HPI Baja 5B SS Kit

dan61rus
SPIRITUS:

подобного холмика улетал за 30м легко и непринужденно

SPIRITUS:

я не писал что это вот так раз плюнуть

Сами себе противоречите!

SPIRITUS:

никто там баху не поставит за прыжок

По себе не надо других судить!

SPIRITUS:

Если что трамп сроняют предварительно и с него вообще прыгнуть нельзя будет

А это можно принять как за оскорбление

SPIRITUS:

Заднюю врубаете вы))))
Сначала речь шла о нашем вроде трампе(он регулируемый и вылет можно настроить как угодно) именно про него шла речь именно на нем можно не хило улететь в длинну. Потом вроде как надо прыгать именно с раменского трампа… поскольку видимо смекнули, что наш трамп, который не вопрос привести в Раменки хоть и похож на ваш холмик

Заднюю никто не врубал!
а кто начал коментировать видео выложенное в 5109 посту не вы ли?
Так что детским садом попахивает с другой стороны!!!

SPIRITUS:

Потом вроде как надо прыгать именно с раменского трампа.

Прочтите внимательней мои сообщения!

SPIRITUS:

А мы не на камеру стараемся))))) Мы для себя любимых, так сказать для собственного удовольствия

Тогда зачем все эти громкие высказывания про за 30м??

koss

Э! Э! Э! Только без меня не спорьте!!!
В свое время мы уже поставили на место ездуна! Он до сих пор думает что его MCD гауно, а LOSI 5T на вершине (нечего было первопроходцев на Лосях обижать)! А может он понял в чем дело и теперь он МОТО гонщик!

Был ездун, а теперь появился прыгун!😁

Даже гуру полного привода Илларион - остановил свой выбор на HPI Baja 5B!

SPIRITUS:

В последний раз, рискуя убить движок

Интересное удовольствие - можно сказать прям для души, для удовольствия! Не дороговато?
Прошу заметить у нас трамплин постоянного действия и для хобби и для гонок, а модель постоянно приземляется на 4 колеса и не пробивается брюхом!

SPIRITUS:

хотя в раменках прыгали легко

Конечно прыгать с полосы шириной ~ 5 метро конечно легко, а вот целиться в мото рампу ~ шириной 73см - извольте не для души!

А для дела могем!

Выставка ДОСААФ Химки 2012 RC Baja Racing Moscow Club!

SPIRITUS:

весь вопрос на сколько у пилота смелости хватит))))

Боюсь тут уже разговор не о смелости а …!

SPIRITUS
koss:

Даже гуру полного привода Илларион - остановил свой выбор на HPI Baja 5B!

Вот только он ее разпилил, о чем собственно я и писал ранее)))))) В таком усеченном виде мне Баха очень даже нравится. Будут лишние деньги, опять куплю и себе такую выпилю 😉

koss:

Интересное удовольствие - можно сказать прям для души, для удовольствия! Не дороговато?
Прошу заметить у нас трамплин постоянного действия и для хобби и для гонок, а модель постоянно приземляется на 4 колеса и не пробивается брюхом!

Да чунга стоит копейки чего его желеть то…зато адреналина море!!! И потом я всеравно на электро переползаю. Она и прыгает лучше да и ездит тоже.

Ну и замечательно что не пробивается…для гонок это самое то. Те горбы что были это было гораздо хуже, об этом кстати все ездуны мечтали 😉
Вот только при такой геометрии предельной дальности не получить. И если этот трамплин при небольшом разгоне по глиняной мокрой траектории дает возможность прыгнуть 2ВД Бахе на 15 метров, то совсем не понятно почему вообще сомнения что 4ВД тачка по суху не может прыгнуть в 2 раза дальше со специально подготовленного трампа? Особенно если пилоту как вы понимаете пофиг на сколько колес приземлится тачка и сломается ли она…поскольку сделаем без проблем 😃

koss:

Конечно прыгать с полосы шириной ~ 5 метро конечно легко, а вот целиться в мото рампу ~ шириной 73см - извольте не для души!

Ну извините… когда ее делали мы еще в Раменках катали и забыли ребятам сказать, что наши машинки туда не вписываются по ширине))))
А вы что там были и замеряли что ли?
Если так, то одобряю…тогда и поспорить можно будет

koss
SPIRITUS:

трампа

или

SPIRITUS:

рампу

или

SPIRITUS:

безформеные кучи

Я уже запутался про что ты говоришь!

dan61rus
SPIRITUS:

Те горбы что были это было гораздо хуже, об этом кстати все ездуны мечтали

Тогда интересно где эти все ездуны??Для них и старались сделать менее хардкорную трассу!!
А ездуны все оказывается только на форуме!!

koss
SPIRITUS:

пилоту как вы понимаете пофиг на сколько колес приземлится тачка и сломается ли она…

Видел я этого пилота в Раменках когда после нескольких прыжков не далее 3 метров был отломлен кусочек антикрыла - ему далеко было не пофиг, даже очень не пофиг!

dan61rus:

ездуны

Я же писал они сделали правильный вывод и теперь всех на мото 1:1 нагибают!

SPIRITUS:

А вы что там были и замеряли что ли?

Ты сам писал! Ау!

SPIRITUS
koss:

А для дела могем!

Ну у нас дел пока нет…одна развлекуха. Что будем делать для дела…жутко представить 😉

koss
SPIRITUS:

жутко представить

Главное что бы клава не задымилась!😁

А по сути вопроса то что?

SPIRITUS
dan61rus:

Тогда интересно где эти все ездуны??Для них и старались сделать менее хардкорную трассу!!
А ездуны все оказывается только на форуме!!

