HPI Baja 5B SS Kit

Mikotka

Ок попробую.
Только что снял фильтр на стирку, после 2х литров забит полностью может потому и баха не ехала!
Срочно нужен чехольчик как на фильтр так и на крышку стартера.

sledsk

кто какое масло льёт в амортизаторы и дифференциал?

darkhummer
sledsk:

кто какое масло льёт в амортизаторы и дифференциал?

я горчишное))!

sledsk
darkhummer:

я горчишное))!

детсадовские подколки… понятно что силиконовое. какой вязкости? не думаю что все под копирку заводские настройки льют…

koss

Кстати ошибочка вышла не силиконовое! От силикона стоковые сальники текут!

sledsk
koss:

От силикона стоковые сальники текут!

O_O"“” и чем их тогда заполнять? как вязкость подбирать?
чё та как то неожиданно… знаю что стоковые сальники подтекают, но никак не думал что это может быть из за силикона…

garikstreett
sledsk:

что это может быть из за силикона…

это из-за конструкции,а точнее из-за колечек уплотнительных

Вадим_080

я пользую масло от HPI(сток) всё устраивает, главное за поршеньками следить, ну и сальники поменять.

SPIRITUS
sledsk:

O_O"“” и чем их тогда заполнять? как вязкость подбирать?
чё та как то неожиданно… знаю что стоковые сальники подтекают, но никак не думал что это может быть из за силикона…

Фирменной ослиной мочой от ХПИ)))) Привыкайте, это Баха…

Вадим_080

это всё давно сделано, спасибо. хотелось просто услышать от теоретика какую другую мочу он использует)))

SPIRITUS
Вадим_080:

это всё давно сделано, спасибо. хотелось просто услышать от теоретика какую другую мочу он использует)))

Поскольку машин много разных, то разумеется пользуем силикон для унификации…нам теоретизировать нет возможности)))) Места не хватит под куждую шнягу оригинальную баночку держать 😉 Аморты дорабатываем сами.

ЗЫ Если производиль решил выпендрится что бы моделисты у него покупали все оригинальное, то мы стараемся упростить себе жизнь и постепенно(когда ломается, а этого долго ждать не приходится) меняем все оригинальное на то, что удобно использовать. Например у производителя основной передок из хреновой тучи деталей, у нас из одной 😃. Сейчас трудимся над задней частью с продольными рычагами…трофи трак должен получится если все пройдет удачно. При этом разумеется избавимся от нагромождения странных элементов в задней части Бахи.

Вадим_080

так надо же продавать свои изделия, что бы и мы из глубинки могли пользоваться вашими плодами)))

SPIRITUS

Времени не хватает:) творчество оно первостепенно, а продажи…для этого менеджеры нужны.
Вот если бакс не упадет тогда можно будет подумать, а вообще в Москве не меньше сотни машин с нашими детальками катают, правда мы в основном продаем бесплатно 😈

alcazar89

товарищи! нужна ваша помощ!
уже как то и энтузиазм проподает…
вот уже месяц как бах мой не на ходу =(
напомню ситуацию. двиг прошел от силы литров 5-7. посреди покатух заглушил двиг т.к. разрядился борт. через минут 20 попробовал завестись - ни в какую. до этого с полтычка заводился.
что сделал:
перебрал двиг, поменял поршневое колечко, поменял обе дырявые прокладки двиг - карб на новые, поменял свечку, поменял карб мертвый вальбро 990 на вродибы рабочего китаца.
компрессию в субботу сгонял померял: втыкнули резиновую коническую хреновину в дырку для свечки, прижели и я подергал пулл. показало 12
в субботу двиг работал, заводился без проблем, все ок было. модель была разобрана чуть менее чем полностью т.к. выпиливал стеклотекстолитовые окошки на раму (чтобы пыль, говна, палки и все что угодно не летели из под колес на акки, бек и бак).
к вечеру вчерашнего дня собрал и… опять скатина не заводится. даже не схватывает. капал бенз в поршень, прокаливал свечку газовой горелкой, дергал пулл при нажатом “газе”.
дохляк. не схватывает.
куда копать? что может быть?

