Строю Метроид М - хочу сэкономить, помогите!

Пионер

ну скажем монолитные формы без гашения пены и последующай прокачки возуха не получиться

???

Barim

или поиском или попробуйте налить монтажной пены в бутылку пластиковую и закрыть ее. толком не затвердеет и такое г… получиться.тоже самое будет и в закрытой форме без продувки воздухом

Пионер
Barim:

или поиском или попробуйте налить монтажной пены в бутылку пластиковую и закрыть ее. толком не затвердеет и такое г… получиться.тоже самое будет и в закрытой форме без продувки воздухом

ну если две полукорки заливать то получается, проверено, проверено формовать лодочку( форм семичка размером 500х300 мм ) задний борт открытый был, и этого хватило для продувки. Также я укладываю(заливаю) не до заполнения, а на 20-25% обёма формы, кстати в той же пластиковой бутылке(проэкт поплавок для рыболовной снасти) так нормально, там воздуха для полимеризации хватает.
Вы меня успокоили, всё получится, просто приловчиться лить.
Я двери-окна раньше когда заливал( дерево, ширина короба до 400 мм) поначалу по 3 балона вливал, распорки ставил чтоб не выдуло, запихивал фигню разную ,чтоб пены меньше тратить. а сейчас в 2-3 раза пены меньше хватает. Накладываю тонкий жгутик,15-20 мм и через 10 мин это ужевалик ф100 мм пористого пенопласта, потом щели долил, опять таки тонкими валиками, и готово, не выперает дерево, лишек минимум и расход мизерный.
Вот так и в форму, два три валика тоненьких, еле еле на апликатор нажимая, и закрывайте форму, оно само объём наберёт, ну ясное дело отдушины нужны, но думаю неплотности формы хватит. Главное руку набить, и морду тоже,всмысле глаз😂

sslobodyan

Не удержался 😃
Сегодня с сынулей запустили первый наш самолет! Первый раз! Не удержал нас даже порывистый ветер 5-7м\с. Первый запуск с руки в безмоторном режиме для проверки планирования дал отличную морковку. Второй запуск решил сразу с мотором делать. И полетели! Правда, центровка сильно задняя (Метроид под никелевые аккумы, а у нас только литий), но выровнять смог. Забыл только антену выдвинуть (первые грабли:)). Отлетел метров на 40, двиг остановился и я благополучно шмякнул самоль. Результат - лопнул стабилизатор. Винт и аппа вроде в норме. Ремонтирую и опять ждем погоды.

RuSlan=

А можно поподробнее обо всем: начинка, и т.д. и т.п. Еще хотелось бы посмотреть фото ! До краша и после! Интересно, все таки посмотреть какие Метроиды строят люди, и сравнить со своим!!!😁

П.С. И видео в студию!😃

RuSlan=

Здраствуйте форумчане! Короче я строю Ультрон, и мне надо шаблон ОГНЯ на крыло, весь инет перерыл, не нашел! у кого есть… скинте пожалуйста! Красить буду нитрой…😒

Пионер
RuSlan=:

Здраствуйте форумчане! Короче я строю Ультрон, и мне надо шаблон ОГНЯ на крыло, весь инет перерыл, не нашел! у кого есть… скинте пожалуйста! Красить буду нитрой…😒

посмотри по автомобильным -мотоциклетным галереям, авто-мотофаны помешаны на языках пламени. для поиска введи “автотюнинг” “мототюнинг” “аэрография” ипохожие. потом фотку в фотошоп и …😁 пора дамой, но вот нашёл, мо пригодиться unrealtech.ru/index.php?showtopic=375

Uri64

Встречал на RCgroups.com сохранял у себя на компе попробую найти но не обещяю

Кстати об Ультроне если можно огласи начинку.Тоже буду строить но не решил с размером два варианта первый размах 920мм двигло DT 750 700об. Второй KA 2038 1500об.размах 750мм с учетом наличия комплекта аков скорее второй

RuSlan=
Uri64:

Кстати об Ультроне если можно огласи начинку…

Сам еще не знаю что ставить… размах получился 90см, двигатель
Brushless TowerPro 2409-12Т:
1600об/вольт
200ватт
вес 63грамма

вообщем вот мотор

Кстате, я его нитрой покрасил !!! Получилось ничего так… см. тему Ultron покрашеный нитрой от Ru$lan !

Uri64

Ruslan движок под пушер или ЛК оборотов много, для 3D винт маленький, скорость потока большая впрочем у меня тоже самое значит буду делать мелколет

будем пробовать

RuSlan=
Maxicus:

См. [URL]
и приложенную картинку.

Удачи!

Огромное спасибо!!! Очень помогла, ее и буду использовать в качестве трафарета!!!😆
Спасиба!

