HPI Baja 5B SS Kit

Mugatu

Понятно (про рычаги)…
Спасибо.
Но, всё-равно, хочеццо!!! 😃
Кароч., владение бензиновой афтой - оказалось делом увлекательным!
Увлекает даже сам факт владения (можно и не катаццо) !😂
Приобрёл, на днях, у знакомого дядьки - SS-вариант с конверсией под “про-лайновский” кузовок (красный на фото).
Есть ещё (дядька всё отдал) белый, нулёвый кузов - для него надо покупать доп. примочки для крепления к шасси. Я бы и не против купить (есть маза), да только, после покатушек по поверхности планеты Земля (грунт с травой) - твёрдо решил сделать снизу защиту: из цельного дюралевого листа. А к ней (к дюралевой хрени) - думаю приделать уже и кузов.
Зы: А ваще - катать белый кузов боюсь, ибо рано или поздно перевернусь и поломаю.😦

Gath_the_Cat

Господа, может подскажите где сабж заказать с доставкой priority mail, а то с башни - только UPS, со всей его дурной расстаможкой.

Dimitr-VR4

На самом деле снобизм по поводу китая уже не актуален. есть откровенное гавно, а есть такие продукты, у которых качество пластика лучше чем у того же HPI и тех. решения более успешны, т.к. это технически-переработанно и усовершенсвовано, взяв за основу тот же HPI@FG. Пример: друг недавно купил себе трагги, кажется фирма FS, полный привод, 5-й масштаб. Сделано все на высшем уровне. После таких прыжков и полетов любая другая модель давно бы разложилась бы уже в пыль, а этой все пох. Инспекция показала что все цело и не один винтик не раскрутился.
Ребята из магазина прикололись: взяли рычаг от этой модели, зажали в тисках и согнули со всей дури на 90 градусов, рычаг согнулся и не сломался, через 2 мин практически вернулся в исходное состояние.
Я это к чему говорю, все насмешки актуальны после того, когда ты задрайвил телегу в жестких режимах, а не выносить вердикт, что это гавно потому что произведено в Китае…

glukonarik
Dimitr-VR4:

После таких прыжков и полетов любая другая модель давно бы разложилась бы уже в пыль, а этой все пох. Инспекция показала что все цело и не один винтик не раскрутился.
Ребята из магазина прикололись: взяли рычаг от этой модели, зажали в тисках и согнули со всей дури на 90 градусов, рычаг согнулся и не сломался, через 2 мин практически вернулся в исходное состояние.
Я это к чему говорю, все насмешки актуальны после того, когда ты задрайвил телегу в жестких режимах, а не выносить вердикт, что это гавно потому что произведено в Китае…

Знаете, всё до поры до времени))) нет ничего вечного. Просто в один прекрасный момент она так сложится,что вашему другу придётся купить новую шаську типа Baja, или FG. Я уже не говорю про запчасти,которых нет на китай.))))😅
Это всё равно,что ездить на Great Wall и хвалить его направо иналево, не говоря уже о его нулевой безопасности и надёжности… что, мол мы вашим Меренам и Бумерам ещё дадим прикурить на своей китайской подделке 😉

Rasmus

+1 видел тоже эти рычаги…долго ржал когда этот рычаг почти на узел завязали, потом поставили обратно на машину 😃 Но это у них черные рычаги такие, а красные похуже.
Кстати запчастей обещали 98%. Ненадо опять сравнивать хрен с редькой, машины разных ценовых категорий

Dimitr-VR4
glukonarik:

Знаете, всё до поры до времени))) нет ничего вечного. Просто в один прекрасный момент она так сложится,что вашему другу придётся купить новую шаську типа Baja, или FG. Я уже не говорю про запчасти,которых нет на китай.))))😅
Это всё равно,что ездить на Great Wall и хвалить его направо иналево, не говоря уже о его нулевой безопасности и надёжности… что, мол мы вашим Меренам и Бумерам ещё дадим прикурить на своей китайской подделке 😉

И опять в Вашей речи заметил снобизм:)
По поводу рц-моделей:
развалится рано или поздно все и Baja и FG и Китай. Вопрос времени.
С запчастями у Вас тоже неверная информация: большинство китайцев взаимозаменяемы по запчастям (по крайней мере 1\5 масштаб). Многие магазины сейчас активно продвигают китайскую тематику, соответственно ассортимент и количество китйских зап. частей неуклонно растет. Везут наиболее удачные варианты.

По поводу машин 1:1 :
пока китайцы не конкуренты корейцам, не говоря японцам, немцам и пиндосам. В этом спору нет. Но вспомните развитие японского автопрома, у китайцев сейчас такое же рвение. Продолжать дальше не буду, что будет через 5 -10 лет;) В будущем велика вероятность что владеть китайской машиной будет престижно:).

По поводу немцев:
современное качество немецких авто гораздо хуже чем было 10-20 лет назад. знаю т.к. часто езжу к бундесам по работе и косвенное отношение к их автопрому имею.😃

Все ребят, всем peace:)
Все что я высказал выше, это личное мнение основанное на практике.😃
Не будем спорить о качестве и цене моделей, каждый дро…т как хочет 😃

glukonarik
Dimitr-VR4:

современное качество немецких авто гораздо хуже чем было 10-20 лет назад.

+1 полностью согласен. Взять тот же новый E- class… или C-class . Но вот что касается представительских моделей - тут всё на уровне.

Navy77

В связи с уходом от моделей типа Baja 5B остался мешок пластиковых деталей и колес на них, могу отдать за пиво и самовывоз:) Сразу скажу запчасти от китайских клонов:)

кому надо пишите в личку.

Navy77
maxim_boltunov:

как вам?!))))

ржал минут 20))) BAJER NEW!

ага тока полный привод и две рулевые сервы, да стоимость 900 грин:)))

Dimitr-VR4

с учетом того что awd со всеми вытекающими то более чем бюджетно

USB

А ссылочку на это чудо китайское можно? Любопытно посмотреть на решение полного привода.

slr500

Доброе время суток! Мне очень нравиться HPI BAJA 5B SS !!! И я хотел её преобрести , но у меня в этом маштабе нет опыта!! Кто что может посоветовать мне и расказать о их плюсах и минусах ? У меня была модель REVO 3.3 но хочеться что то побольше. Я сам проживаю на юге-востоке москвы может ктото сможет сомной встретится у кого есть такая моделька показать и расказать про неё!! Или потсказать где проходят покатушки этих маштобов? Огромное спасибо!!!

glukonarik

кубок России будет проходить в сокольниках в эти выходные, 17 и 18 октября. Приезжайте, все расскажем и покажем, как доехать - в соответствующей теме.

glukonarik

Все на них по асфальту и ездят))) это почти единственный вариант шоссейной резины на баджу. Есть ещё вариант поставить слики от Hostile, там они различаются по мягкости резины.

USB
A_Nitro:

Народ а кто нибудь ставил вот это? какие отзывы? вроде ценник тоже гуманный!
www.engagerc.com/servlet/the-888/…/Detail

Если это цена за 4 колеса то ценник шикарный. Только остаётся вопрос качества резины, если оно близко к HPIской то вообще супер.
Заказывал у них что-нибудь?

A_Nitro

я их сейчас мучаю на предмет дилерского прайса