Ozzz
alcazar89:

товарищи! нужна ваша помощ!
уже как то и энтузиазм проподает…
вот уже месяц как бах мой не на ходу =(
напомню ситуацию. двиг прошел от силы литров 5-7. посреди покатух заглушил двиг т.к. разрядился борт. через минут 20 попробовал завестись - ни в какую. до этого с полтычка заводился.
что сделал:
перебрал двиг, поменял поршневое колечко, поменял обе дырявые прокладки двиг - карб на новые, поменял свечку, поменял карб мертвый вальбро 990 на вродибы рабочего китаца.
компрессию в субботу сгонял померял: втыкнули резиновую коническую хреновину в дырку для свечки, прижели и я подергал пулл. показало 12
в субботу двиг работал, заводился без проблем, все ок было. модель была разобрана чуть менее чем полностью т.к. выпиливал стеклотекстолитовые окошки на раму (чтобы пыль, говна, палки и все что угодно не летели из под колес на акки, бек и бак).
к вечеру вчерашнего дня собрал и… опять скатина не заводится. даже не схватывает. капал бенз в поршень, прокаливал свечку газовой горелкой, дергал пулл при нажатом “газе”.
дохляк. не схватывает.
куда копать? что может быть?

Чудес не бывает
Вот вроде все написал,а искра-то есть?) если бенз в головку капал и не схватывала.
_ну вот зачем-то газ в пол и пул дергаешь,перелив,залил свечу = не заведется.
_990,883 очень капризный карб,если есть возможность поставь заведомо рабочий 668 сток с ручкой-чеком.
_купи свечек 2-3 штуки,это расходник,как с новой заведешь старую проверишь.
_у меня было такое,что вроде искра есть,а не заводится,недостаточно чтоб завестись + свеча.Пробивала искра в наконечнике резиновом,плохой контакт.При всем заведомо исправном, если капаешь бенз в головку и не схватывает, 100% искра.

mazepa2000

Вот нашли панацею в виде зены.У меня чунга прекрасно пока работает и менять ее не собираюсь.Дело в кривых руках и отсутствии опыта.Так не бывает,что все исправно и не работает.

max160878
mazepa2000:

Вот нашли панацею в виде зены.У меня чунга прекрасно пока работает и менять ее не собираюсь.Дело в кривых руках и отсутствии опыта.Так не бывает,что все исправно и не работает.

+миллион
Хоть один правильно выразился,уважаю!!!

alcazar89
Ozzz:

Вот вроде все написал,а искра-то есть?) если бенз в головку капал и не схватывала.
_ну вот зачем-то газ в пол и пул дергаешь,перелив,залил свечу = не заведется.
_990,883 очень капризный карб,если есть возможность поставь заведомо рабочий 668 сток с ручкой-чеком.
_купи свечек 2-3 штуки,это расходник,как с новой заведешь старую проверишь.
_у меня было такое,что вроде искра есть,а не заводится,недостаточно чтоб завестись + свеча.Пробивала искра в наконечнике резиновом,плохой контакт.При всем заведомо исправном, если капаешь бенз в головку и не схватывает, 100% искра.

990й карб снял, он помер. стоит сейчас китаец ruixing с воздушной заслонкой. что-то вроди 668. вроди бы рабочий. в пятницу во всяком случае дышал.
свечки не дешевый расходник=) по 300 рублей за штуку просят, и то они в дефиците=) хех=) в “планета хобби” за одну обычную не иридиевую свечку просят тысяу! =D
искра есть, во всяком случае в невкрученной свечке. пробовал ставить и запасной почти новый соленоид - так же не помогло.
свечку прокаливал горелкой, и горяченную вкручивал в поршень. должно заводить, но ни в какую…