Flash из ЕPP - почувствуй себя 3D пилотом

Sunman

Такой вопрос - а если я пока буду летать без колес - критично будет?Взлет осуществляю с руки, посадку на небольшую травку

Oleg_Ox
Sunman:

Такой вопрос - а если я пока буду летать без колес - критично будет?Взлет осуществляю с руки, посадку на небольшую травку

а ты разве именно на этом флеше весной не летал без колес?
посмотри свои видеоролики
и собственно критично для кого? флешу фиолетово до колес 😃

Sunman

Нее,Олег…я имею ввиду со стойкой, но без колесиков. Последняя банка циакрина(из летних запасов:)) неожиданно закончилась, не купить его в ближайшее время просто.А как сделать крепление колес без него не представляю…

Вся проблема состоит в том, что не будет ли он слишком тормозить концами стоек? Если сажать в кустарнички полевые, и траву высотой до колена - то без вопросов, а вот если в травку обычную, уличную - не стриженную(~20см)?

Abe

Эмм… Вопрос позволите?
Нафига летать со стойкой без колёс?

Sunman

Когда выходные и хочется летать…а циарина нету, чтобы сделать крепление колес - то возникает мысль - полетать без колес😒

optimist

вот и ко мне приехал флэшик new который. а в обычных флэшах белых - так же в инструкции чёрную составляющую фюзеляжа с 2х сторон угольными прутками укрепляли или это нововведения ?

моторама на зубочистках конечно даааа… 😃

Sunman

Полетал я без колесиков - все ок…Единственно не взлететь с асфальта было(что я полюбляю😍).
Придя домой, все-таки сделал шасси - думаю так лучше будет. Циакрин все-таки появился в семье, правда с кривой банкой:).

моторама на зубочистках конечно даааа… 😃

Ну, тыкс…переделайте на трубки карбоновые\угольные!

PS>Поздравьте меня, сегодня впервые в жизни висел на флеше около 2-3 секунд в метрах 5 от себя, касаясь хвостом травы(~20см высота травы),без вращения и расколбасов!Впервые осознанно!!😃😃😃

Surf
optimist:

моторама на зубочистках конечно даааа… 😃

Зато эту “мотораму” можно использовать иначе 😉.
Вместо штатной пластины под шасси - проверено полугодом эксплуатации (см фото)

Уголек для фюза всегда был в комплекте.
Колесики у шасси в новой версии гораздо крепче

Крепление же мотора я предпочитаю как и раньше, но фланец точу с утолщением в районе резьбы.

optimist

фланец выточить нет возможности. будем фанерку на трубку угольную натягивать. примеряюсь пока. а про шасси понял - спасибо!

17 days later
optimist

вчера наконец облетал птица. собал на трубе, но двиг примастрячил по инструкции с расчётом на то что если вдруг что - разу перекину на трубу его (там ток к фланцу его прикрутить и стопорный винт закрутить).

такой послушности не ожидал конечно. у меня акромастер от мультиплекса и экстра 260 австралийкая - они так летать не умеют в моих руках как флэш, а на флэше я отлетал всего 2 акка 😃 чтобы летело ровно обычно и кверху брюхом добился сразу. ЦТ по мануалу сделал, но не поборол пока 2 вещи -
1 на ноже немного уводит как будто руль высоты тяну на себя.
2 на висении закручивает. элеронами по максимуму играю чтобы не крутило. (элероны стоят на самом максимуме.насколько позволяют сервы 140% и механика)

научите как побороть эти недуги от кривости рук ? 😃

p.s. да кстати. и на первой посадке на асфальт вырвало заднюю стойку) бесполезная вещь по-моему - сейчас думаю что туда вкорячить

21 days later
Surf
collapse:

Самолетов 10 я сделаю, штук 5-6 из них останеццо свободными

Интересно, чем там кончилась затея. Кто тестировал - может поделитесь впечатлениями?

Surf

в ответ - тишина. Толи тестирующим не до форума, толи затея остановилась на стадии форумных рассказов.

…а тем временем в замке у Шефа… (из мультфилима “капитан Врунгель”)

… RC-factory наладило производство новой модели из ЕПП - YAK-55.
Поскольку модель другая - да будет для нее новая ветка: rcopen.com/forum/f81/topic163932

collapse
Surf:

Толи тестирующим не до форума, толи затея остановилась на стадии форумных рассказов.

Увы, пока остановилось на этом.
Пенорезка подормаживает. Оси Х уже готовы и даже собраны, оси Y - в стадии изготовления, + ждем 4-осевой контроллер. ЕПП закуплено, уже стоит в моделке.
Порезал напробу ручной - не комильфо. Для себя - нормально, для выхода в свет - непойдет (качесво поверхности видно что “ручное”). Решил не спешить и не портить матерал. Паралельно рисуется “наборная” ЕПП Экстра-300 (в том же формате).
Вобщем - караван идет, хотя и неспешно…

А до кучи еще в больницу загремел в конце октября, + приход в себя после нее, катание по всяких мед. учреждениям… По сути - всего недели полторы как я в рабочем режиме… Принимайте как уважительую причину 😁

3 months later
Alex13

Всем привет !
Вот решил побороться с весом 😃…просто не лепить лишнего…😊
Первая фото - просто содержимое коробки.
Крайняя фото - всё ,кроме банки (90 гр.) и приёмника (10 гр.) ну и 10-20 гр на “доводку” 😃 - посмотрим …

Sharlok

А чего там можно налепить лишнего-то😵? Они так и весят. У меня ЯК-55 из той-же серии со всеми потрохами (без батареи) как раз 350 - 360 грамм (+ - погрешность весов). И ето с кое-какими дополнительными усилениями и управляемым хвостовым колесиком😒. А у Вас, судя по фото, еще добавится вес винта (грамм 10 - 15)😉, или он где-то лежит на весах, так, что его не видно?

shevgeny

Всем добрый день!
Решил приобщиться к сообществу Flashе-водов, заказал себе модельку на RC-Factory. Мой вопрос пока не о модельке, а касательной самих RC-Factory. Прошу развеять мои опасения. Оформил заказ, два дня ждал письма с запросом на оплату. Дождался. Оплатил. Теперь уже двое суток жду реакции на оплату и отправку. На сайте в заказе значиться accepted. Вчера написал письмо с просьбой подтвердить получение денег и обозначить сроки отправки - нет ответа!
Вопрос: Они всегда такие заторможенные, или мне стоит звонить, писАть…?

shevgeny

Прошу прошения, это обсуждалось в другой теме.

8 days later
Alex13

Всем привет !
Ну вроде дособирал… ,тока не облетал ещё .😃
Вес (без банки) получился 387 гр.
Пора облётывать !

OldMan

Как в сравнении с ЯКом, есть ощутимые отличия?

Alex13

Для меня главное отличие - то что я Флеш не перетяжелил ,как Як …😊.
(разница 140 гр.). Несущая площадь равная , а вот фюз у Флеша поширьше - я думаю на “ноже” будет на меньшей скорости проще держать…
Мотораму другую сделал - полегче, нет такой широкой “мордахи” - КПД винта повыше будет…,банки на дольше хватит…
Ну вот облетаю в выходные - отчитаюсь !😃