HPI Baja 5B SS Kit

SPIRITUS
Plate:

шестерни слизались после пляжных покатушек, (возможно от перегрева пластик размягчился).

Для пляжа само собой лучше металл. А то перегревается все…да и спур насыщается песчанными включениями.
Пластик хорош только как защита трансмиссии от ударов…его просто срезает. Но когда каждую покатушку нужен новый спур, это достает 😉 И проще поставить металл.

Plate
SPIRITUS:

Для пляжа само собой лучше металл. А то перегревается все…да и спур насыщается песчанными включениями.
Пластик хорош только как защита трансмиссии от ударов…его просто срезает. Но когда каждую покатушку нужен новый спур, это достает 😉 И проще поставить металл.

А брать на ddm ? Только не пойму, там алюминиевое основание, но на фото вроде бы чёрный весь спур в нрачале со светлыми резинками и тут же внизу в разобранном виде уже не окрашенн6ый сердечник и резинки не жёлтые, а чёрные. Как он выглядит на самом деле?

РоманБ

Если для покатушек,смысла нет.270 самое оно…На 290 трансмиссию усиливать нужно…

ALEXSEI
mazepa2000:

Какой мотор взять на 5b? Это не слишком?

Зверь мотор , я себе такой поставил , за 219 $ Продаётся без колокола и самой сцепы , от чунги подходит но почему то не все , я дорабатывал колокол чтоб подошёл . Или сразу за 6 $ купи .www.davesmotors.com/fg-08345.html
4 болта .www.davesmotors.com/fg-08344-01.html

mazepa2000

Там вроде +10$ и со сцепой.Или все равно не баху(стоит чунга)не пойдет и эти детали нужны? И трансмиссия реально не выдержит его?
И в догонку,потекли амортизаторы,что на ддме купить,кроме резиновых пыльников для их ремонта,имею ввиду какие резинки?

РоманБ
mazepa2000:

Там вроде +10$ и со сцепой.Или все равно не баху(стоит чунга)не пойдет и эти детали нужны? И трансмиссия реально не выдержит его?

Если катать просто,можно и 320 двигатель поставить,смысла нет если не гОнчег ставить большеобъёмный двигатель.На больших моторах крутящий момент выше соответственно с низов растет мощща,как следствие нагрузка на трансмисию,на бахе это корпус редуктора сателлиты в дифе,облом приводов,быстрая смерть подшей(это при правильно настроенном моторе).270 двиг самый оптимальный,хотя и на нем можно что нибудь сломать.
На моторах Zenoah картер сцепления на 2мм шире,что не есть проблема т.к. можно пересверлить отверстия в деке,а так лучше конечно поставить картер от чунги,без сверла и танцев по подгонке.

Вадим_080

Роман,ты ещё с нами или уже всё продал?

да я при установке зены, только проставку под корпус сцепления меньше поставил, а про сверление ???

Plate
РоманБ:

Если для покатушек,смысла нет.270 самое оно…На 290 трансмиссию усиливать нужно…

А как усиливать? Шрусы менять или что именно дают 0,3 кубических сантиметра (разница между 2.60 и 2.90 - не критическая)?

mazepa2000

А по проще и дешевле ни чего нет? С трудом вытягиваю на движку,а тут еще 40$…

Plate

подскажите, штатный пул стартер после того как баха в лужу залетела и вода попала, я пытался завести на мокрую и резко дёрнул, стал как-то странно хватать в конце, а часто и вовсе в холостую. Что менять пружинку или просто новый купить?

mazepa2000

В стоке,вроде обычные колечки стоят,как по ссылке последней? Я просто не разбирал их не разу…
8$,уже лучше.

mazepa2000

Получается,разница между белыми и рыжими только в качестве? Значит рыжие,они дороже не намного.

ALEXSEI
mazepa2000:

разница между белыми и рыжими только в качестве?

Да конечно . Но с сальниками ваще супер .

mazepa2000

Понятно,но пока хоть сток сделать,чтобы не текли,а уж потом тюн со временем.

Gigabyte

Покатался бл. Под конец чувствую мощность упала, глянул-вроде все в порядке. Кручу дифф-что то мешает и крутится как странно. Думал сателлиты. Разобрал дифф, а там все нормально. Промыл все подши забил смазкой, собрал, прикрутил колесо, а там оно… Попал на новые диски теперь

cheeeter

У тя скорее всего колесо открутилось и провернуло.

Gigabyte
cheeeter:

У тя скорее всего колесо открутилось и провернуло.

Да похоже так и было

mazepa2000

Да,мне тоже показалось,что плохо затянул и открутилось.

Serg78
Plate:

разница между 2.60 и 2.90 - не критическая

Не 2.6 и 2.9, а 26 и 29 см3 - разница 3 кубика.
а по факту 3 и 3.5 л.с.
В реале разница ощутима прилично.

mazepa2000

Так,что трансмиссия у бахи полетит на 29сс? Люблю газануть,но не часто и не где особо у нас…Для покатух,не каких соревнований.Движка на 29сс дешевле просто.А запас мощи,не лишним будет думаю.