HPI Baja 5B SS Kit

max160878
sledsk:


содрал стоковые колодки, сделал три колодки из стеклотекстолита, алюмяшку между двумя тормозными дисками снял… поставил люм крепление колодок… теперь ещё подшипники добавить и вообще отлично будет)

Что за люм крепление колодок?как то оно выглядит страно!это то что со стороны двух болтов на фото?можно его фото?

Mikotka

Какая длина от крепления болтов должна быть?

Тросики такие только назад нужно или спереди тоже?

max160878

Я и на зад и на перед делаю,но можно только на зад

mazepa2000

У меня есть обжимка для авто клемм,она катит для таких наконечников?



sledsk
garikstreett:

сделали Максу за 15 минут

вот точно так же делать собираюсь, тольки гидравлическим. клемы такие же достал, а трос решил взять в оплётке, просто по краям на нужную длинну оплётки сниму и не нужно будет термоусадить…
и вместо шнурка в пулстартер тоже трос 2мм только без оплётки воткнул, хотя завязывать его было жутко не удобно…

Snoop

Забацал ограничители, как то так [IMG] использовал вот такой обжим [IMG]. Спасибо garikstreett за наводку.

Mikotka

Так какая длина между отверстиеми?

max160878

Размер зависит от того как крепить будете,ну или замерь расстояния от мест где будешь крепить тросики,и заделай меньше на 5 мм

Snoop

Отмерял по месту,зажал подвеску примерно 3-4 мм.

halfer
garikstreett:

сделали Максу за 15 минут

а не вырвет ли из клемников?.
при монтаже они прочно выглядят, но выскочить могут.
как вариант сначала просверлить отверстие сквозное, а потом петлю сделать и обжать.

max160878
halfer:

а не вырвет ли из клемников?.
при монтаже они прочно выглядят, но выскочить могут.
как вариант сначала просверлить отверстие сквозное, а потом петлю сделать и обжать.

Нет не вырвет,испытание пройдено в жестких условиях Генадием,поверте они действительно жесткие с большими прыжками

garikstreett
halfer:

а не вырвет ли из клемников?.

уже почти год стоят !
сначала тросик 1 мм ставил но он ломался,а сейчас 2мм поставил полет нормальный.
если так напригает то меняйте тросики раз в пол года и все.
ведь цена вопроса копейки.

max160878

Цена вопроса 4 тросиков,клеммы 72р,тросик 20р,но вот клемник сцуко 1000р стоит,но если у друга есть,то 100р и 15 минут делов;)

Urec-e240

Предлагают очень дешево 5b ss. Но сам хочу 5sc. Вот думаю ее купить и передлать 5B ss в 5sc. Правильно ли я понимаю, что разница только в пластике и колесах? Достаточно ли подобного набора avo-company.ru/…/Front-hydraulic-brake-system-10 + кузов+ колеса (??? обязательно сразу менять или можно попозже?) Подвеска и все остальное у них одинаковое?

garikstreett
Urec-e240:

Правильно ли я понимаю

все правильно,только у sc еще переднии хексы улучшенные и задние кулаки и привода .
вот и думай как правильно.взять по дешевле и еще + столькоже ,или сразу нормальную возьми.
если не секрет то за сколько предлогают ?

mazepa2000

Поставили подшипники во второй карб,свой не стал фоткать,да и тут телефоном, так,что сорри.Может его хозяин сделает более качественные фото.Отвертия сделаны на координатно расточном станке.Дома конечно не сделать,но нет гемора с изготовлением ступенчатого сверла.

koss

Прямое питание не спасет - какой выключатель на питании?

garikstreett
koss:

какой выключатель на питании?

никакого

koss:

Прямое питание не спасет

поясни !?

koss

Хороший аккум и вместо выключателя бананы!!!

max160878

А чем аккум не понравился?2600mAh у меня на 3 квалы по 10минут и финал 15 минут забирает 1200mAh