9 days later
sslobodyan

Сегодня снова поднял своего Метроида. На этот раз более удачно. Погода супер - чуть ниже 0 и практически штиль. Летал минут 5. На движке CF2822 акках липо 1000 25-35С с винтом 10х4.7 летит просто прекрасно. Бочка горизонтальная, верикальная, иммельман, петля выполняются легко и непринужденно (учитывая мой 2 в жизни полет 😛), тяги хватает на спокойный вертикальный подъем. Планирует легко. Получил кучу удовольствия. Посадку сразу планировал жесткую - летаю без шасси, а винт приличного диаметра. Но при маневрах на уровне 5-10 метров (захотельсь пофорсить) зарулился, цепанул на полном ходу землю крылом и полетел кубарем. Результат - пенопластовая моторама сломалась, спасши при этом мотор и винт. Одна продольная балка вырвала кусок крыла. Крыло в этом месте лопнуло. Предположительное время нового ремонта - один вечер.

RuSlan=
sslobodyan:

Одна продольная балка вырвала кусок крыла. Крыло в этом месте лопнуло. Предположительное время нового ремонта - один вечер.

А все таки можно фото и видео?? Желательно до краша и после!😊

sslobodyan

Выводы из сегодняшнего полета.

  1. Летать ниже деревьев на первых порах - себе дороже по деньгам и времени.
  2. Всем рекомендую мотораму делать пенопластовую. Я взял коробку от какого-то прибора и отрезал кусочек боковины. Получилось типа толстой буквы “Г”. Приклеил на двухсторонний скотч к нижней поверхности крыла. Сзади к ней приклеил Драконом фанерку, к которой прикрутил болтиками движок. Такая конструкция держит давление двигателя, но ламается при падении, спасая двиг с винтом.
  3. Перед полетом надо составить для себя ДВА полетных плана. Один - минимум. Типа взлет-подъем-разворот-посадка. Второй - максимум. Взлет-подъем-планирование-триммирование-пилотаж-посадка. Я второго плана не продумал, поэтому уже после падения вспомнил, что надо было тримироваться, а не летать на ручке. Слишком захватил меня сам полет.😃
  4. Надо не стесняться и брать с собой напарника с камерой. Потом легче вспоминать и разбирать полет и поведение самоля. Даже если сразу грохнетесь об планету, то хоть будете знать на какой секунде полета 😝
  5. Если сразу перед полетом быт готовым к тому, что самолеты падают, то пропадает боязнь разбиться и появляется наслаждение от того, что твой самоль слушается тебя.
  6. Симулятор - это вещь! Несколько часов налета и можна так же как я без инструктора поднять самоль. Надеюсь, что в следующий полет я приделаю к Метроиду шасси и посажу его уже штатно. Хотя кто там говорил о 5-6 разбитых самолетах ? 😂
  7. У меня вместо реек стоят вторые колена от китайских удочек. Чтобы их приклеить к крылу, я срезал часть скотча с крыла и клеил удочку термопистолетом прямо к потолочке. Конструкция показала свою ненадежность - ввиду отсутствия в том месте скотча лопнуло крыло. Рекомендую клеить рейку к кусочку линейки клеем, а потом уже линейку двухсторонним скотчем клеить к крылу. Кстати, удочки показали себя с лучшей стороны - жестко, прочно и легко. Почти карбон 😃
  8. С моей мотоустановкой Метроид не только тренер для полетов блинчиком, но и очень даже шустрый и маневреный самолет. И с профилированным крылом это уже не порхалка как плосколет.
RuSlan=:

А все таки можно фото и видео?? Желательно до краша и после!😊

К сожалению, ни фото, ни тем более видеосъемка не велась.😃
А фоток разбитых самолетов тут есть масса. Чего там смотреть? Вот отремонтируемся - тогда постараюсь видео снять.

1 month later
RuSlan=

Здраствуйте! Так как я начал эту тему, то решил сообщить, что купил себе все что нужно для полета!
Оглашаю начинку:
-аккум GE 11.1v (3S) 1500mAh 20C Li-Po Battery
-рег SuperSimple 30A Programable ESC (for brushless)
-зарядное 2S-3S LiPo Balance Charger Turnigy 1.2A
-Аппаратура WFLY FT06-A 6-канальная 40MHz Mode 2
-мотор TowerPro Brushless Outrunner 2409-12T 1600KV 25A 64g
-серво 2шт. TowerPro SG90 micro servo 9g/.12s/1.6kg (HXT900)

все обошлось мне в 140$
П.С. покупалось все в магазине os-propo.info

П.П.С. Сегодня летал … оочень прикольно. С таким акком летал 20мин. на 1/3газа, залетал высоко, планировал. Вобщем теперь буду летать! 😁 Всем спасибо!