HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000

Да попробовал,не магнитится.Напильником не стал драть.Блин,их несколько видов,право и не знаю,какую взять.
Нашел у нас по цене как по ссылке.Но не развалится ли она?
avo-company.ru/goods/Aluminum-main-chassis
И еще вопрос.Вот этот усилитель,не отьемлемая часть?
avo-company.ru/…/Front-hydraulic-brake-system-5
Дело в том,что у меня развалился и он.Возможно рама уже была треснутая,но я добил и эту часть.По началу,подумал,что ее поставили сами для усиления рамы.

Давид_Тодуа

Александр, я думаю, у вас неправильная рама и усилитель…вы же вроде купили Б/у…наверное,предыдущий хозяин чтото не так сделал… если ее поставить,там бутерброд в 8мм.

на счет АВО рейсинг-не верю,что это чтото правильное и оригинальное,наверное китай

доллар хобиз продает оригинал. они покупают телеги,разбирают и продают

dimst

Подскажите, поставил передние хабы на 5т с болтам вместо клипс. Если затянуть то колеса не крутятся, если ослабить то откручиваются и отлетает колесо. Как быть?

n1trog3n

Шайбы правильные под болт подложить. Ты подш клинишь в данный момент пои затягивании.

SPIRITUS
mazepa2000:

Дело в том,что у меня развалился и он.Возможно рама уже была треснутая,но я добил и эту часть.По началу,подумал,что ее поставили сами для усиления рамы.

Если не сложно, скинте фотку разлома. Что бы народ понимал что лучше не покупать.

mazepa2000

Да я не разбирал еще,пока рамы нет,пусть будет в куче все.Рама была оригинал,а пластина усилительная,все равно очень похожа на самоделку.Да и купил авто,скорее всего с лопнутой рамой,этой накладкой сделали,дабы продать и не тратится на раму.

sledsk

Подскажите плиз на сколько стоковый сервосейвер затянуть? серва сток.

SPIRITUS
mazepa2000:

Да и купил авто,скорее всего с лопнутой рамой,этой накладкой сделали,дабы продать и не тратится на раму.

Вот пишем мы, предупреждаем что рама у Бахи ни какая, а народ даже при покупки б\у не смотрит 😦 А наверняка могли бы спасти и не попадать на доп расходы и целый вечер переборки почти всей машины…

sledsk:

Подскажите плиз на сколько стоковый сервосейвер затянуть? серва сток.

Так что бы рукой можно было его повернуть при зажатых колесах.

mazepa2000

Тут,опять наша доверчивость.Писали,что все в порядке,поэтому даже фото доп.не попросил.На деле,оказалось,что даже части кузова с одной стороны не хватает,изначально,на фото не было этого видно с разных ракурсов.
Но я в принципе доволен,особено двигателем,правда и там были косяки с установленной криво прокладкой карба и подсосом воздуха,но про подсос предупредили.
Но,тут все же бу,нужно быть готовым к доп.вложениям,тем более,что оценка состояния у всех разная,при одних и тех же косяках.Единственное,что сейчас огорчает,это отсутствие бабла на раму в данный момент и ее ожидание несколько недель.

SPIRITUS

Доверчивость тут не причем.
Доверчивость это способ покупки …но после покупки разумно проверить все слабые места. Носик рамы есть всем известное слабое и очень затратное место Бахи. Об этом предупреждают всех и всегда. И проверять надо в этом месте с пристрастием. Куча народа продает бахи с загнутыми носами или выправленными но с трещинами.

mazepa2000:

Но,тут все же бу,нужно быть готовым к доп.вложениям,

Покупая БУ надо быть готовым сразу разобрать конструкцию, проверить и усилить если нужно. Иначе зачем покупать БУ если практически сразу начинать доп вложения?

mazepa2000

Как в дальнейшем избежать таких повреждений? Ведь это багги,она должна прыгать 😉

SPIRITUS

Элементарно…надежная защита снизу и прочная толстая распорка сверху. Помогает и шортовый бампер, он частично гасит нагрузки. Как вариант - каркас,он перераспределяет нагрузки, частично снимая их с носика деки.

Мы вообще делали Баху без родного носика…но это разумеется колхоз.

mazepa2000

А можно посмотреть ссылки или фото,что нужно докупить? Ну каркас,пока не хотелось,бампер RPM,я уже купил.

SPIRITUS

РПМ бампер не решит проблему носика. Это чисто бампер. Помимо его надо именно усилитель передка, т.е. пластина снизу которая будет доходить от носика до основного участка рамы

Списков в теме валом, но если пользоваться списком спортсменов, то можно разориться))))Там сумма астрономическая.
Если делать по минимуму, то в соседней теме я привел список. Половину этого можно сделать своими руками даже если эти руки растут из одного места))))

sledsk
mazepa2000:

Как в дальнейшем избежать таких повреждений?

кракеновская ванна… рас уж ванна уже сломана…

mazepa2000

Что за ванна? Я понял,что это рама,но более ни чего 😉

SPIRITUS
mazepa2000:

Что за ванна? Я понял,что это рама,но более ни чего 😉

Это то что порой дороже Бахи в барахолке)))))