HPI Baja 5B SS Kit

ALEXSEI
beltcp:

ALEXSEI тоесть не важно какой тощины шайбы между свечкой оно все равно будет выполнять свою роль?

Привет , конечно , не парься . Раму выпрямил , усилил ?

beltcp

віпрямил но еще не усиливал. Думаю что с коркой делать…

ALEXSEI
beltcp:

Думаю что с коркой делать…

С какой коркой ?

beltcp

верхняя которая одевается на 5б. Нос разлетелся в щепки, коркой срезало антену и полностью растрощило корку до верхнего каркаса. Все части собрал. Получилось их окло 40-50 -) думаю как реанимировать хотя бі на время.

ALEXSEI
beltcp:

Получилось их окло 40-50 -) думаю как реанимировать хотя бі на время.

У китайской бахи корпус как куриное яйцо , как можно склеить такое количество обломков , яб не парился , по началу у меня боковинки разлетались , я их всячески склеивал и скотчем и лейкопластырем , вобщем тем чего в руки попадалось . Я щас сам подыскиваю корпусок , есть из поликарбоната ,они вроде крепче , а китайские фиг знает из чего сделаны .

TESHKA

вот самое то для бахи) неделю назад получил все сделал) на бахе смотрится зачетно)))

Переговорщик
TESHKA:

вот самое то для бахи) неделю назад получил все сделал) на бахе смотрится зачетно)))

Зачетный корпус.На неделе получу такой-же

ALEXSEI
TESHKA:

вот самое то для бахи)

И где такую красоту продают , скиннь сылочку , сколько стоит ?
Как на вид по крепкости ?

YvO
ALEXSEI:

И где такую красоту продают , скиннь сылочку , сколько стоит ?

На ДДМ-е такие были.

Old_Millr
ALEXSEI:

Как на вид по крепкости ?

И на вид и на стук вполне крепкий кузовок. В раменках таких 3 уже катается, самый первый полгода уже отъездил.

TESHKA

да у меня так получилось) с mmrlargescale.co.uk-это английский сайт)

ALEXSEI

Из него можно матрицу сделать и по ней выклеить из стеклоткани с боксидкой новый корпусок .

Old_Millr
ALEXSEI:

Из него можно матрицу сделать и по ней выклеить из стеклоткани с боксидкой новый корпусок .

Это будет корпусок на один-два удара 😦 Хрупкий он получится, а если сделать не хрупким то получится очень тяжелым.

ALEXSEI

Завидую 😢
На DDM в 3500 выходит

Ozzz:

А я себе этот корпусок

А сдесь почему то дешевле (2700)

delta_squad_56

В видео инструкции по сборке в середине видео показывают какието наборы подшипников и шайб. Подскажите они необходимы для сборки?

точнее с 8 минуты видео

Old_Millr

Подшипники не дополнительные а замена стоковых, можно такие поставить когда помрут стоковые.
Шайбы дополнительные регулировочные, для того что бы убрать люфты на осях с подшипниками и собрать из них проставки между подшипниками, ставить не обязательно но желательно.

delta_squad_56
Old_Millr:

Подшипники не дополнительные а замена стоковых, можно такие поставить когда помрут стоковые.
Шайбы дополнительные регулировочные, для того что бы убрать люфты на осях с подшипниками и собрать из них проставки между подшипниками, ставить не обязательно но желательно.

Если можно список комплектов шайб, а то на видео на разобрал.
Хочу сразу собрать нормально. Заранее спасибо.

The_STIg

Всем привет) Сегодня, наконец, были испытания Бахи, сначала отжиг на парковке 2 бака, потом во дворе еще 1 бак, так вот под конец первого бака случилась бЯда. если машину заглушить и толкнуть вперед, то немного закусывает колеса, как будто тормоза срабатывают через раз, но не до конца. если машину завести, то это практически проходит, чуть газу и это проходит вообще. сказали, что это мог залипнуть колокол сцепления. в чем может быть проблема?

TESHKA

Народ, кто нибудь ставил себе механику или гидравлику на перед?(всмысле тормоза)

8 days later
DrAlexSimpson
The_STIg:

Всем привет) Сегодня, наконец, были испытания Бахи, сначала отжиг на парковке 2 бака, потом во дворе еще 1 бак, так вот под конец первого бака случилась бЯда. если машину заглушить и толкнуть вперед, то немного закусывает колеса, как будто тормоза срабатывают через раз, но не до конца. если машину завести, то это практически проходит, чуть газу и это проходит вообще. сказали, что это мог залипнуть колокол сцепления. в чем может быть проблема?

У вас скорее всего отвернулся хекс алюминиевый, на котором одеты тормозные диски, их перекашивает и подклинивает.

вроде тут ещё не показывал 😃 Вот чего наработали за зиму 😃

b00let

Привет народ!!! Пополнил я ваши ряды baja-водов. Купил себе kit 5b ss.
Фото того что получилось.


А теперь пара вопросов:
1)Сделал сам чехол на пулстартер из мешков которые даются с обовью новой. Ткань не плотная но и не сетка. Сильно может она повлиять на охолождение? Сшить чехол побудила что на второе катание из-за песка слетела пружина на стартере.
2)Треснул корпус у крышки топливного бака на 2 на второе катание. Ездил по ровному песку. Это у всех так или у меня руки такие)))). Или это болезнь трещина в этом месте?
3)Все в тоже второе катание ездия в 1\3 газа наружний задний bead lock набилось песка и 2 болт прорезали его . Врезультате чего он стал отходит от колеса. Переборка колеса помогла исправить это. Если смысл ставить метелические более крепкие bead lock.?