Кит Extra 230

Nef

Очень захотелось собрать самолет самостоятельно. Набрел в пилотаже на кит (деревяшки) Extra 230.
Осенью собрал, это мой первый опыт. Крыло в комплекте было из пенопласта, я его усилил углем и обклеил бальсой 0.6мм.
Самолет обтянул прозрачной пленкой (для учебников) 😲 , старался сделать аккуратно, вроде получилось.
На майские поехали с семьей на Селигер, кому рыбу ловить, а я самолет облетал.
Полетел 😃 Вес получился 590гр, без аккумулятора, но со всей начинкой. Мотор 2213/20. Акк - 3Li-po 950m/a или 1200m/a.
Скорость бешенная 😈 (для меня - опыт полетов небольшой), сажать сложно, уже ремонтировал.
Немного передняя центровка, исправлю.

collapse
Nef:

Немного передняя центровка, исправлю.

Только не переусердствуйте, а то будет такая кофемолка - не удержите 😃
И винт я бы заменил на APC, скажем 10х3,8 SF. Оранжевые ГВС-ы - слишком “тряпичные” для такого мотора.

Крыло в комплекте было из пенопласта, я его усилил углем и обклеил бальсой 0.6мм.

Никогда сам так не делал, но что-то мне подсказывает что это отличное решение, ну может правда уголь лишний (зашивка сама по себе дает нужную жесткость)… 😃

В общем - поздравляю! 😉 С удачным обетом! 😃

ЗЫ самолет как то мелковат для такого багажника 😉 Подумайте о размахе 130-140 😁

aladdin

а фоток сборки нет случаем? интересно посмотреть конструкцию. фюз зашит бальзой?

Nef

ЗЫ самолет как то мелковат для такого багажника Подумайте о размахе 130-140

Сейчас собираю Як-3 от “Red Stars” размах 1380 😃 , только “не скоренько”

а фоток сборки нет случаем? интересно посмотреть конструкцию. фюз зашит бальзой?

Весь самолет из бальсы, фото сборки есть на телефоне, если шнур найду выложу.