Монстр 4 WD от Smartech

Byraman
Chertegnik:

Майд ин раша)))) 😁

опп-а… а неплохо.
дорого вышло, если не секрет?

Chertegnik

все что на фото 7 рублей материал Д16 с анодированием

Byraman
Chertegnik:

все что на фото 7 рублей материал Д16 с анодированием

7 рублей???😮
пора ставить на поток и не только к данной модели…

Chertegnik
Byraman:

7 рублей???😮
пора ставить на поток и не только к данной модели…

Если кому интересно могу заказать ещё…Сейчас делают задние рычаги… И ступецу… думаю ещё сделать корпус диф… Потом диски…

Kverty

Эээ… Можно подробнее? Из чего это сделано? На чем? Что за рубли такие? 😃

Chertegnik
Kverty:

Эээ… Можно подробнее? Из чего это сделано? На чем? Что за рубли такие? 😃

Я же написал Д16 с анодированием… Все вместе там ещё куча маленьких втулочек вместо саленблоков… СТоит обычные наши 7000 р… все вместе, по отдельности не помню, но разделите все на 4 будет примерная цена, но точно знаю что рычаги были дешевле, ступица подходит к стоковой подвеске… Вообщем делаю все что угодно есть ЦПУ…

13 days later
vladeg62

Сегодня немного покатал по снегу,отвел душу)пару раз после прыжка полностью уходил в снег)…Вообщем доволен…Но тут в голову полезли воспоминания о заднем приводе…Захотелось опять побадаться с машиной зимой)

P.S. Прям взгруснулось…)Эх щас бы с удовольствием покатал задний привод.)
Но его нет(

С уважением)

Bike

зато все мои друзья нна бахах с завистью глядят на смарта, ибо совладать с задним приводом практически нереально. если у вас заблокированый центраьный дифф, просто уберите полуоси к передни колесам. дел на 2 минуты.

Bike

залил в диф самую густую силиконку 300 000. на столе в руках ощутимо перераспределение возросло, а на деле лучше не стало. на снегу передняя ось гребет и колеса в блины вытягиваются. из за этого управляемость хуже. Но всеравно мощен!! привязывал за задний бампер санки с детенышем… потерял детеныша 😃)) придется холодной сваркой дифф заливать…

Забивается все снегом наглухо!!! под рулевую набилось так, что она не ворочалась даже в одну сторону… и это не смотря на то что брызговики стоят… ну ладно снег… а как оно по грязи будет…

Нигде не смог найти медецинскую пробку чтобы бак заткнуть, текет штатная крышка бесстыдно просто !!!

вынес на 3 см передний бымпер. и он теперь впереди кузова.

заводилка приказала долго жыть… сначала храповик срезало, а когда железный поставил, вырвало вообще заводилку , пришлось переделывать брутально…вырваный механизм к текстолитовой пластине, а ее через втулки к двигателю.потом всю заводилку обернул чорным паролоном, вроде бы ничего так смотрится, правда обмерзает снегом сильно.

Кузов починил заклепками после краша… вроде держится.

vladeg62

[QUOTE=Bike;1185794]

Нигде не смог найти медецинскую пробку чтобы бак заткнуть, текет штатная крышка бесстыдно просто !!!

[QUOTE]

Купи бутулку фурцилина в аптеке и будет тебе щастье)Bike положение игл карба не подскажешь,а то чот смарта ваще на настройки не риагирует…Сфоткая если сможешь…😉

Bike

На иглы карб вообще резко реагирует… тут подбогатить решил смесь по зиме, пол оборота± так двиг вообще глох

padonokk

Вот пришла посылочка с защитками от грязи, хром. фильтр нул. сопр., ви стэк с заслонкой, металический храповик, позрачные шланги, аллюм дергалка в цвет грязезащите и трубка на глушак.

padonokk

Снял трубки, а, что куда не запомнил. Подскажите какой штуцер на Вальбро питающий, а какой накачка. Я так понял снизу-питание сбоку у помпы-накачка или нет?

