Собираю отзывы о Piper J3 Cub M24

Механикус

Доброго время суток Вам!!! Собираю мнения об этой модели, советы по управлению. На симуляторе налетал N- ое количество часов. Готовлюсь к первому полету. Решил начать с Piper. кто летал - поделитесь опытом! Заранее благодарен…

2share
Механикус:

Доброго время суток Вам!!! Собираю мнения об этой модели, советы по управлению. На симуляторе налетал N- ое количество часов. Готовлюсь к первому полету. Решил начать с Piper. кто летал - поделитесь опытом! Заранее благодарен…

ну это смотря чё ещё за производитель.
а так для новичка очень хороший агрегат, но ненадолго. скучно с ним 😒

air_alex

Летал на Kyosho Piper Cub M24 RTF. Нормальный аппарат, адекватный. Очень летуч, главное ему не мешать своими действиями…
Хватило на год, потом наскучило погоду ждать и кругами гонять… Сейчас летаю на Зуме…

Механикус

Спасибо всем! Сейчас собираю Саlmаtо,а на Рiреr хочу просто потренировать взлет-посадку.Еще раз спасибо!

lazdenni

Вчера ездили как раз на полетушки такого. У парня опыта 0. Но полетел со второго раза. 😉 хорошо что трава на поле была высокая.

7 days later
Володимир

Главное - зарядить АКБ, проверить положение ЦТ и, кинув самолет в небо, не торопиться тянуть ручку на себя!

Тяги рулей ставь в крайние дырки, повышеная чувствительность тебе совсем ни к чему… Летай не ниже 20-30 метров - любое перетягивание ручки = срыв и надо успеть в пикировании набрать скорость, прежде чем выводить самолет в горизонтальный полет… Все маневры плавно и не торопясь… Самолет летит сам, но если оттримирован как надо.

ЗЫ. Мой имел немного скрученное крыло и его тянуло в бок - в поле чуть сдвинул крыло под резинками, а потом феном выправил крутку…

Ну и капот в первый день лучше не ставить 😉

ksv

У меня Kyosho Piper Cub M24 RTF.
Получалось летать только в полный штиль, малейший ветерок сносит, высоту набрать очень трудно, аккамулятора хватало минуты на 3 - 4, весь полет естественно в полный газ. После набора высоты трудностей с управлением никаких, очень устойчив, чтобы уронить надо постараться 😃.
Заменил двигатель на бесколлекторник, ну и всю начинку соответственно пришлось заменить, совсем другой самолет, можно и петлю теперь сделать и высоту шустро набирает.

Oleg_Ox
ksv:

У меня Kyosho Piper Cub M24 RTF.
Получалось летать только в полный штиль, малейший ветерок сносит, высоту набрать очень трудно, аккамулятора хватало минуты на 3 - 4, …

про киошевский есть длинная тема, там описаны все возможные апгрейды
самый простой - это замена мотора с редуктором на гвс 350 и винтик тоже гвс
в такой комплектации и с правильной зарядкой акка летал минут 7-10 с петлями и бочками
есть видео
кстати только что нашел и видео как ребенок на нем летал осенью в сильный ветер…