HPI Baja 5B SS Kit

РоманБ
Plate:

Как сдох? Я пользовался всего 1-2 раза)) И он с самого начала так себя вёл. У меня американец, зарядка от 110 вольт

Ну если новый,значит нужно прогнать несколько циклов заряд разряд на малой силе тока.

cheeeter
SPIRITUS:

Алексей, ваши труды не пропадут даром 😉 Человек 50, а может и 100 увидят пост и человек 5 наверняка сделают такие и мысленно скажут вам спасибо 😃

Однозначно нужная защита.

mazepa2000

Алексей,а крепить их на саморезы,сверлить рычаги? Я наверное сделаю.Какие саморезы брать,каким диаметром сверлить?Боюсь переборщить 😉

max160878
mazepa2000:

Алексей,а крепить их на саморезы,сверлить рычаги? Я наверное сделаю.Какие саморезы брать,каким диаметром сверлить?Боюсь переборщить 😉

krepmaster.com/7803_samorezy-p/c-oksid-ostr/ (не реклама)

mazepa2000

И еще пару вопросов.Я понимаю,это оба на зад и они право/лево разные? Нет шаблончика,еще и на перед?
Хочу сразу все настругать 😉
Из чего,кроме бызговиков можно сделать,чтото более общедоступное?

SPIRITUS

Ну сначала резаните из бумажки и приложите. Подрежте в зависимости от особенностей конкретной машины(кузова, колес, рычагов, а так же деформации элементов Бахи 😃) Всеже шаблон дается не для слепого следования с точностью до микрона, а лишь как нечто для упрощения и экономии времени, и не является догмой.

mazepa2000:

Нет шаблончика,еще и на перед?

А зачем они на перед?)))) Там же привода нет 😉 Передок закрывают на 4ВД Да и я видел всего один такой вариант и тот из резины и он достаточно спорный.
Иногда делают щитки которые грязь счищают внутри диска, но это для адского гряземеса, обычно такое не требуется.

Делать можно из чего угодно. Разница в том сколько щиток проживет. Из лексана живет меньше, но он легче и прозрачный, из Спарко тяжелее но надежнее. Из резины еще тяжелее но уже гасит некоторые удары. Кто то делает из текстолита, но я бы не советовал слишком жесткие.

Plate
ALEXSEI:

Ну вот , а я мучился рыться в компе ища этот шаблончик .😦

Ой, прости, спасибо, я сохранил шаблон, просто баха сейчас в Одессе, а по ДНР катать опасно, а то подумают что провокация и расстреляют ещё…

cheeeter
mazepa2000:

Алексей,а крепить их на саморезы,сверлить рычаги? Я наверное сделаю.Какие саморезы брать,каким диаметром сверлить?Боюсь переборщить 😉

Можешь стяжками )

Plate

Заказывал красные бедлоки, а они оказались только на задние колёса, на передние почему-то не нашёл. Что там ставить чтобы одинаково было красные ободки? И что бедлоки на фронтальные и задние отличаются?

Давид_Тодуа

Макс, там написано, что их можно использовать и там и там. разница в наружнем бедлоке. для задних он рифленый,для передних гладкий. а диаметр одинаковый

Plate
Давид_Тодуа:

Макс, там написано, что их можно использовать и там и там. разница в наружнем бедлоке. для задних он рифленый,для передних гладкий. а диаметр одинаковый

Тьфу блин, протупил, значит мне второй комплект не нужен. А я подумал что это на две стороны колеса. Подскажи на счёт новых резиновых вкладок на передние колёса, вместо поролона, стоит покупать? И назад такие же идут…

Plate
Давид_Тодуа:

если они мягкие!я их не пробовал…

Написано что суровые или как переводчик переводит “враждебные” 😁
Вот: Новые и улучшенные литой передней вставки пены для Baja 5B.
Враждебные Передняя Пена Вставка - Soft Соединение - Для HPI Baja 5B - $ 29.00

ALEXSEI
mazepa2000:

Алексей,а крепить их на саморезы,сверлить рычаги? Я наверное сделаю.Какие саморезы брать,каким диаметром сверлить?Боюсь переборщить 😉

Есть саморезы “клопы” либо любые тонкие с плоской шляпой с низу , я выкрутил с телевизора старого , там платы крепятся , или в любой радиоаппаратуре старой поискать .

Mikotka

Неприятность… А все потому что сделаны детали из говно порошка. Первое болт слишком мелкий для этого узла сделан из порошка его оборвало и дальше колокол отломил стенку порошкового пиньена. Итого за шестеренками в касу и думать как удачно открутить из колокола остаток .

ShevaUA

Вижу что дал ты ей жизни. если судить по картинке то похоже что твой колокол был красным. Железо и не выдержало, что уже говорить о пластмассовой шестерне.

Mikotka

Да нет, это случилось через мелкий болт который треснул. Ну и виной послужили трамплины… В общем надо внедрять замену стоковому болту на М5 или М6.

ALEXSEI
Mikotka:

Да нет, это случилось через мелкий болт который треснул.

Ты просто при прыжке с трамплина не сбрасывал газ при приземлении , только и всего .

Mikotka

Или открыл газ на приземлении, в общем этот узел надо удосконалить слишком быстро ушатался)))