HPI Baja 5B SS Kit

naykoB
Mix_RT:

а что ты ждешь от этой трубы? мега мощности?! так её не будет, прирост будет но не намного, а вот шуму будет много.

Хотелось бы оценить эту трубу вплане беопастности- при переворотах, ударах выживет? А так в целом контора хорошая

Mix_RT
naykoB:

Хотелось бы оценить эту трубу вплане беопастности- при переворотах, ударах выживет? А так в целом контора хорошая

ну она внутри корпуса расположена, я не думаю что что то угрожает безопасности.

beltcp

А чем реставрировать лексановый корпус на 5б ? пошли трещины в области бака. Подскажите как выйти из ситуации?

naykoB
beltcp:

А чем реставрировать лексановый корпус на 5б ? пошли трещины в области бака. Подскажите как выйти из ситуации?

Изнутри армированным скотчем, лучше конечно сразу на новый клеить

beltcp

а аллюминиевій подойдет? и как быть с трещиннами которые уже пошли? в конце трещины засверлиться маленьким сверлышком? или лушче просверлиться и поставить заклепку?

10 days later
naykoB

Ребят что скажите про такую раму? Кроме отсутствия форточек, есть еще какие плюсы?

redbox
naykoB:

еще какие плюсы?

Большой плюс в том, что грязи будет лететь меньше внутрь. Минус - меньшее охлаждение двигателя.

ECLIPSE_G3

Собираюсь заказывать запчасти и тюнинг себе на Baja 5B, поэтому прошу совета по двум вопросам:

  1. Думаю купить крышку пуллстартера с фильтром (недавно появилась на DDM)
    shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
    Стоит ли её брать? Или ерунда все это и не решит проблему засасывания травы и листьтев под кожухи мотора?
  2. Хочу взять переходник под фильтр с наклоном для удобства сьема фильтра
    shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
    Не будет ли стоковый фильтр установленный с наклоном упираться в переднее стекло?

Заранее всем спасибо за консультацию!

Mix_RT
ECLIPSE_G3:

Собираюсь заказывать запчасти и тюнинг себе на Baja 5B, поэтому прошу совета по двум вопросам:

  1. Думаю купить крышку пуллстартера с фильтром (недавно появилась на DDM)
    shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
    Стоит ли её брать? Или ерунда все это и не решит проблему засасывания травы и листьтев под кожухи мотора?
  2. Хочу взять переходник под фильтр с наклоном для удобства сьема фильтра
    shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
    Не будет ли стоковый фильтр установленный с наклоном упираться в переднее стекло?

Заранее всем спасибо за консультацию!

  1. Решит проблему. ( у нас парни ставят такую штуку)
  2. У меня не упирается.
redbox:

Большой плюс в том, что грязи будет лететь меньше внутрь. Минус - меньшее охлаждение двигателя.

Двигатель берет охлаждение не из рамы 😉 так что совершенно не важно есть дарки в раме или нет.

koss
ECLIPSE_G3:

Огромное спасибо! Будем брать!

Все бери, полезные штуки!!! Тока для первого пункта закажи еще, что бы глиной фильтр не залепило!!!

9 days later
Dead_Morozz

Подскажите по амортизаторам - скачал с сайта последнюю версию инструкции, судя по ней регулировку количества отверстия в поршне можно производить без разборки для этого надо установить новый коплект поршня состоящего из двух частей, одна с отверстиями стоит на месте, а вторую можно вращать, при этом часть отверстии на поршне закрывается. Чтобы это сделать надо утопить до упора шток и немного провернуть.

Кто нибудь спользовался такими благами цивилизации?

Alniro
Dead_Morozz:

Кто нибудь спользовался такими благами цивилизации?

такие “блага” стояли у меня на клоне. Выкинул нафик, и поставил нормальные поршни, ибо не так часто приходится перестраивать их. Обычные поршни работают гораздо внятнее

beltcp

Поза вчера произошел крєш моей багги 5б, На детской площадке мудаки срезали трубы и оставили их на 10-15см торчать
вот результат…
Очень было обидно…
пластик почти востановил и заказал новый.

Шасси которое на фото 2 переднюю часть закрутило в бублик… Хочу выровнять её собственными силами.

