Монстр 4 WD от Smartech

Bike

Скочем, чтобы при краше не искать обломки в кустах… 😃 кузов хорошо клеится суперклеем.

Обкатывается просто. Выкатываешь полый бак на холостых, потом еще бак катаясь не сильно активно, а потом можно и в полную тапку. Двиг там не перегреется, т.к. принудительное охлаждение и смесь забогачена на заводе. В инструкции вообще написано , первые 40 минут slow drive а потом have a full fun 😃

Bike

Сломался задний дифф… скорее всего когда с полным газом со снега на асфальт выскочил … разобрал… просто в шоке, как китайцы додумались корпус такой хлипкий сделать… 😦 Вопрос где взять теперь либо хотябы стоковый, либо металлический… а если самому точить - то из какого материала… ?

Chertegnik
Bike:

Сломался задний дифф… скорее всего когда с полным газом со снега на асфальт выскочил … разобрал… просто в шоке, как китайцы додумались корпус такой хлипкий сделать… 😦 Вопрос где взять теперь либо хотябы стоковый, либо металлический… а если самому точить - то из какого материала… ?

Нечего удивительного. Это не беда. У нас токоря такой сделают из дюроля Д16Т. Как расз у меня сегодня встреча с одним из низ. И о чудо у меня есть его чертеж… Так что все узнаю и выложу инфу. Хуже если бы шестерни сожрало.

Chertegnik
Savage_x_SS:

Так во сколько он вам обошелся??

Обойдеться ещё не заказывал. Корпус дифа 4 втулки 1500р. Но к ним нужны подшипники стандартные не подходят. Ищу подшипники, как их найду так буду заказывать.

padonokk
Chertegnik:

Обойдеться ещё не заказывал. Корпус дифа 4 втулки 1500р. Но к ним нужны подшипники стандартные не подходят. Ищу подшипники, как их найду так буду заказывать.

Скинь чертеж пожалста😁

Chertegnik
padonokk:

Скинь чертеж пожалста😁

Его рано ещё скидывать подшипников нету

Center

Доброго всем времени…вот стал как-то счастливым обладателем SMARTECH TITAN. Машина зверь конечно, спору нет, но под замену много что пошло(по моей глупости даже двигатель, поменять пришлось, поставил вот такой oneillbrothersracing.com/…/chromest29rc.htm ). Заметил, что как-то плохо она рулит, а там амики вытекли((( я тут в теме что-то видел про амики, но толком не понял. Расскажите пожалуйста по подробней, как можно реанимировать штатные аммортизаторы и чем их залить, если гоняю в основном по бездорожью??? Заранее спасибо.

vladeg62
Center:

Доброго всем времени…вот стал как-то счастливым обладателем SMARTECH TITAN. Машина зверь конечно, спору нет, но под замену много что пошло(по моей глупости даже двигатель, поменять пришлось, поставил вот такой oneillbrothersracing.com/…/chromest29rc.htm ). Заметил, что как-то плохо она рулит, а там амики вытекли((( я тут в теме что-то видел про амики, но толком не понял. Расскажите пожалуйста по подробней, как можно реанимировать штатные аммортизаторы и чем их залить, если гоняю в основном по бездорожью??? Заранее спасибо.

Я просто залил масло погуще и переставли вытекать…Попробуй должно помочь…😉

9 days later
Bike

Отдали корпуса диффоы из стали… тяжеленные… но уже наверно не лопнут…
Остался вопрос с блокировкой центрального диффа и демпфирующей муфты

Patrol

представляю какой теперь момент инерции будет😈

Chertegnik

момент инерции это геометрическая характеристика сечений))) Но все равно большай вес не благоприятно скажеться это факт

Bike

вес одного корпуса дифа получился 210 грамм…

Chertegnik

Да так и получалось при расчете. Пластиковый весит около 30 грам. Поставил диф?

Bike

нет, только разобрал все 3.

26 days later
Chertegnik
turbopro:

spasibo a esli ot fg votknut’ podoidut ???

да у них одинаковые

Chertegnik

Ну вот поставил все же то что давно сделал. Потихоньку, но продвигаеться переделка титана… От родного мало что остаеться)). Очень приятно был удивлен что нечего не пришлось доробатывать напильником. 3D проги рулят, раньше все приходилось подгонять, а теперь с первого раза все встает на место. Да если кому что интересует могу изготовить. Все мощностя есть. Для примера рычаг обошолся 1650 р. Кулак столько же. Все на втулочках и из Д16Т, не сырой алюминий как стандартный титановский тюнинг. Рама то же из Д16Т когда построю полностью, зашлифую.

turbopro
Chertegnik:

Ну вот поставил все же то что давно сделал. Потихоньку, но продвигаеться переделка титана… От родного мало что остаеться)). Очень приятно был удивлен что нечего не пришлось доробатывать напильником. 3D проги рулят, раньше все приходилось подгонять, а теперь с первого раза все встает на место. Да если кому что интересует могу изготовить. Все мощностя есть. Для примера рычаг обошолся 1650 р. Кулак столько же. Все на втулочках и из Д16Т, не сырой алюминий как стандартный титановский тюнинг. Рама то же из Д16Т когда построю полностью, зашлифую.

a esli ya vam zakazhu polnyi komplekt osilite i skol’ko mne eto vstanet ??

Chertegnik
turbopro:

a esli ya vam zakazhu polnyi komplekt osilite i skol’ko mne eto vstanet ??

Что конкретно вы хотите заказать? Осилить мы сможем все… Только время ну и соответственно бабульки))) Перечислите позиции.

Patrol
turbopro:

a esli ya vam zakazhu polnyi komplekt osilite i skol’ko mne eto vstanet ??

пиши -Техническое задание
знаешь да?😁

Chertegnik

Скоро выдет первый в мире РУ автомобиль такого ещё не было по крайне мере не видел в инете.

glukonarik
Chertegnik:

Скоро выдет первый в мире РУ автомобиль такого ещё не было по крайне мере не видел в инете.

Сами делаете?😁