HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000

А китайский ,с доставкой в районе 600р.Кстати,мой скоро приедет,отпишу,что и как.Я хоть и шарю немного,но городить свое не хочу, тем более килл свич без управления с аппы бестолковое решение,лучше пружина на карб.Китайцы уверен,сделали лучше и компактнее,чем городить на серве и реле.

SPIRITUS

Да но киллер рс уже проверен многими и на протяжении нескольких лет и признан вполне надежным. А китайский за 600р придется проверять на свой шкуре 😉

alcazar89
sledsk:

я так понял он парится, что в момент, когда релюха вырубится и сработает заместо кнопки, через неё пройдёт такое напряжение что она сгорит)

ну наконец то хоть кто-то понял меня =D

киллер рс, 50 баксов с доставкой обойдется тысячи в 2.5-3. не дешего.
самопальный фейл сейф все же был бы лучше вообще никакого, впрочем фиг с ним. с моими познаниями в электронике реально проще будет купить готовый=)

учитывая что ВСЯ электроника требует замены (и приемыш с аппой и обе сервы) ее перегар будет толчком к масштабному апгрейду =) давно пора и аппу менять, 2 канала мало + бьет метров на 50 всего. серва руля под замену на хайвольтаж савочек 40 кг. мой хайтек(рино) едва тянет, хоть в ней и по идее 25 кг (стоя на асфальте едва колесами ворочает, подозреваю это брак сервы) жалко ток савок 1258 спалить. но его всеровно менять на хайвольтаж кило на 15-17

если у mazepa2000@list.ru будет положительный отзыв о китайском килле, пойду по его стопам.

Давид_Тодуа
alcazar89:

не дешего.

А вышедшая из под контроля тачка, которая на всем ходу улетает в другого человека и/или его машину-это,значит, дешево…

alcazar89

нет, не дешего, но если китаец будет работать то… если не видно разницы зачем платить больше? =)

mazepa2000

Китаец,скорее всего не будет глушить при отвале борта,тут в дополнение,нужно пружину на карб.Приедет,посмотрим,пока нет информации,как он работает,одно только точно,что глушит с аппы с отдельного канала.

alcazar89

mazepa2000@list.ru
дак всетаки, китайцы пишут это кил свич или килл и фейлсейф?
если только килл то он и не будет глушить при отвале питания.

SPIRITUS
alcazar89:

нет, не дешего, но если китаец будет работать то… если не видно разницы зачем платить больше? =)

По такому критерию хорошо покупать например свет, кузовочки, фенечки всякие понтовые, но не элементы безопасности 😉
А Александра вы долго будете ждать пока проверит)))) Тут же нужна статистика и большие пробеги в разных условиях и в руках разных пилотов с разными апами.

alcazar89

мда. и в правду фиг поймешь что имеют в виду под “Intelligent” remote flameout switch
в чем он такой интеллектуальный? =)
описания девайса как такого вообще нету.
у других продаванов называется еще Runaway flameout device. есть шансы что оно еще и фейлсейф=)

о, а вот то же самое ток не кил свич а фейл сейф называется =D
www.aliexpress.com/item/…/662804940.html
надежды все еще есть=)

Ozzz

Был у меня сей девайс долго мучился чтоб его настроить.Проработав сколько-то времени начал ловить то ли помехи то ли сам начал глючить - отрубал движок.
Самое,что не понравилось,что после того как движок отрубится, чтобы он опять заработал приходилось или полностью снимать питание с приемника или нажимать на ресет на киле,для этого нужно было открывать радио бокс.Снял,забил.Или я дурак что-то не так делал или брак.

mazepa2000

Самое интересное, так всегда,начинаеш спрашивать людей,создаеш темы по устройству,все молчат.Стои только купить девайс,сразу находится его пользователь с комментариями.

alcazar89

может вода попадала? не герметили его?

mazepa2000:

Стои только купить девайс,сразу находится его пользователь с комментариями.

кстати да=) писал спрашивал стоит ли брать трубу, которую купил пару днеей назад. тишина=)
как купил развели диспут какая она плохая)

SPIRITUS
Ozzz:

.Или я дурак что-то не так делал или брак.

