HPI Baja 5B SS Kit

turbopro

ne trogai HI pokruti toka LO po povodu kakba esli ne pomozhet s regulyaciei prosto produi ego vozduhom tam prakticheski lomatsya nechemu

ddorbro pozhalovat’ v pyatyi klass)

Kverty
turbopro:

ne trogai HI pokruti toka LO po povodu kakba esli ne pomozhet s regulyaciei prosto produi ego vozduhom tam prakticheski lomatsya nechemu

А всякие ремкомплекты прокладок и мембран продаются ведь, значит изнашивается? Просто реально не знаю, сколько этот карб уже выработал, возможно очень много.
Ладно, буду завтра пробовать крутить. Мешает еще то, что проблема меняется со временем - то двиг отлично заводится и полчаса работает на холостых стабильно, позже начинает глохнуть уже через несколько секунд после старта…

turbopro:

ddorbro pozhalovat’ v pyatyi klass)

Да я еще прошлой зимой Баху взял, довольно много покатал, просто была авария с отрывом трубы, после которой движок тупить начал… Вот и поменял голову движка, да трубу нормальную поставил.

Romashka5

Труба если другова типа чем стояла настройки карба меняются
система настройки простая до безобразия
1 если мотор при нажатии на газ дает провал а потом набирает обороты попробуй выкрутить на пару часиков низа
2 если мотор при нажатии на газ не наберает обороты до максимума и начинает не звонко гудеть а глухо пирдеть то души на пару часов верха
дабавлять и убовлять нужно пока она нормально не заработает и только после регулируеш стояночные обороты так чтобы модель стояла и не глохла!
Также может свеча мозги делать попробуй ее поменять на новую

Kverty

Спасибо, завтра буду мучить машину. 😃

turbopro

eshe byil prikol pravda ne na baje a na smarteche simptomyi byilo tochno takie kak u tebya tozhe dumali karb nakryilsya okazalos’ prosto prokladku mezhdu karbom i dvigom perevernuli tam snizu osnovnogo otverstiya est’ malen’kaya dyirochka holostogo hoda

Kverty

Покрутил винты, вроде стало всё нормально! Правда, карбюратор после ударов/переворотов что-то сбивается иногда… Подкрутишь чуток - опять норма. Вообще, обнаружилось что заслонка глючит. То ли я ее собрал неправильно, то ли что другое, разберусь. Ну в общих чертах ситуация прояснилась, помогавшим спасибо!

soundouk
diligance:

Уважаемые форумчаме почему обратился в эту ветку

Я покупал на башне,две недели назад.Вот уже неделю являюсь счастливым обладателем.Доставка 135 долларов, я было тоже засумлевался,а тут приходит от них же мейл,что мол для наших зарубежных попателей скидки.На 1000 долларов,225 cкидка.Правда я платил за растаможку и налог на добавочную стоимость, почти 165 евро, но это для европы…Про российские законы ничего сказать не могу,не знаю.

12 days later
Лондонский_Бродяга

дану колхоз какойто. и уродски выглядит. и подохнет он быстрей лексанового 100%. это для любителей прикручивания люминя. чтоб гнулось и ломалось быстрей.

Mugatu

Уважаемые, хочу вам сообщить, что с удовольствием рассматриваю картинки и, особенно, цены, - на “ништяки” с америкосовского “EBAY” (не реклама ни разу) !!!
Например это:
cgi.ebay.com/GPM-Alloy-Complete-Arm-Set-for-HPI-Ba…
Или это:
cgi.ebay.com/GPM-ALLOY-R-RIM-10-SPOKE-BJ1003R-P-FI…
И вообще - огромная куча разного “добра”:
shop.ebay.com/i.html?_nkw=Baja 5B SS&_dmpt=Radio_C…

Mugatu

Понятно (про рычаги)…
Спасибо.
Но, всё-равно, хочеццо!!! 😃
Кароч., владение бензиновой афтой - оказалось делом увлекательным!
Увлекает даже сам факт владения (можно и не катаццо) !😂
Приобрёл, на днях, у знакомого дядьки - SS-вариант с конверсией под “про-лайновский” кузовок (красный на фото).
Есть ещё (дядька всё отдал) белый, нулёвый кузов - для него надо покупать доп. примочки для крепления к шасси. Я бы и не против купить (есть маза), да только, после покатушек по поверхности планеты Земля (грунт с травой) - твёрдо решил сделать снизу защиту: из цельного дюралевого листа. А к ней (к дюралевой хрени) - думаю приделать уже и кузов.
Зы: А ваще - катать белый кузов боюсь, ибо рано или поздно перевернусь и поломаю.😦

Gath_the_Cat

Господа, может подскажите где сабж заказать с доставкой priority mail, а то с башни - только UPS, со всей его дурной расстаможкой.

