HPI Baja 5B SS Kit

Plate
Serious:

Понятно… резоннасные трубы (плавные) все очень громкие 😦

У меня вообще ничего не слышно, стоит двойной глушитель. Нужно применить систему двойного глушения. Сток + DDM Dominator® Pipe Silencer

Snoop

Ребят, извеняюсь, что не по теме. Как обстоят дела с DDM, на какую сумму можно заказывать без растаможки? Заранее всем спасибо.

koss
Plate:

У меня вообще ничего не слышно, стоит двойной глушитель. Нужно применить систему двойного глушения. Сток + DDM Dominator® Pipe Silencer

+1. Это самый тихий из возможных вариантов!!! Был первопроходцем, а главное почти не душит мотор!!!

alcazar89

двойной глушитель - здорово, но идея то снизить до пристойных значений громкость резонансной трубени!
громкость сток банки меня вполне устраивает, но хочется дури, какую дает резонаторка
есть идея взять силиконовую трубку, надеть ее на кончик выхлопа трубы, загнуть на 180 градусов и повесить ддм сайленсер / самопальный аналог.
должно и убрать избыток мощности слегка придушив двиг и громкость снизить до пристойных значений

mazepa2000

Вешал на конец бублика селиконовую трубку,ни чего не загибал,так ее сорвало потоком газов,была натянута плотно,держалась хорошо,плюс стяжкой.

alcazar89


такой девайс стоит дешего и держит на ура…

sledsk

а что тише? стоковая банка + глушитель или х-кам + 2 глушака?)

alcazar89

в хкан 2 глушака потому что там 2 дырки. х кан, насколько понимаю, по громкости пллюсминус так же как сток банка, но более приянтый, низкий звук дает

Serious

А сожно без банки сразу два ддм глушителя присоединить к выходному окну через трубку раздваивающуюся на конце?

mazepa2000

Думаю такой тройник,будет сильно душить двиг.Да и громко будет,банки то нет обьемной.

alcazar89

да и смысл то вообще это делать?
напомню, от прямотока движку не холодно не жарко, это не четырехтактник.
резонансная труба дури прибавляет а не отсутствие глушителей или помех выхлопу.

кстати, Александр, китайский фейлсейф- двигателеглушилка не пришла еще?

РоманБ
n1trog3n:

Оно не едет

Василий,здесь многим это не нужно…Вспомни про 80 уровень,о котором мы говорили.

Plate
sledsk:

а что тише? стоковая банка + глушитель или х-кам + 2 глушака?)

Не не, уже пробовали. Х-сам не такой уж тихий оказался, его выбрасывают все кто купил. В глушении важно убрать звонкий металлический звук поршня, а глуховатый даже приятно как рычит. Особенно не понятен “катешок” такой громоздкий и при этом тарахтит как будто и вовсе нет глушака. В комплекте идёт резиновая трубка и два хомута, нужно подрезать её и плотно натянуть и зажать хомуты, получается идеально. А бублики и разные трубы это одни понты, толку мало.

ALEXSEI
mazepa2000:

так ее сорвало потоком газов

Обычно в таких местах нужно развальцевать кончик трубы и ничего срывать не будет .😎

mazepa2000

Китайский фаил сейв пришёл на днях.Пока удальсь от него добится глушения, только при отключении передатчика…

Gigabyte
alcazar89:

в хкан 2 глушака потому что там 2 дырки. х кан, насколько понимаю, по громкости пллюсминус так же как сток банка, но более приянтый, низкий звук дает

Нет. Звук без глушаков более резкий, и высокий, чем у сток банки.

alcazar89

ну вот. а продавали мне его как супер штуку, много тише сток банки и звук низкий без высоких металл ноток…
хорошо что не купил=)

Plate:

А бублики и разные трубы это одни понты, толку мало.

не соглашусь. китайская типо резонансная труба за 1200 рубчиков, хоть и адово громкая, дает ОЧЕНЬ большой прирост мощности. даже слишком… заднеприводной бахе столько ненадо…
вот и цель приглушить и придушить.

Gigabyte
alcazar89:

ну вот. а продавали мне его как супер штуку, много тише сток банки и звук низкий без высоких металл ноток…
хорошо что не купил=)

не соглашусь. китайская типо резонансная труба за 1200 рубчиков, хоть и адово громкая, дает ОЧЕНЬ большой прирост мощности. даже слишком… заднеприводной бахе столько ненадо…
вот и цель приглушить и придушить.

С 2 глушаками кстати нормально. Я вообще за копейки взял)

Serious

Насколько я понял, нашим двигателям вообще по барабану есть глушитель или нету, он не является частью двигателя по сути. Да резонансная труба дает прироста за счет повышения сжатия в камере сгорания, но я не вижу в этом никакой надобности, у меня двигатель 23сс и он рвет с места ппц как… Так что лично я запарился по поводу снижения шумности.
Что если сделать простую сварную трубу самодельную типа такой конструкции? (вложение)

Три камеры, в перегородках трубки. Можно сделать их достаточно широкими и короткими, чтобы выхлоп выходил беспрепятсвенно, а звук будет гасится за счет перегородок.

Интересует мнение людей, кто хотя бы немного разбирается в этом вопросе 😒 😆

PS по поводу скопления масла не надо говорить, данную проблему я предусмотрел, просто на данном чертеже “от руки” ее нанести сложно.

alcazar89

видимо мы друг друга не поняли.

Plate:

А бублики и разные трубы это одни понты, толку мало.

бублики и разные трубы дают большую прибавку в мощности, толк от них есть. но они никак не припятствуют установке еще и сайленсера - девайса который надевается или на трубу или на банку для глушения звука.
и именно такой девайс я и хочу купить/собрать.

Serious:

повышения сжатия в камере сгорания

не совсем так.
вот нашел гифку, очень наглядно показывает что делает резонансная трубень

Serious:

Что если сделать простую сварную трубу самодельную типа такой конструкции

я конечно о т выхлопостроения далек, но чтобы 3я камера работала надо убрать слева нижнюю дырку, чтобы 3я камера полноценнно работала и небыло прямотока из 2й камеры сразу на выход.
или просто плохо вдино конструкцию в проэкции “сверху” =)