HPI Baja 5B SS Kit

Red_Rocket
dan61rus:

Но спор остается в силе!

хе хе…да все Андрюх там уже задняя передача во всю 😃 …как всегда это просто треп.

dan61rus
Red_Rocket:

хе хе…да все Андрюх там уже задняя передача во всю 😃 …как всегда это просто треп.

Так больше всего и раздражает что это все треп!! А обси…ть хоть хлебом не корми!!!

Denature

Ни одна тема из раздела 1/5 видимо не избежит регулярного холивара о трассах… весеннее обострение в действии 😵

rusGo

Да лето уже на дворе, гоняться пора, а не обос(т)ряться

koss

Кто то и гоняется, а кто то только гонит!!!

SPIRITUS
dan61rus:

О каком бизнессе идет речь, мы с вами спорим о прыжке за 30 метров ( на который я поставил свою баху)в раменках на большом трамплине, и большая просьба не переходить на личности. И хаять трамплины в раменках не имея к ним никакого отношения не надо!уважайте других и вас будут уважать! Но спор остается в силе!помоему не я заикнулся про 30 м . Если вы просто хотели подстебнуть тех кто имеет отношение к раменкам (детскому саду) то я бы не стал озвучивать то чего не может быть!!!И приравнивать всех кто катается в раменка к тем с кем у вас вражда неуместно!!!

А вы считаете, что назвать гоночный трамплин не подходящим для прыжков в отличии от специализированной рампы это хаять? Очень странно.
Если вам будет легче, то я могу назвать нашу отличную рампу для прыжков совершенно говенной и неподходящей для гонок. Так устроит?

Итак, попробуем отделить мух от котлет:

  1. был вопрос про Баху…как она для прыжков? Был ответ, что ломается у бахи при прыжках исходя из опыта именно прыжков, а не подпрыгивания на гоночных трампах.
  2. на это последовал пример что мол у нас в Раменках это прыжки! и не чего не ломается. Я для сравнения прыжков выложил видюшку на который обычный прыжок обычного Лосика с очень большой прыжковой рампы и не гдето за бугром у америкосов, а у нас в Москве. Ну и пригласил смелых Баховодов прыгнуть, за что пообещал подарочки и помощь в восстановлении техники если что сломается. Причем тут охаивание не понимаю. Если ваши гоночные трампы баха перепрыгивает легко и они гораздо круче этой рампы, то что вам мешает приехать, прыгнуть, забрать детали ? …мне всеже кажется что вы лукавите и понимаете, что баха не выдержит приземления с такой высоты ну или просто не поняли что есть эта рампа 😉 На самом деле, некоторые люди подходившие к ней, просто говорили извини…я пас, хотя в раменках прыгали легко.
  3. И тут вот Андрей предлагает свою машину если кто прыгнет на 30м и это замечательно, его за язык никто не тянул, если вы уверены что правы, вам нечего опасаться вы просто посмотрите как мы прыгнем, разложим свои машины и довольные уйдете посмеиваясь. И вроде как для тех кому интересно этого должно быть достаточно. Но тут вдруг всплывает, что это спор и мы почему то должны поставить “свою машину на кон” если не не сможем прыгнуть…а это извините ставки и это бизнес…Мы ставок не делаем, а просто прыгаем.
    К чему придумывать охаивание и прочее…
koss:

Кто то и гоняется, а кто то только гонит!!!

Кто то уже прыгает, а кто то только подпрыгивает 😉 Каждому свое…

rusGo:

Да лето уже на дворе, гоняться пора, а не обос(т)ряться

А чего тут обострятся? Каждый гоняет где хочет славо богу еще одно место в москве появилось. Мы уже гоняем и прыгаем понемногу, даже видюхи выкладываем. Пока не понятно как поедут бахи, поэтому и приглашаем.

Red_Rocket:

хе хе…да все Андрюх там уже задняя передача во всю 😃 …как всегда это просто треп.

Заднюю врубаете вы))))
Сначала речь шла о нашем вроде трампе(он регулируемый и вылет можно настроить как угодно) именно про него шла речь именно на нем можно не хило улететь в длинну. Потом вроде как надо прыгать именно с раменского трампа… поскольку видимо смекнули, что наш трамп, который не вопрос привести в Раменки хоть и похож на ваш холмик, но подстраивается так, что с хорошего разгона прыгнуть можно ну очень далеко…весь вопрос на сколько у пилота смелости хватит)))) Ну и тут начинается про то что проигрыш и все такое…

Вобщем хватит фигней страдать. Думаю все баховоды все поняли. Постепенно будем выкладывать новые видюшки. Эти прыжки только начало. За лето думаю наснимаем видюшек валом с разными машинами. Просто первые участники получают бонусы только и всего 😉 Так что Баховоды по прежнему приглашаются…

dan61rus
SPIRITUS:

и мы почему то должны поставить “свою машину на кон”

Это где я такое написал???