Не, не только на форуме…некоторые строят себе трассу под свои 4ВД машины. Многие баховоды конечно считают это приколом, но в реальности это не так.
А то что старались, молодцы. Рано или поздно народ оценит. Если взносы снизите, народ должен пойти.

koss:

Видел я этого пилота в Раменках когда после нескольких прыжков не далее 3 метров был отломлен кусочек антикрыла - ему далеко было не пофиг, даже очень не пофиг!!

У наших прыгунов нет крыльев)))) Это был видимо не наш или не прыгун. Крылышки все больше гонщики используют 😉

koss:

Ты сам писал! Ау!

Про 73см…я не помню что писал… Писал просто что узко для Лося это да, полный газ не выжмешь…а про 73…ну не знаю…извини не помню.

SAGA

Ребят, я конечно дико извиняюсь…Но тема " HPI Baja 5B SS Kit" и ваши споры как мне кажется здесь совсем не в тему!!!

Бука666

А причем тут взносы? Упороть движек без масла- копейки? А на соревнования дорого. Какое то противречие. И потом вне соревнований - круглосуточно бесплатно.Так что не нужно про взносы.

SPIRITUS
koss:

А по сути вопроса то что?

Слушай, народ уже ругается. Пора завязывать. Тема про баху. Будет вопрос про нее, ее поломки, прыжки и прочее отвечу. А так уж извините…

Бука666
SAGA:

Ребят, я конечно дико извиняюсь…Но тема " HPI Baja 5B SS Kit" и ваши споры как мне кажется здесь совсем не в тему!!!

Зато темка как ожила!

SPIRITUS
SAGA:

Ребят, я конечно дико извиняюсь…Но тема " HPI Baja 5B SS Kit" и ваши споры как мне кажется здесь совсем не в тему!!!

Нет, это я дико извиняюсь, что поддался искушению поспорить. Умолкаю что бы тут не писали 😉

SAGA
Бука666:

Зато темка как ожила!

Сюда заходят за дельными советами, а не на “мапет шоу”

SPIRITUS:

что поддалсь искушению поспорить

Создайте тему и спорьте там сколько угодно…

rusGo

Срач! Сраааааач!!!

****

Вопрос по бензину. Кто, сколько, в чём и где хранит? Я залил в пластиковую 5-литровую канистру, развёл с маслом, она постояла сутки, потом я пару баков ещё откатал и с тех пор она у меня стоит. Неделю как. Друг пару дней назад полез на балкон, грит, канистра раздулась, пришлось пары стравливать. Это нормально? Или надо как-то бороться?

Red_Rocket

…все нормально,у меня пятилитровка уже второй год в машине болтается,в ней всегда бензин разведенный…когда полная когда нет…надулась - открыл закрыл и все!😃 …а чтобы не пахло мусорный пакет с прищепкой!

koss

Чем меньше в канистре бензина тем больше раздувает!

ostroumov4

Добрый день!
Подскажите собираю 5sc ss kit
собрал переднюю часть рычаги и поворотные кулаки , и заметил такой момент , при повороте правого кулака , в правую сторону он в самом конце ,задевает нижний рычаг головкой болта , который крепит кусок пластика в виде треугольника с шариком
если совсем немного приподнять рычаг мм 3 , то ступица ходит свободно

Серега_бутово

Видел я этого пилота в Раменках когда после нескольких прыжков не далее 3 метров был отломлен кусочек антикрыла - ему далеко было не пофиг, даже очень не пофиг!
да это про меня, первая поломка, знал что стоковый спойлер стекло под наклейками, но как-то неожиданно… скучно, да парни, погода шлак, трассы киснут давай фолить, кстати я не пилот, с моими кривыми руками в самый раз по мотокросу дальняки выстреливать и башить где попало, по бордюрам, и пенькам вот тогда всё ровно, а только на трассу попадаю сразу стёкла осыпаются и деки гнуться на правельных трамплинах, и люди толпами хихикают как FG рулит- как после этого людям в глаза смотреть-позор мля. Как-же я теперь с этим жить то буду?. Да и на самую продвинутую шась можно одеть любую корку, так сказать поэксперементировать, как оно поедет. Прошу прощения парни, что я в вашей теме не по теме

Серега_бутово

[QUOTE=rusGo;4228688]Срач! Сраааааач!!!

****

Вопрос по бензину. Я в 4х литровой или 3х литроврой, пластиковой с ручками и мерной шкалой из под масла или фриза, вожу, ,
и на любой заправке можно купить 1 или три литра по желанию и необходимости, главное чтоб канистра была из под какой автохимии, а не из под бонаквы5л, 4 меньше дует

ALEXSEI
ostroumov4:

задевает нижний рычаг головкой болта , который крепит кусок пластика в виде треугольника с шариком

По мануалу головка болта должна стоять с переди кулака , и если амортизаторы ещё не поставил то и будет малость задевать . А так лучше бы фотку приложил что да как ?

Red_Rocket
ostroumov4:

Добрый день!

…когда соберете там все настраевается и регулируется длинной рулевых тяг и ходом сервы,если правильно собрали ничего вроде не должно задевать

ostroumov4

Да наверно надо амортизаторы одеть потом смотреть.
Фото завтра сделаю
Еще такой вопрос
В задние ступицы куда входит нижний штифт рычага , вставляются вставки из пластика и вкручиваются шпонки , какова роль этих шпонок ? Как сильно их вкручивать ? Они должны зажимать штифт в ступице , или только вставку из пластика придерживать?