Может и апа не подходит или конфигурация чего либо, например АКБ…да там куча всего почему у одного может жить долго и счстливо, а у другого отрубать. Потому и может относительно достоверный ответ дать статистика. Поскольку исключается связь с конкретной конфигурацией.
Я просто знаю целую толпу людей у которых причиной глушения была апа. Причем без кила понять что апа теряет сигнал или идет очень большая просадка питания просто невозможно…все едет, все работает…поставил кил - глушит каждые 5 минут.

mazepa2000:

Самое интересное, так всегда,начинаеш спрашивать людей,создаеш темы по устройству,все молчат.Стои только купить девайс,сразу находится его пользователь с комментариями.

А с другой стороны…отвечаешь, советуешь, предупреждаешь, а народ после этого… “а…куплю лучше это китайское, оно дешевле”))))

mazepa2000

Фильтр,поставить не проблема.Я вот думаю,чему там глючить,если только и правда наводки от зажигания на него идут.
Но человек пишет,что некоторое время работал нормально.
У меня было похожее не мото 1к1,загребла эл.панель приборов,оказалось бронепровод начал сечь,поменял и все прошло.

SPIRITUS
mazepa2000:

Я вот думаю,чему там глючить.

Ну например

  • индуктивность не просчитана, всплески в сети чрезмерные
  • излишнее потребление энергии, например серва в каком то положении жретнемерено или когда 2 сервы на пределе
  • апа перенасыщается помехами и начинает пропускать циклы например от всяких ВЧ вышек связи или кабелей подземных или просто рядом апа в том же диапазоне, а у вас апа не успевает перестраиваться или антенка паршивая или система зажигания фонит
  • тупо большое сопротивление в разъеме. Пока нагрузка маленькая, а пак свежий, машинка катает без проблем, как пак подсядет, а нагрузка возрастет по каким либо причинам, так падение напряжения на разъеме может быть достаточным для отрубания кила, а вольтметр даже не покажет что оно было. А может и дребезг разъема. При езде это не заметно, а кил отрубается.
  • если свечной колпак или провод пробиты и высокое шьет на корпус а при неудачной прокладке кабеля возможно что и по проводу кила))))
  • температура может стать причиной того что кил неожиданно отрубается хотя до этого работал и после этого работает, такое то же было когда кил нагревался от выхлопной трубы.
alcazar89

товарисчи. в общем мне что-то кажеся так быть недолжно. серва Hitec HS-5755MG 25 кг, а колесами еле ворочает. на беке напряжение 6.2 вольта выставлено.
это косяк сервы? срвосейвер фг, закручен не туго

www.youtube.com/watch?v=XNw61uBJNV8&feature=youtu.…

Torx03

После 3-4 баков катания резина сток 5В стала почти лысая, катаем на траве+песок или на укатанном песке+суглинок, может Dirt Buster HD Compaund прикупить, чтобы не так быстро изнашивалась или каку другу резину посоветуете из наличия в Москве? На RC Drive (не реклама) какие-то пролайны бэдлансы и еще HB Proto есть. Посоветуйте пожалуйста.

alcazar89

бери резину под поверхность на которой катаешь и не минипин.
если за пару баков стер сток тои бедлендс сотрешь.
ищи чето вроди этой резины, почти по любой поверхности сносно тащит. разве что на рыхлом пляжном песке и по снегу будет лажать.
правда хз найдешь ли ты нечто подобное в МСК. эта резина на ДДМ продается.

ronald
alcazar89:

а колесами еле ворочает

в шаровых должен быть минимальный люфт если его нет разбираешь не снимая шар в шар вставляешь фрезу или винт закручиваешь гайкой и в шуруповерт крутишь до появления минимального люфта

alcazar89

люфт есть во всех шаровых. как раз небольшой.
капнул чуть масла, чуть по бодрее стало крутить. но всеровно слабо. кстати в лево крутит хуже чем в право.
сервосейвер не сильно затянут, ди это ФГ, с ним проблем быть не должно.

Torx03

)) по опыту прошлых заказов мне посылка дней 40 оттуда идти будет, причем до Москвы идет мах неделя и месяц где-то в области шоркается, почта мать их…