HPI Baja 5B SS Kit

ALEXSEI

Из него можно матрицу сделать и по ней выклеить из стеклоткани с боксидкой новый корпусок .

Old_Millr
ALEXSEI:

Из него можно матрицу сделать и по ней выклеить из стеклоткани с боксидкой новый корпусок .

Это будет корпусок на один-два удара 😦 Хрупкий он получится, а если сделать не хрупким то получится очень тяжелым.

ALEXSEI

Завидую 😢
На DDM в 3500 выходит

Ozzz:

А я себе этот корпусок

А сдесь почему то дешевле (2700)

delta_squad_56

В видео инструкции по сборке в середине видео показывают какието наборы подшипников и шайб. Подскажите они необходимы для сборки?

точнее с 8 минуты видео

Old_Millr

Подшипники не дополнительные а замена стоковых, можно такие поставить когда помрут стоковые.
Шайбы дополнительные регулировочные, для того что бы убрать люфты на осях с подшипниками и собрать из них проставки между подшипниками, ставить не обязательно но желательно.

delta_squad_56
Old_Millr:

Подшипники не дополнительные а замена стоковых, можно такие поставить когда помрут стоковые.
Шайбы дополнительные регулировочные, для того что бы убрать люфты на осях с подшипниками и собрать из них проставки между подшипниками, ставить не обязательно но желательно.

Если можно список комплектов шайб, а то на видео на разобрал.
Хочу сразу собрать нормально. Заранее спасибо.

The_STIg

Всем привет) Сегодня, наконец, были испытания Бахи, сначала отжиг на парковке 2 бака, потом во дворе еще 1 бак, так вот под конец первого бака случилась бЯда. если машину заглушить и толкнуть вперед, то немного закусывает колеса, как будто тормоза срабатывают через раз, но не до конца. если машину завести, то это практически проходит, чуть газу и это проходит вообще. сказали, что это мог залипнуть колокол сцепления. в чем может быть проблема?

TESHKA

Народ, кто нибудь ставил себе механику или гидравлику на перед?(всмысле тормоза)

8 days later
DrAlexSimpson
The_STIg:

Всем привет) Сегодня, наконец, были испытания Бахи, сначала отжиг на парковке 2 бака, потом во дворе еще 1 бак, так вот под конец первого бака случилась бЯда. если машину заглушить и толкнуть вперед, то немного закусывает колеса, как будто тормоза срабатывают через раз, но не до конца. если машину завести, то это практически проходит, чуть газу и это проходит вообще. сказали, что это мог залипнуть колокол сцепления. в чем может быть проблема?

У вас скорее всего отвернулся хекс алюминиевый, на котором одеты тормозные диски, их перекашивает и подклинивает.

вроде тут ещё не показывал 😃 Вот чего наработали за зиму 😃

b00let

Привет народ!!! Пополнил я ваши ряды baja-водов. Купил себе kit 5b ss.
Фото того что получилось.


А теперь пара вопросов:
1)Сделал сам чехол на пулстартер из мешков которые даются с обовью новой. Ткань не плотная но и не сетка. Сильно может она повлиять на охолождение? Сшить чехол побудила что на второе катание из-за песка слетела пружина на стартере.
2)Треснул корпус у крышки топливного бака на 2 на второе катание. Ездил по ровному песку. Это у всех так или у меня руки такие)))). Или это болезнь трещина в этом месте?
3)Все в тоже второе катание ездия в 1\3 газа наружний задний bead lock набилось песка и 2 болт прорезали его . Врезультате чего он стал отходит от колеса. Переборка колеса помогла исправить это. Если смысл ставить метелические более крепкие bead lock.?

TESHKA

1.На счет охлаждения думаю пофиг ему будет если эта та ткань о которой я думаю)
2.наверно только у вас руки))))
3.у меня тоже в первый раз катания после сборки сломался пополам бэдлок( в аллюминиевых смысла нет! т.к. это просто понт,который разкурочет весь диск при ударе(

b00let

И еще один вопрос как по заводскому должы иглы карбюратора стоять? Как в инструкци (горизонтально т.е - - ). У меня они с завода стоят если по часам на 3 часаобе иглы. Читал на форуме что с завода идут более богатые настройни и после обкатки их обратно вернуть надо. Т.е в горизонтальное положение.

Old_Millr
  1. Не перегреется, не парься.
  2. Трещина под крышкой бака это болезнь, у кого раньше у кого позже там ломается.
  3. Металл ни в коем случае! Резина станет расходником и из дисков будет рвать винты! Купить пластиковые бедлоки “HPI - Heavy Duty” или бедлоки “Silverback - RC Ultra Heavy Duty Nylon Beadlock” или комплект диски+бедлоки “Proline” и будет вам счастье.
b00let:

Как в инструкци (горизонтально т.е - - )

Ну дык в инструкции же написано - винт высоких 1,5 оборота, винт низких 1,25 оборота.

Если движок не тупит и нормально едет на заводских настройках то и трогать их не надо! Перебедните - загубите двигатель!

b00let

Ок спасибо за советы и ответы на вопросы. Настройки оставлю родные.

11 days later
Ozzz

Подскажите,а то я запутался в силиконах))
Вот этот,вот силикон 10К это же 10000ед?
и еще,у GS racing на флаконах указывает Wt пример:45wt это получается 4500ед?
правильно?

War1k

добрый день всем, вопрос банален решил взять www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f стоит ли брать именно в этом магазине или есть более достойные? Ну и так пару напутствий от вас…

TESHKA

сайт нормальный все там закупаемся) если поискать думаю можно найти подешевле,но врятли.

War1k
TESHKA:

сайт нормальный все там закупаемся) если поискать думаю можно найти подешевле,но врятли.

Аппа приемник какой лучше?
а что помимо нужно купить.

TESHKA

насчет аппы даже не знаю смотря скок денег и какая понравится) у меня например Futaba 3pl меня все устраиват =)
на счет зап.частей в начале нечего особо не надо я пол года гонял ничего не меняя, а так надо поставить пыльники на стартер и аморты, можно бабочки алюм. поставить а дальше так по желания уж)
ну как бы вот что у меня есть пост #3484

War1k

TESHKA подскажи а там адрес писать по английски или как то иначе? первый раз там покупаю?