Прошу дать мне размер положив её на плоскость и уже от плоскости отталкиваться. Прошу указать размер с учетом толщины пластины или без неё как будет вам удобно.
Зараннее спасибо.
Пошел дальше ковыряться с баггой

а еще подскажите.
когда обкатывал и после обкатки свечку не менял.
Температуру двигателя тоже не мерял. Стояла CMR7H
После 3-3.5 баков решил поставить новую свечку тоже CMR7H только NGK кажется…
Пошел катать баггу во первііх звук сразу же поменялся у трубы и у двигателя звук сталь простреливающим тоесть на холостых и на любых других оборотох она стала очень громко стрелять.
Сзади двигателя на выходе глде крепится труба померял температуру после 5 минут покатух на прогретом двигателе была 90-100 градусов
начал катать дальше баггу на средних и высоки темпереатура поднималась до 140-145 градусов что это может быть.
но после 30 секунд на холостых температура опять упала до 90-100 градусов…
Иглы еще не трогал. Дыма практически нет. Провалов в дивгатели нету когда выхожу со свердних на высокие вроди бы все нормально…
Чучуть выкрутил иглу низких оборотов - забогатил смесь - дыма больше не стала но машина стала не такая резвая…
Что делать?

ALEXSEI

Как раз машинка разобрана , этот размер у меня от плоскости до нижнего угла 35мм .😃 Рама 4мм

ALEXSEI
beltcp:

стала очень громко стрелять.

Свечу пробивает , замени . Или бедная смесь .

beltcp:

машина стала не такая резвая…

Слишком богатая смесь , забедни .

beltcp:

выкрутил иглу низких оборотов

Какую крутил у цилиндра или ближе к фильтру .?

beltcp

вот такой карбюратор у меня predatorrc.com.au/carburettor-ruixin-p-198.html крутил которая ближе к цилиндру. на 1\8 полного оборота чуть подбагатил.

Свечу новую? Я ж вот говорю что купил новую свечу семерку поставил её и завел и двигатель начал вот так работать… Тоесть свеча новая а старая лежит.

Я сравнил новую и старую свечу так вот в старой свечке стальніе прокладки приплюснуты одна к другой а на новой свече они выпуклые www.prcmodel.com/var/files/…/pg0349_lg.jpg
Закручивал до упора что бі не перетянуть.
Получается что старая свечка сидела примерно на 1мм глубже чем новая может быть в этом проблема?

И еще меня беспокоит вопрос с поршнем - мне ктго то тут на форуме говорил что с верхней части поршня нагар должно по выплевывать когда газку дам но нефига… Торцы поршня блестят а голова туда куда вкручивается свечка черного цвета. двигатель еще не разбирал. Может разобрать и почистить голову поршня? Или это нормально?

ALEXSEI
beltcp:

прокладки приплюснуты

Всё правильно , ты же затягивал свечу , они так и должны , они обеспечивают герметичность между свечой и цилиндром .
Если из глушака стреляет это или богатая смесь либо свеча пробивает , а я чуть выше написал что бедная смесь я ошибся и подумал что из карба стреляет .

beltcp:

Торцы поршня блестят а голова туда куда вкручивается свечка черного цвета. двигатель еще не разбирал. Может разобрать и почистить голову поршня? Или это нормально?

НЕ ЛЕЗЬ В МОТОР пока он работает , ничего там чистить не надо , это нормальное явление , какое масло используешь .?

Mix_RT
beltcp:

… Хочу выровнять её собственными силами.

Заказывай новую раму, так как она уже не будет держать удар. Любой хороший прыжок и все разлетиться.
П.с. И ставь сразу усилитель на раму.

ALEXSEI

Может больше не будет врезаться 😃 , рама уж больно дорого стоит , почти 5 рублей .

Mix_RT
ALEXSEI:

Может больше не будет врезаться 😃 , рама уж больно дорого стоит , почти 5 рублей .

Усиливать ее надо.

ALEXSEI
Mix_RT:

Усиливать ее надо.

Подскажи человеку как усилить и где ?

beltcp

и мне по поводу усиления подскажите - может можно какой то колхоз сообразить?

ALEXSEI тоесть не важно какой тощины шайбы между свечкой оно все равно будет выполнять свою роль?

Масло использую Liqui Moly Motorrad Scooter 2T Synth
Бензин 92-й скорее всего бодяга…