HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000

Стоило мне заказать кракеновскую раму,как мне сделали титановую.
Сейчас буду гнуть,вечером в гараже размечу отверсия,если станок стартанет на моем низком напряжении,то и просверлю,если нет,то завтра на работе,на выходных думаю уже соберу.

Вот.Все таки,мне нравится родной завод :good:


alcazar89

мои познания в металлургии весьма скудны, но разве титан гнется без потери прочности?

Alex_G
mazepa2000:

Стоило мне заказать кракеновскую раму,как мне сделали титановую.

Ну теперь надо их сроднить и вообще за раму больше не переживать:)

mazepa2000
alcazar89:

мои познания в металлургии весьма скудны, но разве титан гнется без потери прочности?

Промышленным прессом,еще не то гнется 😉
На самом деле,зависит от марки титана,есть пружинистый и хрупкий на изгиб.Я общался с техногологами,мне посоветовали эту марку, вот только ее уже не помню,она осталась на заготовке из которой фрезеровали.Как видите,согнулась без проблем,даже отпечаток матрицы на изгибе остался.

Alex_G:

Ну теперь надо их сроднить и вообще за раму больше не переживать:)

Ну,как приедет крякен,поставлю ее,что зря столько бабла платил,а эту в запасник.

sledsk
mazepa2000:

Все сраслось!

мне кажется или одна тяга немного погнута?

mazepa2000

Я сейчас смотрю фото и сам дива даюсь,или иллюзия или и правда гнутая.Но когда крутил авто,то не заметил.Завтра гляну.

max160878

Почему одна,обе
Смотрим внимательней

mazepa2000

Не,обе маловероятно.Они конечно имеют следы пассатиж от прошлого хозяина.Но гнутые маловероятно.Скорее всего тут мой фотик,так исказил.

darkhummer

нее скорее всего обе гнутые������������. у меня обе понгулись в корамысло. потом поставил толстые алюминиевые теперь все ок.

sledsk
max160878:

Почему одна,обе
Смотрим внимательней

точно… на 1 фотке верхнюю хорошо видно, на второй нижнюю… хм…

mazepa2000:

Скорее всего тут мой фотик,так исказил.

ждём ответа после проверки)

mazepa2000

Завтра проверю,если гнутье,то отрихтую 😉
Дались вам эти тяги.Тут такая рама получилась… 😉

max160878

Не ну рама с пластиной зачетные,а тяги выровнять надо:)

mazepa2000

Кстати,если сравнить оба фото,то на одном одна тяга гнутая,на другом другая,а наоборот нормальные 😉
Теперь спать не буду и в гараж только вечером попаду,чтобы успокоится и отрихтовать,есали потребуется,но мне кажется нормальные они.Как так,юзать машину,разобрать и собрать и заметить только на фото,дива даюсь.

alcazar89

товарищи. вопрос по крабу.
на что по большому счету влияет игла низких оборотов? к чему приведет небоольшое обеднение смеси на низих оборотах, при нормально настроенной игле высоких?
не будет ли плохо для здоровья движка держать иглу низких бедной, чтобы холостые обороты были повыше, а высоких внорме или по богаче?
удалось оклемать китайца ruixing, но на “стандартных” накстройках 1,5 с до упора вкрученным болтиком, поджимающим дроссель холостые на грани глушения. чуть закрыть иголку - греется быстро. за минуту работы двига без нагрузки но с регулярным набором оборотов на ощупь градусов 60-70 набирает. правда без охлаждения со снятым кожухом.

кстати пробило прокладку двига с банкой выхлопа, какая там температура? из чего можно вырезать?

max160878

кстати пробило прокладку двига с банкой выхлопа, какая там температура? из чего можно вырезать?[/QUOTE]

Паранит

mazepa2000

Кто ставил передний бампер RPM,что делали с родным недобампером?
Без нижней стоковой защиты носика,он болтается как пестик в проруби,а без него,носик кузова стокового,ложится как то не айс…

mazepa2000

Тяги не гнутые обе.Такой вот оптический обман или так снимает фотик. Они совсе чуть закрученны винтом, видимо поэтому,на фото они и гнутые.Но закручены они явно при изготовлении 😉
Собрал до конца баху,погонял в гаражах,все на месте.Думаю рама,будет жить.

Mikotka

Только что с трассы, не знаю что случилось но модель перестала выходить на высокие обороты что то травит карб. Очень интересно сделать заново настройки, не знаю до меня что там и как настроили. Нужно знать какой винт за что отвечает и на сколько оборотов отпускать болты.

cheeeter

НУ здрасьте приехали))) закручиваешь две иглы большую и маленькую полностью! И откручиваешь на 1.25 оборота! и пробуешь

Mikotka

Ок попробую.
Только что снял фильтр на стирку, после 2х литров забит полностью может потому и баха не ехала!
Срочно нужен чехольчик как на фильтр так и на крышку стартера.