При сборки самолёта,остались непонятные детали.Нужна помощ.

HATUUL

Самолёт паркфлаер ЯК-54 из ЕРР.Инструкция ужасная.Но как-то разобрался.

А вот про эти полоски в инструкцыи ничего не написано.Матерьял в виде какой-то твердой ткани.Вот теперь сижу и ломаю голову для чего они там нужны. 😃

boroda_de

Петли для навески рулевых поверхностей?

HATUUL

Просто приклеил.А как их навешивать?

Alex3x

А можно ещё фото Вашего самолета в виде “снизу” и в виде “слева” ?

villain

Сдается что автор всё “намертво” приклеил… Жестоко, зато крепко.

Alex3x

Вот-вот, у меня такие же подозрения. Правильно, тёзка! Нафига какие-то елероны, если на хвосте АЖ ДВА руля!!!
А больше ничего лишнего не осталось? Ну, там тяги (проволочки такие), сервомашинка, кабанчики и т.д.?

Anike
villain:

Сдается что автор всё “намертво” приклеил… Жестоко, зато крепко.

Хорошей серве это не помеха)))))

Vorona_z_Handicraft
HATUUL:

Просто приклеил.А как их навешивать?

Лежу пацтулом… 😲

Что тут сказать…

Надеюсь отклеить както можно? 😃

Crash_from_Koptevo

Блин,порадовало! 😂
Фотки снизу и сверху в тему “весёлые картинки” в Курилке!

HATUUL:

Просто приклеил.А как их навешивать?

Да прикалывается товарищ наверное…Всёж присутствие здесь уже долгое…За 500сообщений…

Alex3x

Да прикалывается товарищ наверное…Всёж присутствие здесь уже долгое…За 500сообщений…

Вот на Это - только и остаётся Надежда…

Ежели всё - реально…
То реальное - печально!..

vorona.org: “Хирург сказал:” В морг!“. Значит - в морг.”. ИМХО - только резать: паллиатив - не поможет!

Молчаливый

Да бросьте, не мог же человек намертво вклеить рули, так чтобы они даже не отклонялись. Ну это вообще нереально.
Может просто что-то своё использовал, например полоски скотча или ткани…

HATUUL

Ну ладно вам 😊 .Самое интересное что по мнуалу так и показано,крепится горячим клеем,на 3 точках.
Я тоже приклеил на трёх точках,только клеем преднозначеный для пенопласта.Не знаю как я там заклеил,но нагрузки на машинки была минимальна.Поверув модель в низ элероны без машинки опускались на 60 градусов по всем сторонам,от тяжести 😜 .Неуж-то вы подумали что-бы я,и своими руками,машинки угроблю?
Эти пластинки магазин уже поставил,наверно пожалели модельку.
Блин, посмеятся,написать было не лень,а вот на совет пожалели.
Вот так правильно?

ша

Дело в том, что этот узел в полете несет большую нагрузку. Поэтому петли вклеивают в прорези в крыле и элероне, чтобы петля была приклеена не одной стороной, а двумя.

HATUUL

Значит надо прорезать щель,в крыле и элероне,и туда вставить полоски?
Это ведь ЕРР,думаю не выйдет.

Vorona_z_Handicraft
HATUUL:

Значит надо прорезать щель,в крыле и элероне,и туда вставить полоски?
Это ведь ЕРР,думаю не выйдет.

Выйдет. ЕПП хор. клеицо эпокси или ЦА (с активатором). Также подойдет БФ-17.

angar

Эти детали сделаны из стеклотекстолита.Они надеваются на кабанчик по обе поверхности либо элерона,либо руддера,либо руля высоты.С тем,чтобы была большая рабочая поверхность ЕПП на рабочем элементе.Т.е.на кабанчик одевается эта деталь далее кабанчик вставляется в прорезь детали с клеем,на выходе одевается такая же деталь плотно прижимается к плоскости и заливается клеем.Вот назначение этих деталей.

angar
angar:

Эти детали сделаны из стеклотекстолита.Они надеваются на кабанчик по обе поверхности либо элерона,либо руддера,либо руля высоты.С тем,чтобы была большая рабочая поверхность ЕПП на рабочем элементе.Т.е.на кабанчик одевается эта деталь далее кабанчик вставляется в прорезь детали с клеем,на выходе одевается такая же деталь плотно прижимается к плоскости и заливается клеем.Вот назначение этих деталей.

Виноват только сейчас увидел про ткань.По цвету думал стекло текстолит.У меня такие детали были на многих моделях.

Alex3x

Виноват только сейчас увидел про ткань.По цвету думал стекло текстолит.У меня такие детали были на многих моделях.

  • ну, вот я посчитал сколько их в комплекте и задумался: куда 10 кабанчиков на такой самолетик распихиваются?
    Петли это. Всё таки - петли.
HATUUL

angar и все кто откликнулся на мою проблему, большое спасибо!
А что это такое кабанчик,у меня кажись такого нет?

Vladimir_Volkovich
HATUUL:

angar и все кто откликнулся на мою проблему, большое спасибо!
А что это такое кабанчик,у меня кажись такого нет?

😂 😂 😂 кабанчик ,это то куда подсоединяется тяга управления от сервомеханизма ( серво привод , серво машинка ,и т.д.) , кабанчик обычно вклеивается или при кручивается к управляющей плоскости !!!

лови фото

Alex3x

А что это такое кабанчик,у меня кажись такого нет?

😵 😵 😵 СДАЮСЬ!!!
HATUUL, Вы прикалываетесь?! 😃

HATUUL
Alex3x:

😵 😵 😵 СДАЮСЬ!!!
HATUUL, Вы прикалываетесь?! 😃

😁 хоть я в армии и был какоето время механиком самолётов.Точнее Ф-4е Курнас,а после ф-15.Но терминов на русском не знаю,Так как служил в Израельской армии 😉 .Модельным спортом занялся не даво.Да и русскй начал подзабывать.
Вы уж извените 😦 .
Нашёл какбанчик 😁 ,оказывается он у меня тоже есть 😆 .
А как правельно запускать в первый раз?С руки или с земли?