HPI Baja 5B SS Kit

Gigabyte

Мальца затюнился, приобрел у знакомого дяди x can, но заодно хочу поменять прокладки и винты, а пока их нет, нацепил одну дудку на сток банку. Посмотрим как проявит себя в деле

Вадим_080
alcazar89:

я голову не закрутил =DD

ну ты даёшь, бывали косяки у людей, но что бы так, ПЕЧАЛЬКА)))

Давид_Тодуа

у меня изза этого умер рцмк…выкрутилось 3 болта и отломалось ухо 4го

max160878
Давид_Тодуа:

у меня изза этого умер рцмк…выкрутилось 3 болта и отломалось ухо 4го

Так у тебя завелся и ты попер,а он 2 страницы настраивает карб,и потом 2 страницы в теме заводит двиг!

Mikotka
Вадим_080:

ну ты даёшь, бывали косяки у людей, но что бы так, ПЕЧАЛЬКА)))

Жестокий райдер 😃

ShevaUA
Gigabyte:

Мальца затюнился, приобрел у знакомого дяди x can, но заодно хочу поменять прокладки и винты, а пока их нет, нацепил одну дудку на сток банку. Посмотрим как проявит себя в деле

плавно покатать еще да, но при хорошем баше отвалится.

РоманБ
alcazar89:

имхо у нее есть три минуса
первый: прощай чистый корк: все говна из выхлопа включая масло будут вылетать через заднее окно на корку. на эти говна будут налипать пыль и грязь, которые водичкой будет смыть трудно.

Смотря какую цель приследовать,если ,что бы модель не ехала а ЕЕЕХЛА,труба что надо,а если строить тачку что бы на неё смотреть и перед поцами понтить какие у меня фенечки стоят,конечно нет смысла покупать.

alcazar89:

стоит она 150 баксов, а это 6000 + доставка + налоги + напиво

А ни кто не говорил,что моделизм дело дешёвое .

alcazar89:

ее нет в наличии =)

Магазов за бугром валом,если задаться целью можно найти.

alcazar89:

хорошо отмывается только спец жидкосями. и грязь эта неприятно пахнет, и жидкость для отмывки не ромашками пахнет=)

С этим знакомы…Для бензо модели это нормально…

alcazar89
РоманБ:

С этим знакомы…Для бензо модели это нормально…

если направить выхлоп так, чтобы он не обдувал/не оббрызгивал корку, то и мыть ее не надо будет

Gigabyte:

Мальца затюнился

под левым колесом лежит х-кан в разборе?
хех подобные конструкции видел за копейки на али=)

к слову! кто уже заказывал, в москву/питер с али долго едет барахло?
доставка указана 6 дней обработки заказа и 15-50 доставка

Gigabyte
alcazar89:

под левым колесом лежит х-кан в разборе?
хех подобные конструкции видел за копейки на али=)

Ну так, за копейки и взял))

ShevaUA:

плавно покатать еще да, но при хорошем баше отвалится.

А я сильно не башу, пока так сойдет

alcazar89
РоманБ:

А ни кто не говорил,что моделизм дело дешёвое .

ну хз. по моему проще взять 5 труб с али чем одну с ддма за те же деньги…

Gigabyte

В общем, небольшой отчет.
За лето поменял подши в колоколе (их пришлось брать отдельно, в проф наборе TFE не было именно этих подшей. Ну как так то емае? Зато другие есть все), серву (15298, возможно оторвался провод на потенциометре, и клинануло в тормоз, чинить еще не пробовал), заменил ее на Vortex VDS2-HV 2607, офигенская серва, мне нравится. Осталось загерметить на зиму, цуко на хитрых мелких торксах, поеду в пятницу покупать их.
Пыльники на костях приказали долго жить после продолжительного ежедневного катания (к слову говоря, он там как в бане пассатижи-зазор между костью и пыльником где то 0.5мм, куда летит все гомно с дороги и остается там), снял их, и тут же потерял пин в кости-каленый, погнуло так, что не выпрямить. Поставил новый.
Сейчас перебрал пины на красном фиксаторе, и выкинул пыльники.
На аммортах поменял пыльники, порвались.
Наконец то настроил нормально карбюратор (990), и сейчас доработал выхлоп (х кан лежит еще).
В остальном-полет стабильный, телега прет и очень радует)

koss
alcazar89:

ну хз. по моему проще взять 5 труб с али чем одну с ддма за те же деньги…

Проще то да но китайские сделаны из чугуния!!! Вес зашкаливает!

n1trog3n

Если что, китайские глушаки для икс-кана легче минимум в два раза. Так, для сведения тебе.

koss

Спасибо но речь идет не об хкане а о металлических больших трубах!!!

P.S. Василий у тебя и лось не ломается вообще!!!

n1trog3n

Женя, про трубы согласен.
Я не говорю, что он не ломается. Ломается. Но только рычаги. В сравнении с бахой, да, почти не ломается)

koss
n1trog3n:

В сравнении с бахой

Просто рассыпается на глазах!!! Предлагаю оставить эту тему в покое!

alcazar89

ну я за легкостью не гонюсь, баха в основном для баша у меня, ну и так, для расслабона по трассе покатать.
так или иначе уже трубку оплатил, вместе с карбом и резинками для клипс

alcazar89

ух ты=) футаба, очень похожая на мою 2PL =)
Gigabyte, дальности аппы на сколько хватает?
моя метров на 50 всего бьет, надо менять ее, хочу 4 канала. да вот только денег нет =(
вот в чем вопрос. если купить 4 канальную аппу, на 3й канал яб повесил килсвич, а на 4й свет.
свет я пилю сам из двух велофонариков. одна фара уже готова, вторую буду сегодня допиливать.
собсно вопрос: у меня отдельно запитано от одного акка одна фара и от второго акка вторая фара (отдельный бокс с двумя 18650 банками). хочу светом рулить с аппы.
режимы света в драйвере переключаются быстрым нажатием на вкл-выкл, соответственно, надо с аппы делать ON/OFF на этот каналл. как организовать замыкание и размыкание двух каналов света без коротыша между ними с управлением от приемника?
вешать фары на бортовые липки не хочу, светодиоды Q8 весьма прожорливые.

Давид_Тодуа
alcazar89:

ну я за легкостью не гонюсь, баха в основном для баша у меня,

а баш не подразумевает требование к легкости? просто амортам/рычагам/колесам заметно, приземлится 12 кг или 10.

да и труба,что ты взял, у нее жесткое крепление при неумелом баше у тебя оторвет что нибудь от двигла