPD:
Попробовал поставить, не прокатило, выступы мешаются. Короче не нужно там ничего

ALEXSEI
ostroumov4:

При сборке коробки , на пластике корпуса есть кольцо с разрезом ,и двумя зацепами по краям , его надо девать кудлато или нет ? В инструкции его вроде как нет

Это кольцо вставляется в замен подшипника в китайских коробках на входном валу . Если у тебя на первичном валу два подшипника поставлено то это кольцо не нужно , убери его в долгий ящик .
Вот как устроена китайский задний мост на первом фото , второе это на моём мосте я взамен этого кольца подш воткнул .😃

ostroumov4

Опа а у меня баха вроде не Китай:(
Или оно у всех есть

ALEXSEI
ostroumov4:

Опа а у меня баха вроде не Китай

Оно так и идёт на одном литнике с другими деталюшками , и китайцы в замен подша ставят это кольцо ?
Ну теперь понял откуда оно ?
При сборке вскрываешь сальники подшей ? Подшипники лучше сразу ещё раз промазать .

koss
ALEXSEI:

в китайских коробках

Скорее всего это ни китайцы отличились, а так делали на первых бахах!

ALEXSEI
koss:

а так делали на первых бахах

Может быть ? Но на клонах и щас так стоит без подшипника ?

Svtln
ostroumov4:

При сборке коробки , на пластике корпуса есть кольцо с разрезом ,и двумя зацепами по краям , его надо девать кудлато или нет ? В инструкции его вроде как нет

Это колечко фиксирует сальник вала коробки, сначала ставишь сальник, а потом закладываешь пружинное колечко (на старых вариантах Baja 5B-).

ALEXSEI
Svtln:

Это колечко фиксирует сальник вала коробки, сначала ставишь сальник, а потом закладываешь пружинное колечко.

Лучше его не ставить , а поставить взамен его подшипник .