Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

Byraman

там места мало… ничего окромя такого же размера как пулл старт не лезет под корпус…

MegaVolt

поставь пружину которая будет взводиться работающим двигателем, и спускаться сервой когда мотор заглушен. Штатных пускачей нету или не найдены, за ненадобнастью, мне пускачь удаленный нужен был только на р/у газонокосилке.

Byraman

ясно… побюбасу клиника выходит - мудрить чота надо… а под серву лишнююю местов тама нет - 4ая буит под тормоза использоваться.

хочу глушак поменять на ней - уж больно громко трещит… надо ченьть потише

Byraman

слушай, еще вопрос. ты под мардера своего с запчастями проблемы имел? или более менее что то в москве есть? косточки там какие, пулл старт… или все жестко под заказ тольк?

MegaVolt

что то есть в хобби центре
неплохое качество высокие … цены
что то в хобии для всех
низкие цены, хреновое качество (покрайней мере пластик отстой но заото цены)

я вообще закупился в основном на башне у меня полный комплект теперь есть всего что нужно только спур и пиньон надо докупить про запас.

ну и микромашина, там есть тюнинг про з/ч штатные незнаю.

p.s. тебе не все подойдет, но в основном в москве есть на мардер а не на лео

Щукарь

У меня тоже леопард,крышка бензобака,как ни странно отличается от карсонов и мардеров,тоже текла,пришлось её резать в верхней части по радиусу чтоб она глубже закручивалась,проблемма исчезла,только не переборщи.Трубку воздушную которая из бака затыкаю большим саморезом,храню дома ,не вняет.хотя жена из вредности иногда арет что воняеет бензином,хотя когда машинки нет она тоже говорит что воняет,вредная короче.На воздушный фильтр надеваю шубку от паралоновых валиков,налезает с трудом,но зато проблем нет,пропитывать её не нужно,а сам фильтр обязательно каждый раз после промывки,но зимой он практически не грязниться,другое дело летом по пыльной трассе.

Byraman
Щукарь:

У меня тоже леопард,крышка бензобака,как ни странно отличается от карсонов и мардеров,тоже текла,пришлось её резать в верхней части по радиусу чтоб она глубже закручивалась,проблемма исчезла,только не переборщи.
========
о как , спасибо! то есть с внутренней стороны, к окторой прикрепляется хвост, что в бак уходит мы ее чутка подпиливаем и тем самым она просто немного глубже закручивается? просто отпилин по окружности или сточил надфилем?

Трубку воздушную которая из бака затыкаю большим саморезом,храню дома ,не вняет.хотя жена из вредности иногда арет что воняеет бензином,хотя когда машинки нет она тоже говорит что воняет,вредная короче.
=========
моя тоже привыкает пока…

На воздушный фильтр надеваю шубку от паралоновых валиков,налезает с трудом,но зато проблем нет,пропитывать её не нужно,а сам фильтр обязательно каждый раз после промывки,но зимой он практически не грязниться,другое дело летом по пыльной трассе.

=================
все понял - побегк за ворсистым валиком. Черт, из-за этой пробки пришлось бак снимать… все там бензином залило…
еще вопрос про покраску кузова: я немного лоханулся видать - катался с неокрашенным кузвовм - он замаслился. сейчас, если обезжирю чем - нормално покрасится, как думаешь?

ЗЫ: сервы в шарик засовывал или жидкий пластик?

спасибо
ЗЫ: по запчастям, резине, подшипникам - что то уже менял?

я тока 3 бака прокатал пока что…

ну я так, не особо чтоб драйвер - катаюсь пока один:(

просто интересно , где народ запцацки берет, если чо.

настроил блин в 3ПМ 2,4 ГГц фэйл сэйв , а как его проверить - не пойму… и газ шибко быстро у меня “реагирует”

MegaVolt

Ну как проверить файл сейф, на не заведенной ! машине включить аппараутру проверить, и выключить передатчик, сигнал потерян должен отработать.

Byraman

то есть перевожу:
включаешь аппу, дрыгаешь машинками, выключаешь и серва из полоного газа должна в “нейтраль встать?”

MegaVolt

Да на работе у меня с литературным языком плохо, вобщем все правильно файл сейф срабатывает либо на помеху либо на потерю сигнала, выключив передатчик имитируем потерю сигнала.

Byraman

ок. попробую!

надо седня пробку эту подточить… и тормоза отрегулировать - опосля первых тесдрайвов по снегу зазор появился

еще чутка фоток докидываю: собсно шасси цликом, банки и аппа

Byraman

попробовал подрезать я эту пробку - срезал чуток низ - она стала плотнее садиться, но пробему это не решило никак… буду прокладку пошире искать, если не поможет - новый бак чтоль барть… уроды…

MaximKurnulli

Прикольно посмотреть на новенький ФГ. Когда то и у меня был таким же чистеньким, да же не хотелось его пачкать во всяком дерьме, а сейчас то в лужу со снегом, то в мокрый песок, то в чернозем его швыряю. Ты где выхлопную трубу брал? Почем?

