Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

Byraman

обещ. фото

держатель шестерен алю - по виду штуковина прочная… натяг с которым туда садятся подшипники хорош.

некое изображение замены штатного тормоза - блокирует оба колеса теперь…😃 в суппорте, кстати, стоят самосмазывающиеся втулки… вроде как не должны ""пилить шток суппорта тепепрь, проверим

фото штока, который при износе стоковых пластиковых втулок - спиливается

набор штатного тормоза

ну и моя любимая резина:)

PaulST:

Кстати, у меня есть вот такой серво сейвер, правда еще не пробовал - подходит он на Лео или нет.

www.micromachine.ru/images/elkon/18410.jpg

Если установлен у кого - расскажите как приспособили

по поводу сейвера - вроде должен подойти. я собираюсь немного иной

PaulST

Пока на штатном поезжу. а там видно будет.
Колесики хороши 😃 Какие вперед ставишь для асфальта?

Romashka5

думаю колесики от F1
зимой не пригодяться к сожалению!

Romashka5

не уверен что слики ваще нужны багам… темболее такой ширины они их в букс сотрут быстро и толком не поездиш на них…
так как передача короткая а моща большая плюс на сликах ездить толко по прогретому асфальту без песка и пыли а то сносить будет…
я вот скатал бугийную резину в ноль все шипы и отлично все гоняет…
хотя наверное от формулы катки по асфальту гонять будут клево

PaulST

Да уж… чистый асфальт проблема. Придется тереть оффроад на асфальте для асфальта 😃

Byraman
Romashka5:

не уверен что слики ваще нужны багам… темболее такой ширины они их в букс сотрут быстро и толком не поездиш на них…
так как передача короткая а моща большая плюс на сликах ездить толко по прогретому асфальту без песка и пыли а то сносить будет…
я вот скатал бугийную резину в ноль все шипы и отлично все гоняет…
хотя наверное от формулы катки по асфальту гонять будут клево

именно по асфальту - клевее некуда:) а я что то в последнее время ее тока под асфальт и пользую… надо было поди Ф1 брать…

для зимы будут вот эти
rcopen.com/files/47f5dd1e9970730077f0affb всяко лучше родных, кмк

PaulST:

Пока на штатном поезжу. а там видно будет.
Колесики хороши 😃 Какие вперед ставишь для асфальта?

вперед будут такие же, тока 40мм шириной, зад 80

PaulST

На зиму выбор хороший. Щупал такие в Столице Хобби. У меня на зиму шипастые и еще от стадиума пара имеется, а с асфальтовыми пока глушняк. Слики есть в Столице Хобби, но я их не решился брать, они все широкие. фотки этих сликов Макс выкладывал в галерее.

Byraman
PaulST:

На зиму выбор хороший. Щупал такие в Столице Хобби. У меня на зиму шипастые и еще от стадиума пара имеется, а с асфальтовыми пока глушняк. Слики есть в Столице Хобби, но я их не решился брать, они все широкие. фотки этих сликов Макс выкладывал в галерее.

если эти
rcopen.com/files/48fde32c9970730077fde5f8
то имхо это и есть 80мм - только и на перед и назад - в случае с лео, думаю, будет как “топор”

такие “слики” у меня из дождевых получились автоматически. щас при резком тормозе ее разворачивать пытается+трудно при перегазовках удержать прямо

PaulST

Да смотрел на эти, не решился их брать, тоже подумал, что они не очень подойдут к Лео.
Поищу что нибудь другое.

Byraman

по алю подвеске так никто и не ответил - есть разница то брать литье или СNC алю? по виду разница есть… а по жесткости?

и еще - с рычагами идут пластиковые втулки с новья - вопрос: где их брать , когда износятся?

PaulST

У меня стоит алюминий, но сравнить не с чем…

Byraman
PaulST:

У меня стоит алюминий, но сравнить не с чем…

это от предыдущего хозяина еще? сфотай, а? ты в итоге не черно-красный вариант то купил?😃

PaulST

Нет, не черно красный, хоть он немного более протюненый, но и с небольшой поломкой.

Byraman
PaulST:

Нет, не черно красный, хоть он немного более протюненый, но и с небольшой поломкой.

давай фото сюда выкладывай:)

PaulST

Потом в галерею выложу, когда кузовок новый покрашу

Kentiy

Фига, крутые резинки))) Тем более зимой не сильно вроде стираются?! Можно будет весну и лето (часть) откатать

2 Byraman почисти личку, а то чет дописаться не могу

Byraman
Kentiy:

Фига, крутые резинки))) Тем более зимой не сильно вроде стираются?! Можно будет весну и лето (часть) откатать

2 Byraman почисти личку, а то чет дописаться не могу

почистил.

катки на 15мм шире -для приводной оси самое то. если не по асфальту гонять - не сотрутся.

Extra wide tire that fits 1/6 scale FG buggy/truck rims with extension ring!
Diameter 165 mm, width 80 mm.
Available in three different compounds:

soft
medium
hard

Prices are per pair (w/o inserts for tires only, with inserts in the mounted and glued tires)

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,16266,e,122…

PaulST

Я от стедиум трака попробую зимой.

PaulST

Подскажите, защиту шестерен стоит ставить или нет? И где ее купить можно.
Спасибо