HPI Baja 5B SS Kit

Matsuda
Infinity:

подскажите плиз что делать!

Выбросить двухтактный двигатель и приобрести четырехтактный с электронным впрыском топлива.

Wishnu:

Я вот приобрел глушитель

Когда в “канистре” засирается сетка и стенка напротив выпускного окна становится идеально гладкой, громкость растет, но крутиться мотор начинает ближе к бублику, громкость чуть выше. Наверное возможно эту сетку оттуда выкинуть и не городить огород с непотребными конструкциями?

Чуть не забыл. Эта дребедень дает таки тишину или нет, если ее прикрутить к обычному глушителю? По ночам когда катаешься в спальных районах, иногда какие-нибудь синяки вылезают с пропитыми рожами и начинают качать свои права на тишину и прочее.

Old_Millr
Matsuda:

Эта дребедень дает таки тишину или нет, если ее прикрутить к обычному глушителю?

Примерно вдвое тише =) У меня на стоковой банке прикручен.

Matsuda

А как она там внутри, просто объем или перегородки какие есть? Давно хотел спаять что-то похожее. На низах то ничего, но как на режим выходит тысячам к 12-13 орать начинает караул. Жильцы всех домов в радиусе километра счастливы!

Old_Millr

Похожа на глушак 1:1, внутри трубка с отверстиями по всей площади и как я подозреваю (его не видно) наполнитель типа металлической мочалки, а может и нет наполнителя, я его не разбирал а так не видно.

Wishnu
Matsuda:

Когда в “канистре” засирается сетка и стенка напротив выпускного окна становится идеально гладкой, громкость растет, но крутиться мотор начинает ближе к бублику, громкость чуть выше. Наверное возможно эту сетку оттуда выкинуть и не городить огород с непотребными конструкциями?

Да у меня стоковой банкин нету, к сожалению, а покупать только ради этого как-то и не очень хочется 😃 Не буду я глушак ставить, огород городить… - если кому нужен, пишите в личку.

Infinity
Matsuda:

Выбросить двухтактный двигатель и приобрести четырехтактный с электронным впрыском топлива.

Когда в “канистре” засирается сетка и стенка напротив выпускного окна становится идеально гладкой, громкость растет, но крутиться мотор начинает ближе к бублику, громкость чуть выше. Наверное возможно эту сетку оттуда выкинуть и не городить огород с непотребными конструкциями?

Чуть не забыл. Эта дребедень дает таки тишину или нет, если ее прикрутить к обычному глушителю? По ночам когда катаешься в спальных районах, иногда какие-нибудь синяки вылезают с пропитыми рожами и начинают качать свои права на тишину и прочее.

а вам не кажется что слишком затратно это? если это для двухтактника нормально то можно было и так ответить!

Soul_Train
Infinity:

доделал выхлоп до конца, запустил и заметил огромную разницу в громкости(с трубками и без) мощи баха не потеряла, как пёрла так и прёт! даже карб не пришлось регулировать, все завел с теми настройками которые были.
!

где фото?

Infinity
Soul_Train:

где фото?

забудьте. фотки недоделанного выхлопа на предыдущих страницах. после 11-й покатушки патрубок развалился на куски, холодная сварка не выдержала температур и вибрации. глушитель развалился на глазах у друга(( сейчас мозгую как можно снова сделать выхлоп только из цельного патрубка…

Matsuda

Попроси кого-нибудь припаять твою трубку латунью. Холодная сварка это же мусор для бытовых нужд, а тут температура, масло, говно всякое летит.

Infinity

некого просить((( Да и просто надо что то придумать другое… может сделать сквозные дырки и соединить все это болтиками?!

Matsuda

Спаяй сам пропановой горелкой. Горелка в хозмаге, пару сотен и латунный припой в радиотоварах или в том же хозмаге.

Infinity

хм, спасибо за подсказку, подумаю над этим предложением!! но пока болтики мне больше нравятся))

Infinity

нашел дома трубку алюминиевую, переделал выхлоп. Стоковый, внутренний диаметр выхлопа(трубки) 14мм, сейчас с новой диаметр 15мм. Длинна трубки около 20 см и выводится вниз-вбок. Выдыхает в районе верхнего рычага. Как думаете будет ли эта трубка душить мотор? трубка с изгибом буквой “Г”

blackbird

Таблица совместимости пары спур-пиньен разных производителей для HPI BAJA, может кому пригодится:

DrAlexSimpson

принимайте в банду 😃 Перешел с 8го в 5й масштаб 😃

ALEXSEI

круто , все соки выжимают из машинок 😦

BERSERK80

Появилась новая китовая телега с 29м движком

pipiRkO

блин крутой ролик и модельки
подскажите точные названия их… и желательно ссылки на сайты где их посмотреть/заказать

Mikotka
pipiRkO:

блин крутой ролик и модельки
подскажите точные названия их… и желательно ссылки на сайты где их посмотреть/заказать

www.hpieurope.com/rc-cars.php?lang=en

DrAlexSimpson

Видел тему старую про веревку пулстартера, есть некоторые наработки в этой области. Пользовался на 8 масштабе стропой кайтовой, в отличии от мет. тросика не стирает ни втулки ни посадочные места. Бывает любого цвета и размера. Продается во многих спортивных магазинах. Кевларовая стропа дуржит усилия которые капрону и не снились.
Вы только сильно не ругайтесь, мне все сообщения приходится в ветке перечитывать, пока на 40 странице 😃

robbox

зачётный ролик…
тоже так-же хочу! 😃

DrAlexSimpson

ААА! у кого забрать диплом Баджевода ? прочитал (не пролистал) все 83 страницы ветки 😃 Кстати пока вспомнил, я сейчас катаюсь на 98 бензине (Евро СуперСпорт) в России такое только у гонщиков. Масло картинговый гран при 2Т. Разницы в температуре не заметил, есть очень большая разница в подхвате на низах, он лучше! Процесс эксплуатации покажет. Откатал пока 3 бака на таком топливе.

Matsuda

По мне, так лукойл экто, 92й. Прет на нем и 1:1 и 1:5 в полтора раза лучше. На 98м, на который этот мотор не расчитан, чуть забеднишь и начнут лететь свечи.