MegaVolt

Да эту дутку в комплекте давали, лео всетаки, там еще пиньон стальной идет и другие прелести которые для смертных за доп $$

Щукарь

На счет крышки не допонял,подрезать надо сверху по диаметру так чтоб она входила в бак,как объяснить не пойму,короче самый большой диаметр крышки не дает ей плотно закрутиться,крышка должна прям утапливаться в бак.На счёт валика тоже,не надо меховой,а надо поралоновый,он тоже называется шубкой,просто так написал а ты подумал что мех.Надеюсь ты ещё не отрезал хвостик у крышки… 😃 😉

Byraman

это стоковая труба

стальной дифф имеется в виду,а не с палтиковыми шетернями или как?

кстати, я так и не понял - дифф то этот с одной стороны открыт всем ветрам как то… он там как пылесос в себя всякой дряни не насосет и шестренями потом “молоть” грязь не будет? обслуживать как то надо его?

Щукарь:

На счет крышки не допонял,подрезать надо сверху по диаметру так чтоб она входила в бак,как объяснить не пойму,короче самый большой диаметр крышки не дает ей плотно закрутиться,крышка должна прям утапливаться в бак.На счёт валика тоже,не надо меховой,а надо поралоновый,он тоже называется шубкой,просто так написал а ты подумал что мех.Надеюсь ты ещё не отрезал хвостик у крышки… 😃 😉

вот я дурик то… я стал обрезать ее “низ” к которому. кароче, цацка на шнурке прикрепляется… думал она из за своей высоты не пролазит:) ладно, сеодня попробую снять “верх” по окружности. то есть самая врехняя окружность , там, где захват для руки,так? ко окружности ее делаешь уже и она - "проваливается " в бак тогда?

про валик понял - куплю. надо еще масло для стокового фильтра, хотя по снегу то пыли немного щас… не знаешь как его промывать от грязи то кстати? в бензине?

Щукарь:

На счет крышки не допонял,подрезать надо сверху по диаметру так чтоб она входила в бак,как объяснить не пойму,короче самый большой диаметр крышки не дает ей плотно закрутиться,крышка должна прям утапливаться в бак.На счёт валика тоже,не надо меховой,а надо поралоновый,он тоже называется шубкой,просто так написал а ты подумал что мех.Надеюсь ты ещё не отрезал хвостик у крышки… 😃 😉

вот я дурик то… я стал обрезать ее “низ” к которому. кароче, цацка на шнурке прикрепляется… думал она из за своей высоты не пролазит:) ладно, сеодня попробую снять “верх” по окружности. то есть самая врехняя окружность , там, где захват для руки,так? ко окружности ее делаешь уже и она - "проваливается " в бак тогда?

про валик понял - куплю. надо еще масло для стокового фильтра, хотя по снегу то пыли немного щас… не знаешь как его промывать от грязи то кстати? в бензине?

MegaVolt
Byraman:

не знаешь как его промывать от грязи то кстати? в бензине?

Ага в бензине, только бензин налить в пенопластовый стаканчик от доширака.

Блин какой нафиг бензин для паралона, я все паралоновые фильтры мою (вернее стираю) обычным мылом аккуратненько.

Byraman
MegaVolt:

Ага в бензине, только бензин налить в пенопластовый стаканчик от доширака.

Блин какой нафиг бензин для паралона, я все паралоновые фильтры мою (вернее стираю) обычным мылом аккуратненько.

ну чего за стеб такой:) ну впревой мне - от того и спрашиваю:) фигово буит мыло с маслом то… попробуем. пропитывать пофик чем=любое масло для фильтров.

MegaVolt

да это не стеб а жизненный юмор, я както после промывки втулки слил бензин в пенопластовый стаканчик от ролтона, через 1 минуту я бегал по всем этажам вытирая бензин.

По поводу мыла нормально все вымывается, главное фильтр (паралончик) не насиловать.

пропитывать вобщем то пофиг чем, я последнии несколько лет пропитываю маслом касторовым из аптеки, ни с одним двиглом проблем небыло.

Byraman
MegaVolt:

да это не стеб а жизненный юмор, я както после промывки втулки слил бензин в пенопластовый стаканчик от ролтона, через 1 минуту я бегал по всем этажам вытирая бензин.

По поводу мыла нормально все вымывается, главное фильтр (паралончик) не насиловать.

пропитывать вобщем то пофиг чем, я последнии несколько лет пропитываю маслом касторовым из аптеки, ни с одним двиглом проблем небыло.

ясно. вы уж меня, это… поддерживайте - пока во всех вопросах не разберусь:) про пропитку что-то помню еще из дества, лет с 9ти:) а тут типа шасси правильное вроде , олейну лить не буишь…

надо вобщем победить этот подтекающий бак наконец и с покраской кузова определяться… сделаю его двухцветным чтоли сам. только вот сдается , - зря я на нем гонял, замаслился чутка, где гушитель…

такие вот баночки на кузов пойдут? куплю пару цветов и белый чтоли

www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_30/?page=4&cou…

Батон

Фильтр моно мыть обычным средством для мытья посуды, оно же ведь для удаления жира. 😉 😉