HPI Baja 5B SS Kit

LEX777
alcazar89:

капнул чуть масла

шаровые смазывать нельзя - люфт потом такой появится, что шары растеряеш.

Torx03

Для уточнения ситуации - пины на стоке сначала подрываются у основания и потом отрыв. Я так понимаю нужен состав тверже. Спасибо за совет. Это лучше, чем месяц не катать))

SPIRITUS
LEX777:

шаровые смазывать нельзя - люфт потом такой появится, что шары растеряеш.

Можно и даже нужно…но только сухой смазкой 😉

alcazar89

решил я таки прикрутить пружинку к карбу.
черт подери не зря! через день после этого у меня внезапно стало пропадать питание от борта (пока еще не смотрел в чем причина: или пайка гдето сбилась или бек помер) и модель поехала своим ходом. пружинка по быстрому отдернула “газ” в нейтраль и модель благополучно остановилась.

mazepa2000

Фото дай ,как поставил.
Не большой отчет,по моим китайским колесам рован.Конечно судить рано,но получасовой отвязный башинг,на сухому грунту они выдержали без повреждений и износа.
Да и рама,вернее носок из титана,тоже выдержали пружки,кубыри и т.д.
Пока доволен и колёсами и самоделкой для рамы.

alcazar89

просто в кожухе 3 мм сверлом просверлил дырку, у пружинки оба края перпендикулярно отогнул с одной стороны саморезом прикрутил к кожуху, с другой получившуюся петельку надел на “рычажок” карба
если не понятно, вечером кину фотгу=)

alcazar89

интересный вопрос. если честно не знаю=) валялась какая-то в закромах. довольно длинная.
фотку скину вечерком.

Gigabyte

А был бы нормальный килл, движок бы остановился и все

mazepa2000

Фото конечно проявит больше,даже жесткость можно будет прикинуть примерно.

alcazar89
Gigabyte:

А был бы нормальный килл, движок бы остановился и все

а разница между заглушенным движком (который кстати почему то сам заглох) и газом в ноль? =)

mazepa2000

Психологически разница.Кил килом,но пружинка,все же, не помешает.

mazepa2000

Тут согласен полностью. но из двух зол,выбираем меньшее.

SPIRITUS
n1trog3n:

Только серву с ней насилуешь.

Ну ты не ставь пружину на 10кг)))) Там нужно то всего ничего…Даже для минисервы с моментом от 3-4кг эта нагрузка мизерна 😉 А у нас вроде как много больше сервы стоят.

ЗЫ Кто килл использует, тот АКБ насилует))) Правда в столь же смешных пределах😈 Ну и у забывчивых еще и пул чаще страдает если забывают что включить. Сто раз уже видел как движок с килом пытались запускать дергая пул до мозолей.

alcazar89

у меня савокс 1258 вродиб как на 12 кг. ее вполне хватает, после небольших изминений в тормозах.
пружинка тянет… ну мб 1 кг, там ж мелкая пружинка.
все же выбираю зло меньшее. убежавшая модель действительно может много дел наделать.

cheeeter
mazepa2000:

Фото дай ,как поставил.
Не большой отчет,по моим китайским колесам рован.Конечно судить рано,но получасовой отвязный башинг,на сухому грунту они выдержали без повреждений и износа.
Да и рама,вернее носок из титана,тоже выдержали пружки,кубыри и т.д.
Пока доволен и колёсами и самоделкой для рамы.

Что есть башинг в вашем понимании?? )))

SPIRITUS

1кг)))) это мега надежно. Я думаю в реальности она гораздо слабее 😉
У меня там грамм 100-150 максимум. И то, это максимум в крайнем положении.

cheeeter:

Что есть башинг в вашем понимании?? )))

Вот я то же задумался…Да и пол часа - это очень рано судить 😉

alcazar89

ну я не знаю, немного с излишком пружинку натянул, хотя скорее всего там дофига меньше 1 кг =)

n1trog3n

Нах этот геморрой? Качественный киллсвитч решит все проблемы.

Gigabyte
n1trog3n:

Нах этот геморрой? Качественный киллсвитч решит все проблемы.

Мсье знает толк

mazepa2000
cheeeter:

Что есть башинг в вашем понимании?? )))

Малая часть,вот этого.

Кувыркался я там изрядно.На 1м15с примерно,и так раз десять.

SPIRITUS
n1trog3n:

Нах этот геморрой? Качественный киллсвитч решит все проблемы.

В чем геморой то? Пружинку натянуть? Это все занимает минут 5 без разборки чего либо в отличии от установки килла 😃

ЗЫ Килл вообще не решит проблему когда движок заводится без включения аппаратуры. Надеюсь не надо гонщику объяснять когда приходится заводить двиг без включения апы? Ну и пойск причины незапуска движка может осложнить.

mazepa2000:

Кувыркался я там изрядно.На 1м15с примерно,и так раз десять.

Посмотрел и в первую очередь подумалось… Всетаки хорошо когда есть трасса😈

alcazar89

а пыли то пыли! =)
в общем вот. можно было так высоко дырку и не сверлить, натяжение вполне хорошее.