HPI Baja 5B SS Kit

ALEXSEI
AlexVol:

Мневники.

Один упражняешся ? Я сёдня на скуте объехал всю окрестность , нигде подходящего места для покатух не нашёл .😦

AlexVol
ALEXSEI:

Один упражняешся ? Я сёдня на скуте объехал всю окрестность , нигде подходящего места для покатух не нашёл .😦

Уже был в этом месте и поехал туда настроить карб, а после решил записать видео. С камеры выглядит не так хорошо, как в живую, попробую приноровиться к асфальту и записать более интересное.

AlexVol

Штука классная. Где б взять такую? Точнее, то что крепится к машине.

ALEXSEI
AlexVol:

Точнее, то что крепится к машине.

Колёсико от дивана отдери , кусок пластиковой трубы или колено старой удочки .

dicujo
Plate:

на авторынке, нужен жаростойкий и масло-стойкий, армированный

купил два таких - верхний вентиляции картера от классики, нижний - от печки девятки. Какой подойдет?
На них есть какая-то маркировка, но не понятно, являются ли они масло- и жаростойкими… Продавцы в магазине точно не смогли сказать

ALEXSEI
dicujo:

Какой подойдет?

Фиг знает какие из наших могут быть жаростойкие , лучше металическую трубку например дудка от смеситетя нужного диаметра или алюминьевая какая . Развальцевать чуть чуть края на банке и на трубке и кусочком шланга соединить . Примерно так , или прямую .

dicujo
ALEXSEI:

Фиг знает какие из наших могут быть жаростойкие , лучше металическую трубку например дудка от смеситетя нужного диаметра или алюминьевая какая . Развальцевать чуть чуть края на банке и на трубке и кусочком шланга соединить.

да, тоже хорошая идея. только при стыковке шлангом все равно вопрос по нему остается))
сделаю стресс-тест купленных шлангов вне шаськи - намажу бензином с маслом и погрею феном)))

MythSmile
dicujo:

купил два таких - верхний вентиляции картера от классики, нижний - от печки девятки. Какой подойдет?

Верхний отлично держит и масло и температуру, себе такой же установил. Развальцевать края на банке и посадить на хомут.

rusGo
AlexVol:

Не забываем в настройках выставлять качество HD и смотреть во весь экран.

HPI Baja 5b SJ400 360 Мневники(1).

Класс)

Покажи способ крепления к ручке. шаська новая, я так понимаю?

AlexVol
rusGo:

Покажи способ крепления к ручке. шаська новая, я так понимаю?

Пробег 9 литров. Камера крепится на пластиковой трубе 1,4м, с другой стороны болт весом с камеру, посередине колесо(ролик) от кресла на платформе цепляется через 2х сторонний скотч к пластине, примотанной изолентой к машине, примерно как здесь

falsik

товарищи, вопрос по установке FG, между качалкой и сервосейвером какими тягами пользовались (у меня слишком длинные, придется пилить), и где сверлились под установку сервосейвера.

ALEXSEI
falsik:

товарищи, вопрос по установке FG, между качалкой и сервосейвером какими тягами пользовались (у меня слишком длинные, придется пилить), и где сверлились под установку сервосейвера.

Сверлить в раме между стоковыми отверстиями от сейвера . Тяги любые по размеру или обычная шпилька сделанная из болта .

falsik

Алексей, при таком положении основные тяги становятся не перпендикулярно направлению движению по прямой, это плюс или минус в плане выворота?? сейчас буду кружки рисовать в автокаде)) серва у меня савокс 2273 так что хочу сохранить радиобокс в целости. кнопку хочу такую IP65 detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.217.zHi4A… (не реклама)

ALEXSEI
falsik:

Алексей, при таком положении основные тяги становятся не перпендикулярно направлению движению по прямой, это плюс или минус в плане выворота

Всё нормально будет . Ты б фотки кидал что не так у тебя ?

falsik

как выворот с FG, до максимума? тяги от кракена 117, чуть чуть отпиливать надо
методом пробы (в автокаде) получается что в центральное отверстие тягу ставить надо

ALEXSEI
falsik:

как выворот с FG, до максимума?

Всё как надо .

Plate:

там что сверлит надо?

Да , в раме между отверстиями .

falsik

сервосейвер совсем близко ходит, и это даже не посередине отверстий
Пока ничего не прикручивал