HPI Baja 5B SS Kit

alcazar89

товарищи, помнится обсуждали как-то глушитель своими руками. тыкните меня, пожалуйста, мордашкой в тему/пост? поиском не получилось найти =(

alcazar89
ALEXSEI:

А что твой с али не понравился ?

ох как вы были правы насчет громкости=)
воткнул сток банку на покатушку ледовую - аж удивился насколько у не тихий и приятный звук по сравнению с трубой =)
но увы, сказали вы это когда трубу уже отправили

Serious
ALEXSEI:

Сдесь обсуждали поищи .forum.rcbajaracing.ru/forum.php
А что твой с али не понравился ?

Тоже задался вопросом про глушители…
там по поиску слов глушитель, труба. Ничего не находится… может есть по конкретнее ссылка?

Стоит бублик - очень громкий. Хочется потише, хотя звук бубля мне нравится, как дертбайк прям )
Друг сделал так, он поставил черную стоковую банку от нее патрубок на двойной широкий глушитель от нитро Ревы. - выходит очень тихо.
Я думаю с али заказать вот такой девайс

посмотрел 1 видео с ним на ютубе - вроде тихо работает. цена 47$ + free ship на алиэкспрессе.

Есть контр аргументы об этой трубе?

Вадим_080

90* изгибы, есть плохо. Надо с плавными линиями что то искать.

Serious

Понятно… резоннасные трубы (плавные) все очень громкие 😦

mazepa2000

Не все,например доминатор v2 есть с глушителем на конце,ко мне такой как раз едет.

Вадим_080

Koss, ну эту трубу уже не купить, так что не надо сыпать соль на рану(((.

alcazar89

Алексей скидывал недавно ссыль на трубу с али со всроенным глушителем
кстати на бахарейсинге не нашел топика про трубу…

mazepa2000

Да вот она.Алексей в соседней теме писал.

Моя приедет,отпишу что и как.

Plate
Serious:

Понятно… резоннасные трубы (плавные) все очень громкие 😦

У меня вообще ничего не слышно, стоит двойной глушитель. Нужно применить систему двойного глушения. Сток + DDM Dominator® Pipe Silencer

Snoop

Ребят, извеняюсь, что не по теме. Как обстоят дела с DDM, на какую сумму можно заказывать без растаможки? Заранее всем спасибо.

koss
Plate:

У меня вообще ничего не слышно, стоит двойной глушитель. Нужно применить систему двойного глушения. Сток + DDM Dominator® Pipe Silencer

+1. Это самый тихий из возможных вариантов!!! Был первопроходцем, а главное почти не душит мотор!!!

alcazar89

двойной глушитель - здорово, но идея то снизить до пристойных значений громкость резонансной трубени!
громкость сток банки меня вполне устраивает, но хочется дури, какую дает резонаторка
есть идея взять силиконовую трубку, надеть ее на кончик выхлопа трубы, загнуть на 180 градусов и повесить ддм сайленсер / самопальный аналог.
должно и убрать избыток мощности слегка придушив двиг и громкость снизить до пристойных значений

mazepa2000

Вешал на конец бублика селиконовую трубку,ни чего не загибал,так ее сорвало потоком газов,была натянута плотно,держалась хорошо,плюс стяжкой.

alcazar89


такой девайс стоит дешего и держит на ура…

sledsk

а что тише? стоковая банка + глушитель или х-кам + 2 глушака?)

alcazar89

в хкан 2 глушака потому что там 2 дырки. х кан, насколько понимаю, по громкости пллюсминус так же как сток банка, но более приянтый, низкий звук дает