Монстр 4 WD от Smartech

MegaVolt

Ага бабочки то крепкие, только вот крепятся они на 4ре или 5 винтиков в пластик без подпорки, и торчат сильно. слабое место будет картер диффера.

vasya_y
MegaVolt:

Ага бабочки то крепкие, только вот крепятся они на 4ре или 5 винтиков в пластик без подпорки, и торчат сильно. слабое место будет картер диффера.

У Хаймоты пластик гибкий. Те мощные нижние рычаги можно гнуть рукой. На других моделях проверено, что пластик такой не ломается и эффективно гасит удары. Возможно всё будет нормально держаться - общая жёскость будет достаточная для работы, а удары будут гаситься. Подозреваю, что толстые аллюминиевые бабочки сделали как раз потому что пластиковые оказались настолько мягкими, что “помогали” амортизаторам при данном размере и весе модели. Но конечно, покажет только эксплуатация. В планах есть привезти это чудо, только вот когда, пока не ясно…

24rus

Посмотрев, поучавствовав в небольшой переборке и попробывав на ходу Серёгиного (komber) бензиныча
кину свои пару камней в огород 😃

  1. Пластик в дифах на таком маштабе - издевательство. Дядя Вася токарь лечит.
  2. Радиобокс неудачно стоит(но обширен) - хрен подлезешь к выключателю. переносим (выключатель)в другое место.
  3. Вес сильно смещён назад - морда идёт в буксе.
  4. В амортизаторах изначально залито гуано(другого и не ждали) и они текут. Меняем сальники на сальники дифов от восьмёрок.
  5. Гермитичность бака не на высоте. Прикладываем ручки.
  6. Родная резина так себе. Совсем.
  7. Немного намокает фильтр. Прикрываем.

Теперь плюсы:

  1. Оно сцуко танк!
  2. Звук блин внушает!
    Серьёзно: детали выполнены достойно, вернее даже хорошо; пластик внушает оптимизм; все соединения соединяются 😁 ровно;

После некоторой доработки - достойный аппарат.

komber

Доброго времени дня!
Возможно и на один сезон, это не страшно!
Есть все з\части , и привезти их не проблемма.

Мы же все отдаем себе отчет, что любая машинка требует постоянного ухода.

Chertegnik
komber:

Доброго времени дня!
Возможно и на один сезон, это не страшно!
Есть все з\части , и привезти их не проблемма.

Мы же все отдаем себе отчет, что любая машинка требует постоянного ухода.

Действительно Сергей ты прав. Но все же качество пока оставляет желать лучшего. У меня есть кокретный пример. FG и китаец обоими облодаю так вот FG отездилл все лето без ремонтов. А китаец несколько недель и стоит в гараже есйчас разобранный.

timxotic

посмотрел и пощупал “это”!!!
Вася ты пробовал его поднять?!?!?!?
Хоть это и багги, но весит больше смартековского монстра!!!
Конечно, хорошо, что металл такой, и его много, но не до такой же степени, - это же пудовая гиря на колесах!! 😁
И колеса, пердние практически не поворачиваются, - там такой радиус разворота будет!!!
Я думаю о гонках тут речи не идет, - просто так бы покататься… 😃

vasya_y
timxotic:

посмотрел и пощупал “это”!!!
Вася ты пробовал его поднять?!?!?!?

Пробовал, мне показалось, что весят они практически одинаково со Смартеком и с МЦД.
Багги я не видел, только монстра и с некрашеным кузовом. Металла на колёсах совсем немного, самое необходимое только. Весь металл - рама да бабочки.
А что до гонок - To fihish first, you need first, to finish! - Все смартеки переломаются на квалах и до конца финала не доедут. Ну и потом пример - Леопард не в пример тяжелее Мардера, а едет ничуть не хуже, если даже не лучше…

2 months later
glukonarik

Где можно купить этого монстра и какая страна поизводитель? 😵

WindStar

этот монстр продаетца в хобби для всех…(www.hobbyforyou.ru) машина сделана в китае…но качество отменное…сам таким обладаю…единственный недостаток стоковый борт…его сразу надо менять…а так при нормально настроенном карбе вставляет еще как… 😃

Kot_01

Юзаю такой-же, только моноприводный. Модели больше года, смертельных поломок небыло - доволен!

Romashka5

а еще я знаю кто продает такого монстра за недорого так сказать в весма достойной комплектации если интересно пишите в личку (НЕ РЕКЛАМА) а спавка для интересующихся 😎

4 months later
padonokk

Все владелцы данного аппарата, давайте писать в эту ветку, а не в выбор монсра 4вд , про эксплуатацию, поломки, тюнинг и т.п.,

Олег#

у всех владельцев это чудо уже сломано или продали другим варенникам

тюнинг…)))))

padonokk
Олег#:

у всех владельцев это чудо уже сломано или продали другим варенникам

тюнинг…)))))

Очень достойный монстр за свои деньги, ни чем не хуже того же MCD, который стоит денег.
FG рядом не стоял, т.к. задний привод.
Чем вам не понравилось слово тюнинг, во многих магазах на него есть люминь,
и много чего опционного.
Как писалось выше после замены корпуса дифов монстр вас переживет.

vurdis
padonokk:

FG рядом не стоял, т.к. задний привод.

мэээ… полный привод скучнейшая вешь ))) А FG разные бывают и полноприводные тоже и конверсии под тот же мардер продаются.

VladeG
padonokk:

Очень достойный монстр за свои деньги, ни чем не хуже того же MCD, который стоит денег.
FG рядом не стоял, т.к. задний привод.
Чем вам не понравилось слово тюнинг, во многих магазах на него есть люминь,
и много чего опционного.
Как писалось выше после замены корпуса дифов монстр вас переживет.

На счет того,что монстр достойный-согласен…
Ну а про привод…Вообщем задний привод повеселей будет…НО проходимость…А полный привод…прет и прет…Тоже весело…тут на любителя… 😃

padonokk

Пока в моих приоритетах проходимость, а, чтоб погонять, я у деда мороза на Новый Год HPI Baja 5b ss попросил 😁 , если 5т принесет я тож не обламаюсь.

14 days later
CEMEHbI4

Откатал сегодня пару баков, вывод - Он сцуко зверь 😃
Проблемы:

  1. Сильно засираеться надо делать грязезащиту.
  2. Подшипники все ф топку, ставить герметичные с сальником. В переднем кулаке развалились эт минус, подходят от роликовых коньков эт плюс.
  3. Померла рулевая серва (ожидаемо)
  4. Радиобокс пропускает воду (герметиизировать) а лучше поменять на путёвый какой-нибудь. Есть что-нибудь на примете?
    Пока всё. Но блин это танк !!!
    Да вот ещё думаю что средний диференциал на нём зло, может его заблокировать?
VladeG
CEMEHbI4:

Да вот ещё думаю что средний диференциал на нём зло, может его заблокировать?

У меня заблокирован…я доволен…