Dimitr-VR4

На самом деле снобизм по поводу китая уже не актуален. есть откровенное гавно, а есть такие продукты, у которых качество пластика лучше чем у того же HPI и тех. решения более успешны, т.к. это технически-переработанно и усовершенсвовано, взяв за основу тот же HPI@FG. Пример: друг недавно купил себе трагги, кажется фирма FS, полный привод, 5-й масштаб. Сделано все на высшем уровне. После таких прыжков и полетов любая другая модель давно бы разложилась бы уже в пыль, а этой все пох. Инспекция показала что все цело и не один винтик не раскрутился.
Ребята из магазина прикололись: взяли рычаг от этой модели, зажали в тисках и согнули со всей дури на 90 градусов, рычаг согнулся и не сломался, через 2 мин практически вернулся в исходное состояние.
Я это к чему говорю, все насмешки актуальны после того, когда ты задрайвил телегу в жестких режимах, а не выносить вердикт, что это гавно потому что произведено в Китае…

glukonarik
Dimitr-VR4:

После таких прыжков и полетов любая другая модель давно бы разложилась бы уже в пыль, а этой все пох. Инспекция показала что все цело и не один винтик не раскрутился.
Ребята из магазина прикололись: взяли рычаг от этой модели, зажали в тисках и согнули со всей дури на 90 градусов, рычаг согнулся и не сломался, через 2 мин практически вернулся в исходное состояние.
Я это к чему говорю, все насмешки актуальны после того, когда ты задрайвил телегу в жестких режимах, а не выносить вердикт, что это гавно потому что произведено в Китае…

Знаете, всё до поры до времени))) нет ничего вечного. Просто в один прекрасный момент она так сложится,что вашему другу придётся купить новую шаську типа Baja, или FG. Я уже не говорю про запчасти,которых нет на китай.))))😅
Это всё равно,что ездить на Great Wall и хвалить его направо иналево, не говоря уже о его нулевой безопасности и надёжности… что, мол мы вашим Меренам и Бумерам ещё дадим прикурить на своей китайской подделке 😉

Rasmus

+1 видел тоже эти рычаги…долго ржал когда этот рычаг почти на узел завязали, потом поставили обратно на машину 😃 Но это у них черные рычаги такие, а красные похуже.
Кстати запчастей обещали 98%. Ненадо опять сравнивать хрен с редькой, машины разных ценовых категорий

Dimitr-VR4
glukonarik:

Знаете, всё до поры до времени))) нет ничего вечного. Просто в один прекрасный момент она так сложится,что вашему другу придётся купить новую шаську типа Baja, или FG. Я уже не говорю про запчасти,которых нет на китай.))))😅
Это всё равно,что ездить на Great Wall и хвалить его направо иналево, не говоря уже о его нулевой безопасности и надёжности… что, мол мы вашим Меренам и Бумерам ещё дадим прикурить на своей китайской подделке 😉

И опять в Вашей речи заметил снобизм:)
По поводу рц-моделей:
развалится рано или поздно все и Baja и FG и Китай. Вопрос времени.
С запчастями у Вас тоже неверная информация: большинство китайцев взаимозаменяемы по запчастям (по крайней мере 1\5 масштаб). Многие магазины сейчас активно продвигают китайскую тематику, соответственно ассортимент и количество китйских зап. частей неуклонно растет. Везут наиболее удачные варианты.

По поводу машин 1:1 :
пока китайцы не конкуренты корейцам, не говоря японцам, немцам и пиндосам. В этом спору нет. Но вспомните развитие японского автопрома, у китайцев сейчас такое же рвение. Продолжать дальше не буду, что будет через 5 -10 лет;) В будущем велика вероятность что владеть китайской машиной будет престижно:).

По поводу немцев:
современное качество немецких авто гораздо хуже чем было 10-20 лет назад. знаю т.к. часто езжу к бундесам по работе и косвенное отношение к их автопрому имею.😃

Все ребят, всем peace:)
Все что я высказал выше, это личное мнение основанное на практике.😃
Не будем спорить о качестве и цене моделей, каждый дро…т как хочет 😃