Bike

Около подкачки штуцер - обратка в бак, а из бака с фильтра вниз карба идет, где крышка с одним винтом.

padonokk

Пасиба, так и думал, оно кстати н наоборот заводилось.

padonokk

Где купить вот эту хрень, проставку между карбом и цилиндром www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f , не знаю как првильно зовут. В магазине садовой техники и прочей бензосрани был, сказали нет и не было , это тебе, говорят, на сервис центр надо, а не в магаз. Скажите где мне оперативно в Мск протавку эту под вальбро вырубить?

glukonarik

Обратись в сервис центр газонокосилок,есть на пересечении профсоюзной и лобачевского.(Хонда)

Алексей007

Это тоже самое?(фирма Carson) quelle.de/…/Q_DisplayProductInformation-Start?Prod…

А что такое диф? Да, а на счет мягкости амортизаторов(это уж точно, по роликам в (ю-тубе) очень хорошо заметно!! Я думаю если кто захочет поменять, есть такие rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,30292,d,123… А стоят базовые вот такие rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,30292,d,123…
И будет машина вот такая (повыше и пожожче)! Обратите внимание на эти ciao.de/Dickie_Tamiya_Carson_Gas_Devil_RTR_4x4_RTR… две модели, особенно на подвеску(сли она так называется) под каким углом она находится!!! Если не прав поправьте.

glukonarik
Алексей007:

А что такое диф?

Диф - сокращённо от Дифференциал.

Алексей007

Ну вот и получил сегодня свой заказ! У меня вопрос! Подойдет вот этот фильтр?rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,31696,d,123… а то из-за рамы безопасности места маловато. И что еще нужно заказать заранее на эту машину из деталей? Стоит покупать глушак?

У машины задние колеса в кучу (сход развал), это не страшно? Да, колеса сужаются в сторону переда (если смотреть с верху, то очень заметно!

3B0H0K

Хотим подарить данную машинку, но в магазине кроме самой машины и радио управления у них к ней больше нету ничего. А на сколько я понимаю ещё нужны зарядки к АКБ на борту и в аппаратуру. Если не сложно напишите с ссылками что ещё нужно докупить. Огромное спасибо всем откликнувшимся!

padonokk
3B0H0K:

Хотим подарить данную машинку, но в магазине кроме самой машины и радио управления у них к ней больше нету ничего. А на сколько я понимаю ещё нужны зарядки к АКБ на борту и в аппаратуру. Если не сложно напишите с ссылками что ещё нужно докупить. Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Надо докупить нормальную аппу, хотя бы такую microrc.ru/tovar_327.html
лучше такую microrc.ru/tovar_1155.html
зарядник такой microrc.ru/tovar_1001.html , можно совсем простой www.xmodels.ru/catalog/186/5035/
желательно серву на руль нормальную hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html
Если не хочется так тратиться, то просто зарядку простенкую до 1000р.

Bike

стоковый фильтр г. Забивается снегом через 5 мин. Посмотри как я явовский фильтр приспособил ( есть в этой теме фоты) возьми про запас рычаги подвески и закажи с микромашины металический храповик заводилки. Вынеси вперед передний бампер и поставь задний. Замени крышку бака. Перенеси аппу из радиобокса куданить повыше+выключатель борта тоже перенеси ( я выкладывал как панель приборов можно сделать. Стоковый акк в топку, бери металгидриды не менее 4000мач, либо липольку и мощный бек, аппу желательно 2.4, т.к. даже ФМ поглюкивают от искры,кузов изнутри проклеить армированным скочем… вот вроде все детские болячки

Алексей007

А для чего нужно проклеивать армированным скочем?

Спасибо! На скока баков хватает 3000ма (в среднем)?

А фильтр уже поставил вот такой rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,32732,d,123… толко длиноват оказался, пришлось каркас удлинять на 3см!

Алексей007

Люди добрые подскажите как обкатать этот х… мотор? www.rc-car-online-shop.de/lsh...n_monster,.htm Поначитался я тут и там, голова кругом! Кто обкатывает на полном газе, кто вот так rc-auto.ru/articles_dvs/id/186/ кто-то по другому и где я возьму этот датчик температуры, что-бы догонять до 95С, да и воще при остывании поршень держать в нижней мертвой точки (писали,. пометить маховик, когда поршень будет в НМТ), а моховик спрятан хр… увидешь, да и свечу откручивать не вариант. Обкатал завтра после обеда Да и машина первая, хотелось бы сделать все по уму. Подскажите простой хороший способ как обкатать двигатель? Заранее огромное спасибо!!! Извеняюсь за повторный вопрос!