HPI Baja 5B SS Kit

Gigabyte
alcazar89:

кстати а для чего это угловое крепление?

Чтобы легче снимать и чтобы зазоров между карбюратором и этой шнягой не было. Читал тут 2 мотора так померло от пыли

РоманБ
alcazar89:

есть более полезное приминение?

Особенно зимой на стоковом кузове.Снег попадая между фильтром и и топливным баком тает,фильтр намокает в итоге недостаток воздуха и двигатель глохнет…

misha_t4

Добрый вечер! Подскажите новичку Baja 5B SS Kit 2014 года сильно чем отличается от предыдущих серий?

Gigabyte
misha_t4:

Добрый вечер! Подскажите новичку Baja 5B SS Kit 2014 года сильно чем отличается от предыдущих серий?

Хексы спереди и привода с хабами сзади. Все

alcazar89
Gigabyte:

Чтобы легче снимать и чтобы зазоров между карбюратором и этой шнягой не было. Читал тут 2 мотора так померло от пыли

снимать да, с этой фигней действитльно легче, а вот про пыль по подробнее пожалуйста? там же ставится прокладочка, между пласиковой пластиной на которую вешется фильтр и карбюратором. откуда там пыли взяться?

Gigabyte
alcazar89:

тамже ставится прокладочка

Ну сам подумай. Целиковая тарелка из металла или пластиковая тарелка с 2мя втулками, которую чуть сильнее/слабее затянул-ее перекосило, образуется зазор, далее говорить не надо. Я рисковать не стал и сразу выкинул сток. Манифолд карба тоже стоит алюминий+2 прокладки из тефлона. Проблем нет, прилегает плотно и без зазоров, нигде герметиком мазать не нужно, как другие мажут.

alcazar89

хм… логично =)
надо бы тоже такой девайс поставить

alcazar89

товарищи, помнится обсуждали как-то глушитель своими руками. тыкните меня, пожалуйста, мордашкой в тему/пост? поиском не получилось найти =(

alcazar89
ALEXSEI:

А что твой с али не понравился ?

ох как вы были правы насчет громкости=)
воткнул сток банку на покатушку ледовую - аж удивился насколько у не тихий и приятный звук по сравнению с трубой =)
но увы, сказали вы это когда трубу уже отправили

Serious
ALEXSEI:

Сдесь обсуждали поищи .forum.rcbajaracing.ru/forum.php
А что твой с али не понравился ?

Тоже задался вопросом про глушители…
там по поиску слов глушитель, труба. Ничего не находится… может есть по конкретнее ссылка?

Стоит бублик - очень громкий. Хочется потише, хотя звук бубля мне нравится, как дертбайк прям )
Друг сделал так, он поставил черную стоковую банку от нее патрубок на двойной широкий глушитель от нитро Ревы. - выходит очень тихо.
Я думаю с али заказать вот такой девайс

посмотрел 1 видео с ним на ютубе - вроде тихо работает. цена 47$ + free ship на алиэкспрессе.

Есть контр аргументы об этой трубе?

Вадим_080

90* изгибы, есть плохо. Надо с плавными линиями что то искать.

Serious

Понятно… резоннасные трубы (плавные) все очень громкие 😦

mazepa2000

Не все,например доминатор v2 есть с глушителем на конце,ко мне такой как раз едет.

Вадим_080

Koss, ну эту трубу уже не купить, так что не надо сыпать соль на рану(((.

alcazar89

Алексей скидывал недавно ссыль на трубу с али со всроенным глушителем
кстати на бахарейсинге не нашел топика про трубу…

mazepa2000

Да вот она.Алексей в соседней теме писал.

Моя приедет,отпишу что и как.