HPI Baja 5B SS Kit

Oxxxymiron

В общем,я из пульта для игрушки вырезал отсек для 9V батарейки,обточил края и начал паять.Всё пытался сделать компактно.Батарейку пытался впихнуть в радио бокс,но на за толстая для него.Место где будет крепится батарейка это металлическая плата на дуге безопасности.Приделал выключатель и всё заклеил термоклеем.Получилось вот так:

Вроде не плохо получилось.Она должна светить ярче(батарейка которую я использую года 4 валялась).
Ну и на задний спойлер приклеил красную ленту.Для удобства использовал тамиевские соединения.Ну и потом разобрал фару для велика и припаял плату,теперь стопарь может моргать как у формулы 1))

И видео работы стопаря:

www.youtube.com/watch?v=zm4PYthCunk&feature=youtu.…

Вот тут остальные фотки: тык.

cheeeter
Oxxxymiron:

В общем,я из пульта для игрушки вырезал отсек для 9V батарейки,обточил края и начал паять.Всё пытался сделать компактно.Батарейку пытался впихнуть в радио бокс,но на за толстая для него.Место где будет крепится батарейка это металлическая плата на дуге безопасности.Приделал выключатель и всё заклеил термоклеем.Получилось вот так:

Вроде не плохо получилось.Она должна светить ярче(батарейка которую я использую года 4 валялась).
Ну и на задний спойлер приклеил красную ленту.Для удобства использовал тамиевские соединения.Ну и потом разобрал фару для велика и припаял плату,теперь стопарь может моргать как у формулы 1))

И видео работы стопаря:

www.youtube.com/watch?v=zm4PYthCunk&feature=youtu.…

Вот тут остальные фотки: тык.

Геремеченая диодная лента + акб липо 3 банки без кнопок, на разъеме))

Oxxxymiron
cheeeter:

Геремеченая диодная лента + акб липо 3 банки без кнопок, на разъеме))

Найс)Жалко в бахе мало места для этого(

cheeeter
Oxxxymiron:

Найс)Жалко в бахе мало места для этого(

Я липоху прикрепил к раме кузова изнутри, и сделал чехол из спарко. хоть какаято защита))

Давид_Тодуа

Сань,шоп тя черти дрючили с такими цитатами…

Юр,если поднять нос и опустить-писк перестает.

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

Юр,если поднять нос и опустить-писк перестает.

Ну значит

  1. у тебя одна серва стоит))))) или если 2, тогда покажи человеку как они у тебя стоят, не жмоться.
  2. если всеже 2, то ты угадал с размерами тяг на все 100% и сервы стоят рядом параллельно и вторая зацеплена просто как помошница к первой. И скрвы видимо стаились одинаковые и новые скорее всего.
  3. ты очень везучий человек 😉
  4. очень большие зазоры в механизме, которые позволяют за счет свободного хода компенсировать огрехи взаимно ненастроенных серв
cheeeter
Давид_Тодуа:

Читеру)за цитату тебя)

Спасибо Бро! ты всегда знаешь как друга поддержать) черти… дрючили…

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

в лосе две стоят…в бахе одна

В Лосе у тебя сервы стоят самым наипростейшем образом, 2 рядом, работают синхронно. Но в Бахе такой вариант займет уйму места с ФГшным сейвером
Речь идет о том, что бы поставить по серве на каждое плечо т.е. раскидать сервы по бокам от сейвера.

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

по серве на каждое плечо

а в чем цимес такой системы по сравнению с

SPIRITUS:

наипростейшем образом, 2 рядом, работают синхронно.

?

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

а в чем цимес такой системы по сравнению с

  • Расположить сервы например по бокам сервосейвера и оставить огромный отсек под АКБ и прочую электронику.
  • возможно поставить сервы со смещением относительно оси вращения сейвера
  • симметрия расположения, тачка получается очень не красивой когда серва стоит со смещением 😉
  • используются одноплечие качалки
  • при поломки любой из серв достаточно за 5 сек сбросить одну тягу и катать дальше просто потеряв в усилии.
darkhummer
mazepa2000:

Я мт-4 планирую.Норм будет? Сервы,на сколько знаю стоковые от ртр.

Аппа нормальная). А вот стервы под замену!

Вадим_080

Внесу свои пять копеек, две сервы нах… не нужны, одна хорошая решает всё.Но если в качестве “от нечего делать” то ждём отчёта по заморочке))).

darkhummer

Согласен на Баху хватает одной хай вольт килограмм на 25. Смысла нет ставить две!

darkhummer
Oxxxymiron:

По грязи ганять им норм будет?

по грязи хана им придет скоро!