HPI Baja 5B SS Kit

Kentiy

Ребят харош а!? Сколько можно “срачками” общаться!

glukonarik

Итак, сегодня получил долгожданную трубу,поставил. Завтра буду обкатывать и тестить в видном вечером,после 6 часов. Если кому интересно,приезжайте,если без машины,захвачу! При установке глушака пришлось выкинуть оранжевую алюминиевую поперечную проставку сзади, и ещё пришлось сделать аморты жёще,так как глушак тяжелее бублика .

Kentiy

Фига она большая, у тебя смотрю слики уже совсем изъезженные)) кстати она круло не проплавит? И на последней фотке видно как она торчит из-за крыла, просто если ты все-таки поедешь на офф-роад и разочек перевернешься то она может отвалиться!!! а так ждем видосов с тестов)))

glukonarik
Kentiy:

Фига она большая, у тебя смотрю слики уже совсем изъезженные)) кстати она круло не проплавит? И на последней фотке видно как она торчит из-за крыла, просто если ты все-таки поедешь на офф-роад и разочек перевернешься то она может отвалиться!!! а так ждем видосов с тестов)))

Выглядит она очень крепко сделанной, на оффроуд пока выезжать не буду. К крылу она не прилегает, я его специально в настройках повыше поднял,чтобы не оплавилось,там зазор 5мм. + пластиковую стойку обклеил остатками сорванной фольги,которая на крыле была,там труба чуток прилегает к пластику. Встала идеально,ничего не колхозил, если ещё минут 20 подрочиться с ней,то до пластика нигде бы не прикосалась.
Теперь надо утяжелять перед. Во второй посылке приедет бвбочка люминевая,думаю хоть на немного возвратить прежний баланс.

USB

Если получится, завтра подъеду, чтоб сравнить с бубликом.

Romashka5

он при ударе наверняка разлетитьтся в клочья!
Андрюха труба супер ждем испытаний и твоего отчета желательно видео со звуком!

Байраман
про что там вымывать я объснил если ты ждеш какихто формул сосотава это не ко мне. или вы считаете что при работе нового мотора в картере ничего не оседает от притирки!? расскажите это людям которые моторы строят для кордовых моделей, которые мне и посаветовали делать промывки!
про ответить за базар ты постаянно начинает отвечать не ваше дело и кому я там что общел, короче мазаться.
про слюни и тд тут вы не правы я обсалютно спокоен и не обращаю на вас ни кокого внимания синьёр! просто не оставляю ваши тупые вопросы без ответо хотя чувствую что нужно так и делать, настроить форум чтобы ваши вопросы и ответы ваще не показывало у меня!

glukonarik

Ещё про трубу. В ней обнаружил мелкую фабричную стружку… вроде продул, нестрашно будет,если чуток осталось?

Romashka5:

он при ударе наверняка разлетитьтся в клочья!
Андрюха труба супер ждем испытаний и твоего отчета желательно видео со звуком!

ONROAD ONLY 😝 😃

Patrol

по поводу притирки и обкатки двигателя - я уже говорил: Современный технологии и материалы (никасиль-это вам не чугун), чистота обрабатываемых поверхностей и т.д. все эти решения дают потрясающий эффект - обкатывать там просто нечего😈
Единственное условие при первой заводке - дать поработать на малых и средних оборотах для того, чтобы загнать смазку в труднодоступные места (сальники и т.п. ).

Не вериться ? Посмотрите на меня 😈

З.Ы.

Понимаю - после СОВКА в это трудно поверить, но мир уже стал другим)))

тема1221

а там стоит гениратор? как свеча ток о получает ? или только от батареи??
и еще 7.2 батарея подайдет?

и еще вопрос 98 заправлять можно ? бензом

Лондонский_Бродяга
тема1221:

а там стоит гениратор? как свеча ток о получает ? или только от батареи??

свеча получает напряжение от катушки которая возбуждается при проходе мимо неё магнита встроеного в крыльчатку охлаждения. в принципе смысл как в генераторе но толко мощность достаточная только для кратковременного разряда на свече.

тема1221:

и еще 7.2 батарея подайдет?

для питания борта нужна батарея 6В. 5 банок SubC

тема1221:

и еще вопрос 98 заправлять можно ? бензом

можно.

