HPI Baja 5B SS Kit

ostroumov4

Gastrol lmx , думаю подойдет для подшей?
Все понял, пошел искать приспособу для зажигания

Denature
ostroumov4:

Gastrol lmx , думаю подойдет для подшей?

Отличный выбор.

ALEXSEI
ostroumov4:

Gastrol lmx , думаю подойдет для подшей? Зазор бумагой выставлять ели что? Или я не прав

Смазка только не должна быть жидкой , а то при работе её всю выбьет .
Зазор картонкой от HPI запчастей , магниты выставляешь в верх и подставляешь картонку , ослабеваешь болты катушки и она сама к магнитам прлипнет , затягиваешь и усё .
Да ещё не плохо помазать болты которые крепят колодки сцепы , а то при мойке итд , со временем ржавеют и колодки не ходят на этих болтах .

ostroumov4

Открыл подши , от сцепления , они полностью забиты смазкой, что очень удивительно 😃
А болты сцепления просто маслом намазать в том месте где они с сцеплением соприкасаются и все?
И обратно вкрутить

ALEXSEI
ostroumov4:

А болты сцепления просто маслом намазать

Лучше смазкой . Радуйся что подши смазаны 😁
Передние хабы переделай тоже сразу если там стоят клипсы .

ostroumov4

У меня хексы стоят, 5sc ss kit
Сцепления смазывать не стал , шестигранника не оказалось хорошего качества
Да и пока не понял как его открутить

koss
ostroumov4:

приспособу для зажигания

Мы все делаем по картонке от HPI-ых запчастей!

Denature
ALEXSEI:

Передние хабы переделай тоже сразу если там стоят клипсы .

Только если потом ставить рычаги RPM может задевать и придется подпиливать рычаги…

ALEXSEI
ostroumov4:

У меня хексы стоят, 5sc ss kit

Отлично .

ostroumov4:

Да и пока не понял как его открутить

Фиксируй всю сцепу подручными средствами , или стопор надо вкручивать заместо свечи .

ostroumov4

Блин , сижу переживаю
только сейчас увидел , что в дифе дырки , через которые шкифы мелкие ставятся надо на локтайт садить , а я силиконом смазал резинки и закрутил

Бука666

А что мешает выкрутить и посадить. Правда я никогда и не сжал. Резинка вроде своеобразного гровера. Так что не парься.

rusGo

Вот я смотрю, клипса - это отличный способ сохранить подвеску. Уже неоднократно были аварии с улётом колеса, в результате - замена клипсы 5мин за 2р из соседнего магазина, вместо ожидания прихода поломанных запчастей подвески за неимоверные деньги

Бука666

Особенно прикольно когда колесо гденибудь на соревнованиях улетает. Фигак по быстрому в магазин…

ostroumov4

а что такое показывает на 97 рисунке 49 страницы , при установке спура с шестерней сцепления еше один спур нарисован , на сноске с фото

Бука666

Открою страшную тайну: это для того чтобы затянуть пиньон.

koss
Бука666:

Фигак по быстрому в магазин…

А главное этот метод помогает не больше двух-трех раз пока кромка на хексе будет жива!

Бука666

:b

koss:

А главное этот метод помогает не больше двух-трех раз пока кромка на хексе будет жива!

Зато говорят подвеска целая. 😍

rusGo

Кромка на хексе? В смысле, куда клипса крепится? Я вообще не представляю, как так нужно вдолбаться, чтобы эту кромку истесать, учитывая то, что у клипсы металл мягче и податливее - в любом случае, страдать в первую очередь будет она.

А на соревнованиях всё под руками, инструмент и запчасти. Да и не про соревнования разговор.

Бука666

А нафига тогда на sc эту мега конструкцию убрали?

rusGo

Я хз))) Наверно, потому, что было много жалоб, и они решили, что так лутще.

Короче, если свести споры к минимуму - я смысла для себя в данной модификации не вижу. Чтобы без дурацких “а эта лучше, а эта хуже”