HPI Baja 5B SS Kit

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

как,кстати?)

Сначала механически, максимально точно центрируем, подбираем качалки. Потом на пульте, разумеется если апа нормальная 😉 микшируется все с идеальной точностью. Если пульт для детей за 50 баксов, то такой возможности не будет и просто ставим Y кабель и молимся что бы все встало само)))) Кто то пользуется программатором серв, но я не в курсах как.

alcazar89:

25 кг мне мало, на грунте если еще как то обойтись можно, то на асфальте вообще не поворачивает модель.

Если просто 25 кг мало, то действительно лучше одну мощную и запитать от ЛиФе или ЛиПо, работать будет и быстрее и моментнее.

alcazar89:

бюджет ограничен

Тогда только мощный Савокс 😉 Пока ему бюджетной замены нет.

alcazar89:

как сервы разместить? параллельно вдоль деки по краям?

В идеале конечно по бокам и от каждой сервы тяга на свое ухо сервосейвера…но это на порядок сложнее чем пристыковать вторую серву сразу за первой, стоящей поперек. У вас по большому счету и переделывать не обязательно. Подкладываете под первую серву пластинки и к ним уже вторую серву. Я даже видел, ребята просто склеивали герметиком 2 сервы и стягивали их стяжками.

alcazar89
SPIRITUS:

Если просто 25 кг мало, то действительно лучше одну мощную и запитать от ЛиФе или ЛиПо, работать будет и быстрее и моментнее.

все питается от саддл паков на 5300 махов через цц бек про, с вольтажом 6.2 вольта

SPIRITUS:

Тогда только мощный Савокс Пока ему бюджетной замены нет.

имелось в виду восстановление помершей сервы, что обойдется плюсминус в тысячу, и запиливание ее рядом с уже установленной, такой же ток новой.

SPIRITUS:

но это на порядок сложнее чем пристыковать вторую серву сразу за первой, стоящей поперек. У вас по большому счету и переделывать не обязательно. Подкладываете под первую серву пластинки и к ним уже вторую серву. Я даже видел, ребята просто склеивали герметиком 2 сервы и стягивали их стяжками.

честно говоря слабо представляю как это в результате будет выглядеть=))

Давид_Тодуа:

А зачем бек то?

сервы на 6 вольт, липошки на 7.4

SPIRITUS

Не тратьте деньги впустую. Скорее всего восстановленная серва долго не протянет. В пару вообще желательно брать сервы не только абсолютно одинаковые но и с одной степенью износа иначе может получится так, что вместо помощи одной из серв придется подтягивать свою напарницу. Были случаи когда чел ставил почти новую, заведомо хорошую серву взамен одной сгоревшей в пару, в результате эта новая так же сгорела быстро от перегрева поскольку не только рулила но и тягала вторую у которой были проблемы в некоторых местах хода, но этого не видно когда сервы в паре, просто рабочая начинает сильно греться и если долго так катать, то сгорает. В итоге потери не 1 серва, а сразу 3 в помойку))))

В вашем случае, советую переходить на хайвольтаж, выкидывать БЕК и наслаждаться мощью и скоростью работы Савокса на ЛиПо 😉 А бек и остатки сервы или восстановленную серву продайте в барахолке.

SPIRITUS
alcazar89:

савок дорогой =*( 110 баков + доставка

  • 50 баксов за проданную серву и БЕК
alcazar89

кроме рулевой сервы есть еще и серва газ/тормоз
ее менять еще +70-100 баков

alcazar89

если всеже запариться установкой серв сложным образом, чтобы каждая серва качала свою тягу. как их правильно подключить? аппа двуханальная futaba 2pl. приемыш 3 канальный.

SPIRITUS

Могу ошибаться, но по моему на эту апу по нормальному ни как.

Реверс сам по себе будет поскольку сервы с противоположных сторон от сервосейвера. Так что видимо только Y кабель.

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

пульт для детей за 50 баксов

4pks-r… что на лосе,что на бахе пищать сервы,пока колесо не пнешь:(

alcazar89:

как их правильно подключить

на разветвитель

mazepa2000

Я мт-4 планирую.Норм будет? Сервы,на сколько знаю стоковые от ртр.

Oxxxymiron
Давид_Тодуа:

4pks-r… что на лосе,что на бахе пищать сервы,пока колесо не пнешь:(

Таже проблема на 4pks s

А какая серва у вас стоит на газ?

Oxxxymiron
Давид_Тодуа:

а таки шо мешает?)

Либо в бахе,что то ломается,а потом и денег нет,ведь всякие тюнячки тоже купить нужно)Нужно собраться и купить…А ещё и лося хочу=)

Сейчас вот паяю неон,и заднюю оптику)

Давид_Тодуа

куда неон?

кстати, мои тормоза уже покинули таможню)))скоро приступлю к тестам)как труба придет…

Oxxxymiron
Давид_Тодуа:

куда неон?

кстати, мои тормоза уже покинули таможню)))скоро приступлю к тестам)как труба придет…

На баху,ждём тестов)

Давид_Тодуа
Oxxxymiron:

На баху

а куда именно? и какой неон?настоящий или ручка и два светодиода?

Oxxxymiron
Давид_Тодуа:

а куда именно? и какой неон?настоящий или ручка и два светодиода?

Я сходил в радио магаз,купил метор светодиодноый ленты в селиконе и всё.Сейчас сделаю фотки.