SPIRITUS:

И тут вот Андрей предлагает свою машину если кто прыгнет на 30м

Ни если кто то или где то и на чем то прыгнет и не на какой нибудь рампе А Серега в раменках на своей ФГ!!! ЗА 30м(читайте внимательней)

SPIRITUS:

ставки и это бизнес

Странно но я думал что это игра

Red_Rocket
SPIRITUS:

Итак, попробуем отделить мух от котлет:

…хе хе…а чо тут делить вы там хоть представляете что такое 30 метров,это высота ~10-и этажного дома,т.е. если его положить ваши лоси и фг смело перепрыгивают такое расстояние?..да афигеть круто:)

Denature
Red_Rocket:

10-и этажного дома

Для иллюстрации всей бессмысленности диалога проиллюстрирую.

Это 10 этажный дом

Ваши телеги его каким образом перепрыгивают? на ракетной тяге? или мощным пинком? 😃

В раменках машина то ввысь не сильно подпрыгивала, а вот расстояние в полете преодолела приличное. В этом то и фишка. И меньше шансов уфигачить телегу при падении.

SPIRITUS
Denature:

Для иллюстрации всей бессмысленности диалога проиллюстрирую.

Это 10 этажный дом.

А не надо пояснять. У нас трасса 30м 😉 Все очень четко видно и я ее перепрыгивал)))))

ЗЫ Дом 10 этажей больше 30 метров по определению ибо есть как минимум фундамент, крыша и т.п. ну это так…по поводу безсмысленности…

Gigabyte
SPIRITUS:

Дом 10 этажей больше 30 метров по определению

Дико извиняюсь за влезание в разговор, но если учесть среднюю высоту потолка 2.5м, то от нижнего края окон первого этажа до верхнего края десятого, будет где то 25м. А если приплюсовать сюда высоту фундамента и высоту верхней его части, получится как раз примерно 30м +/- 2м. Это так…
А вообще, человек спросил как прыгать с трамплина в парке а не с рампы, а вы тут развели :c Ну да ладно

SPIRITUS
Red_Rocket:

…хе хе…а чо тут делить вы там хоть представляете что такое 30 метров,это высота ~10-и этажного дома,т.е. если его положить ваши лоси и фг смело перепрыгивают такое расстояние?..да афигеть круто:)

Почему смело? Это вам раз плюнуть 15 метров в гонках сигануть…я не писал что это вот так раз плюнуть. Это предельный разгон, правильно настроеный трамп под 45, это очень большая нагрузка на авто, особенно при приземлении. Но в итоге вполне осуществимо. Я например прыгаю почти на чистом бензусе, а не на 1:25. В последний раз, рискуя убить движок, помыл фильтр и прыгал без пропитки))))) Это все совсем не просто, но интересно.

Gigabyte:

Дико извиняюсь за влезание в разговор, но если учесть среднюю высоту потолка 2.5м, то от нижнего края окон первого этажа до верхнего края десятого, будет где то 25м. А если приплюсовать сюда высоту фундамента и высоту верхней его части, получится как раз примерно 30м +/- 2м. Это так…
А вообще, человек спросил как прыгать с трамплина в парке а не с рампы, а вы тут развели :c Ну да ладно

На фотке явно не тот дом про который вы думаете 😉

Да все прекращаем…никто там баху не поставит за прыжок в 30м))))) Если что трамп сроняют предварительно и с него вообще прыгнуть нельзя будет 😉 Шутка…

dan61rus
SPIRITUS:

подобного холмика улетал за 30м легко и непринужденно

SPIRITUS:

я не писал что это вот так раз плюнуть

Сами себе противоречите!

SPIRITUS:

никто там баху не поставит за прыжок

По себе не надо других судить!

SPIRITUS:

Если что трамп сроняют предварительно и с него вообще прыгнуть нельзя будет

А это можно принять как за оскорбление

SPIRITUS:

Заднюю врубаете вы))))
Сначала речь шла о нашем вроде трампе(он регулируемый и вылет можно настроить как угодно) именно про него шла речь именно на нем можно не хило улететь в длинну. Потом вроде как надо прыгать именно с раменского трампа… поскольку видимо смекнули, что наш трамп, который не вопрос привести в Раменки хоть и похож на ваш холмик

Заднюю никто не врубал!
а кто начал коментировать видео выложенное в 5109 посту не вы ли?
Так что детским садом попахивает с другой стороны!!!

SPIRITUS:

Потом вроде как надо прыгать именно с раменского трампа.

Прочтите внимательней мои сообщения!

SPIRITUS:

А мы не на камеру стараемся))))) Мы для себя любимых, так сказать для собственного удовольствия

Тогда зачем все эти громкие высказывания про за 30м??

koss

Э! Э! Э! Только без меня не спорьте!!!
В свое время мы уже поставили на место ездуна! Он до сих пор думает что его MCD гауно, а LOSI 5T на вершине (нечего было первопроходцев на Лосях обижать)! А может он понял в чем дело и теперь он МОТО гонщик!