В общем я сегодня опять долбился в раменках. Мотор так добить и не удалось. Он продержался ещё полтора бака. И ни заглючил ниразу. Интересно он ваще когда нибудь умрёт? На цилиндре нет зеркала и по прежнему ацкие задиры. Но он сцуко заводится сполтычка. Легко настраивается и держит настройки. Отлично вваливает. Бензин не жрёт. После установки бублика стал меньше грется и появился дымок. Отлично едет на заводских настройках в отличии от глушака-коробочки при котором чтоб поехала нужно было беднить. И совершенно нет никаких симптомов убитого мотора. И даже компрессия выше крыши тк иногда достаточно туго дёргается пулстартер. Точно как на новом. Ну понимаете о чём я. Я в шоке. Андрюха подтвердит. Он гонял на моей. Всё по прежнему - мотор реагирует очень отзывчиво на курок. Похоже китайцы изобрели вечный двигатель. В один момент он заглох под Андрюхиным управлением. Я уже обрадовался что вот оно. Анрюха увалил баржу на попку и просто глина забила глушак. Но вычистив его мотор не захотел заводиться. Но не тут то было. По стечению обстоятельств совпало так что и бензин в баке кончился. Залили полон и он опять завёлся и продолжил вваливать. И вваливали мы ещё полбака пока я не разнёс амортизатор.

Отдельное спасибо Андрею. ОН снял со своей баржи рулевую тягу и дал мне докатать. Просто я её сломал от очень жоского преземления. Толко не понятно почему не сломалась ни одна пластиковая деталь при этом. Сломалась именно толстая дюралевая тяга. Почему не накрылась серва? Чисто механически серва гораздо слабее чем эта толстая и на вид очень крепкая деталь. В общем я в недоумении от крепкости баджи. Мы сегодня в очередной раз очень жостко её прыгали.

glukonarik

Засвидетельствовано от 06.06.2009 😉 Баджу убить не удалось! Зато на моей лопнул винт крепления мотора к раме… придётся высверливать 😦 и ещё потёк передний аморт … перебрал - перестал течь… отчего потёк - загадка 😦

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

И вваливали мы ещё полбака пока я не разнёс амортизатор.

засада. нужна вот эта деталь. или вот эта.(нет рекламы) магазины в воскресенье не работают. походу я мимо покатушек. если у кого есть одолжите. куплю верну. или отдам денег.

glukonarik:

и ещё потёк передний аморт … перебрал - перестал течь… отчего потёк - загадка 😦

OFFTOPP
просто инопланетяни летеле на мэлмэк и пролетали очень близко к земле. просканировав планету увидели что у тебя сцуко аморт целый и не течёт. они его из колайдера долбанули и он потёк. они успокоились и полетели дальше. ну ты же не шиком брит. тебеж колайдер пох. у тебя инструменты и масло есть.

а потом они обратно летели. и им мой аморт не понравился. да ещё ты их разозлил что починился. вот они мне не только масло слили а ещё и ухо отломали. козлы.

а вот движок им мой нравица. они на колайдере меняют плюс с минусом и он начинает положительными зарядами долбить в мой двиг. главное точно знать когда они летят и тогда движок заводить.

я не курил.

Rasmus
Лондонский_Бродяга:

я не курил.

может быть даже и зря ?😁 Можно такое будет насочинять…потенциал то есть, да еще какой, ага;)

glukonarik

Блин,аморт всё равно течёт… надо ремкомплект покупать… там луфт появился у штока =(((

Romashka5

Славик у тебя мотор работает 3-5 раз в год оентому и износа нет такого и потом…
Мне КОРДОВИК рекомендовал промывать мотор.
я смпам заметил что в катере мотора остаточное масло там всяко не чистое остается и после промывки мотор лучше работает.
парнике преберал 2 модели пока не промыл моторы завести не удалось ни одного!
Аморт от удара могло сальник пробить или перетянул может крышку

Patrol
Romashka5:

Славик у тебя мотор работает 3-5 раз в год оентому и износа нет такого и потом…
Мне КОРДОВИК рекомендовал промывать мотор.

Согласен, работает относительно мало, но зато как !!😁

А что касается кордовиков, то у них совсем другая специфика. Там чугунные гильзы и чугунные поршни а вместо подшипников - втулки…
Ну вы понимаете , о чем я ? 😈

glukonarik

Мне даже интересно,по какой причине лопнул болт крепления двигателя к раме… Придётся снимать ,отдавать токарям ,чтобы высверливали… Но что самое интересное - я там не обнаружил следов красного локера…😃 наверное забыл залить. 😦

Romashka5

лоплнул болт отрезкой нагрузки те удара! а сам чтоне смнжеж там все просто может даже высверливать не придется просто дримелем прореж пазик в болтике под плоскую отвертку и открути!
Славик как не крути износ кольца есть а стирающиеся частицы куда деваются всяко не испаряются а оседают в картере! и как объяснить грязь в картере? и потом я не поверю ни за что что даже в современых моторах нулевой износ и что никакой выработки нет! Да выроботка ниже, да пара более износостойкая!
и потом у кордовиков чугун давно уже не применяется тк я с ними объщаюсь они много чего мне поведали про то как и из чего они льют и точат!