HPI Baja 5B SS Kit

alcazar89

вот только почему-то на соревах бублики запрещены, а доминаторы - нет=)
да, доминатр на том же уровне громкости, но у бублика , опять же по отзывам, очень высокие противные тона.

mazepa2000

Хз,у меня на конце кусочек трубки селикона,дабы газы немного отвести,может он глушит и меняет тон,но мне нравится,без резинки не слышал,сразу поставил.

alcazar89

имхо у нее есть три минуса
первый: прощай чистый корк: все говна из выхлопа включая масло будут вылетать через заднее окно на корку. на эти говна будут налипать пыль и грязь, которые водичкой будет смыть трудно.
второй: стоит она 150 баксов, а это 6000 + доставка + налоги + напиво
третий: ее нет в наличии =)

в ольгино катается коллега на бахе со сток банкой без патрубка. спойлер через пол часа катки становится черным от грязи. хорошо отмывается только спец жидкосями. и грязь эта неприятно пахнет, и жидкость для отмывки не ромашками пахнет=)

sledsk

Всем привет… у меня снова немного странный вопрос, но всё же…
в стоке в амы льётся масло: petroleum fork oil
переводчик дал примерно такой перевод: нефтяное вилочное масло…
как бы для мотоциклов так же продают масло для вилок… правда больше 20w не нашёл. никто не пробовал его лить?

alcazar89

а что, знаю кадра который подсолнечное льет=)
вообще 20 маловато, 30-35 у нас идет. подвеска будет очень резко отрабатывать неровности

sledsk
alcazar89:

а что, знаю кадра который подсолниное льет=)

ну я просто одно время пробовал лить масло пмс-100 и 200… вполне нормальная замена обыденному силикону была, конечно в отсутствии силикона с нормальными значениями вязкости.
здесь мне просто не понравилось что либо ставить прокладки за 2000, либо лить хпишное масло… а я вообще не любитель, когда что то навязывают фирменное, люблю когда есть выбор, а тут его нет, вот и ищу альтернативу…
да и цена на вилочное масло… 400р за литр…

alcazar89

кстати, по поводу неплоадок с двиглом.
я нашел в чем была проблема!
я голову не закрутил =DD она слегка была придавлена болтами, но они не затянуты были =DDD
в общем двиг ижвет, карб едва дышит.
заказал 813й с али, трубу и такую фиготень. все вместе 3100 рублей и 8 копеек=)

Gigabyte

Мальца затюнился, приобрел у знакомого дяди x can, но заодно хочу поменять прокладки и винты, а пока их нет, нацепил одну дудку на сток банку. Посмотрим как проявит себя в деле

Вадим_080
alcazar89:

я голову не закрутил =DD

ну ты даёшь, бывали косяки у людей, но что бы так, ПЕЧАЛЬКА)))

Давид_Тодуа

у меня изза этого умер рцмк…выкрутилось 3 болта и отломалось ухо 4го

max160878
Давид_Тодуа:

у меня изза этого умер рцмк…выкрутилось 3 болта и отломалось ухо 4го

Так у тебя завелся и ты попер,а он 2 страницы настраивает карб,и потом 2 страницы в теме заводит двиг!

Mikotka
Вадим_080:

ну ты даёшь, бывали косяки у людей, но что бы так, ПЕЧАЛЬКА)))

Жестокий райдер 😃

ShevaUA
Gigabyte:

Мальца затюнился, приобрел у знакомого дяди x can, но заодно хочу поменять прокладки и винты, а пока их нет, нацепил одну дудку на сток банку. Посмотрим как проявит себя в деле

плавно покатать еще да, но при хорошем баше отвалится.

РоманБ
alcazar89:

имхо у нее есть три минуса
первый: прощай чистый корк: все говна из выхлопа включая масло будут вылетать через заднее окно на корку. на эти говна будут налипать пыль и грязь, которые водичкой будет смыть трудно.

Смотря какую цель приследовать,если ,что бы модель не ехала а ЕЕЕХЛА,труба что надо,а если строить тачку что бы на неё смотреть и перед поцами понтить какие у меня фенечки стоят,конечно нет смысла покупать.

alcazar89:

стоит она 150 баксов, а это 6000 + доставка + налоги + напиво

А ни кто не говорил,что моделизм дело дешёвое .

alcazar89:

ее нет в наличии =)

Магазов за бугром валом,если задаться целью можно найти.

alcazar89:

хорошо отмывается только спец жидкосями. и грязь эта неприятно пахнет, и жидкость для отмывки не ромашками пахнет=)

С этим знакомы…Для бензо модели это нормально…

alcazar89
РоманБ:

С этим знакомы…Для бензо модели это нормально…

если направить выхлоп так, чтобы он не обдувал/не оббрызгивал корку, то и мыть ее не надо будет

Gigabyte:

Мальца затюнился

под левым колесом лежит х-кан в разборе?
хех подобные конструкции видел за копейки на али=)

к слову! кто уже заказывал, в москву/питер с али долго едет барахло?
доставка указана 6 дней обработки заказа и 15-50 доставка

Gigabyte
alcazar89:

под левым колесом лежит х-кан в разборе?
хех подобные конструкции видел за копейки на али=)

Ну так, за копейки и взял))

ShevaUA:

плавно покатать еще да, но при хорошем баше отвалится.

А я сильно не башу, пока так сойдет

alcazar89
РоманБ:

А ни кто не говорил,что моделизм дело дешёвое .

ну хз. по моему проще взять 5 труб с али чем одну с ддма за те же деньги…

Gigabyte

В общем, небольшой отчет.
За лето поменял подши в колоколе (их пришлось брать отдельно, в проф наборе TFE не было именно этих подшей. Ну как так то емае? Зато другие есть все), серву (15298, возможно оторвался провод на потенциометре, и клинануло в тормоз, чинить еще не пробовал), заменил ее на Vortex VDS2-HV 2607, офигенская серва, мне нравится. Осталось загерметить на зиму, цуко на хитрых мелких торксах, поеду в пятницу покупать их.
Пыльники на костях приказали долго жить после продолжительного ежедневного катания (к слову говоря, он там как в бане пассатижи-зазор между костью и пыльником где то 0.5мм, куда летит все гомно с дороги и остается там), снял их, и тут же потерял пин в кости-каленый, погнуло так, что не выпрямить. Поставил новый.
Сейчас перебрал пины на красном фиксаторе, и выкинул пыльники.
На аммортах поменял пыльники, порвались.
Наконец то настроил нормально карбюратор (990), и сейчас доработал выхлоп (х кан лежит еще).
В остальном-полет стабильный, телега прет и очень радует)

koss
alcazar89:

ну хз. по моему проще взять 5 труб с али чем одну с ддма за те же деньги…

Проще то да но китайские сделаны из чугуния!!! Вес зашкаливает!