Был ездун, а теперь появился прыгун!😁

Даже гуру полного привода Илларион - остановил свой выбор на HPI Baja 5B!

SPIRITUS:

В последний раз, рискуя убить движок

Интересное удовольствие - можно сказать прям для души, для удовольствия! Не дороговато?
Прошу заметить у нас трамплин постоянного действия и для хобби и для гонок, а модель постоянно приземляется на 4 колеса и не пробивается брюхом!

SPIRITUS:

хотя в раменках прыгали легко

Конечно прыгать с полосы шириной ~ 5 метро конечно легко, а вот целиться в мото рампу ~ шириной 73см - извольте не для души!

А для дела могем!

Выставка ДОСААФ Химки 2012 RC Baja Racing Moscow Club!

SPIRITUS:

весь вопрос на сколько у пилота смелости хватит))))

Боюсь тут уже разговор не о смелости а …!

SPIRITUS
koss:

Даже гуру полного привода Илларион - остановил свой выбор на HPI Baja 5B!

Вот только он ее разпилил, о чем собственно я и писал ранее)))))) В таком усеченном виде мне Баха очень даже нравится. Будут лишние деньги, опять куплю и себе такую выпилю 😉

koss:

Интересное удовольствие - можно сказать прям для души, для удовольствия! Не дороговато?
Прошу заметить у нас трамплин постоянного действия и для хобби и для гонок, а модель постоянно приземляется на 4 колеса и не пробивается брюхом!

Да чунга стоит копейки чего его желеть то…зато адреналина море!!! И потом я всеравно на электро переползаю. Она и прыгает лучше да и ездит тоже.

Ну и замечательно что не пробивается…для гонок это самое то. Те горбы что были это было гораздо хуже, об этом кстати все ездуны мечтали 😉
Вот только при такой геометрии предельной дальности не получить. И если этот трамплин при небольшом разгоне по глиняной мокрой траектории дает возможность прыгнуть 2ВД Бахе на 15 метров, то совсем не понятно почему вообще сомнения что 4ВД тачка по суху не может прыгнуть в 2 раза дальше со специально подготовленного трампа? Особенно если пилоту как вы понимаете пофиг на сколько колес приземлится тачка и сломается ли она…поскольку сделаем без проблем 😃

koss:

Конечно прыгать с полосы шириной ~ 5 метро конечно легко, а вот целиться в мото рампу ~ шириной 73см - извольте не для души!

Ну извините… когда ее делали мы еще в Раменках катали и забыли ребятам сказать, что наши машинки туда не вписываются по ширине))))
А вы что там были и замеряли что ли?
Если так, то одобряю…тогда и поспорить можно будет

koss
SPIRITUS:

трампа

или

SPIRITUS:

рампу

или

SPIRITUS:

безформеные кучи

Я уже запутался про что ты говоришь!

dan61rus
SPIRITUS:

Те горбы что были это было гораздо хуже, об этом кстати все ездуны мечтали

Тогда интересно где эти все ездуны??Для них и старались сделать менее хардкорную трассу!!
А ездуны все оказывается только на форуме!!

koss
SPIRITUS:

пилоту как вы понимаете пофиг на сколько колес приземлится тачка и сломается ли она…

Видел я этого пилота в Раменках когда после нескольких прыжков не далее 3 метров был отломлен кусочек антикрыла - ему далеко было не пофиг, даже очень не пофиг!

dan61rus:

ездуны

Я же писал они сделали правильный вывод и теперь всех на мото 1:1 нагибают!

SPIRITUS:

А вы что там были и замеряли что ли?

Ты сам писал! Ау!

SPIRITUS
koss:

А для дела могем!

Ну у нас дел пока нет…одна развлекуха. Что будем делать для дела…жутко представить 😉

koss
SPIRITUS:

жутко представить

Главное что бы клава не задымилась!😁

А по сути вопроса то что?

SPIRITUS
dan61rus:

Тогда интересно где эти все ездуны??Для них и старались сделать менее хардкорную трассу!!
А ездуны все оказывается только на форуме!!

Не, не только на форуме…некоторые строят себе трассу под свои 4ВД машины. Многие баховоды конечно считают это приколом, но в реальности это не так.
А то что старались, молодцы. Рано или поздно народ оценит. Если взносы снизите, народ должен пойти.

koss:

Видел я этого пилота в Раменках когда после нескольких прыжков не далее 3 метров был отломлен кусочек антикрыла - ему далеко было не пофиг, даже очень не пофиг!!

У наших прыгунов нет крыльев)))) Это был видимо не наш или не прыгун. Крылышки все больше гонщики используют 😉

koss:

Ты сам писал! Ау!

Про 73см…я не помню что писал… Писал просто что узко для Лося это да, полный газ не выжмешь…а про 73…ну не знаю…извини не помню.