Строю станочек, помогите пожалуйста найти в москве где сделать концы винтам

Juridzh

А то железо уже лежит, осталось только цилиндрические направляющие на 16мм купить и винты обработать, а вот где - вопрос… там где делал для игрушечного станочка говорят попортим трапецеидальный винт 😦 да и вообще чтото они мне теперь помогать уже не хотят.
Подскажите пожалуйста где сделать можно, само собой за денюжку(и соориентируйте по ценам, чтобы понимать, надо три винтас обоих концов).
А станок пытаюсь собрать исключительно из плоских деталей. Резали лазером сантиметровую сталь, получилось паршиво. Рез не перпендикулярный, отверстия расходятся немного, хорошо что я размер указал чуть меньше, сам подшлифовываю… И капли оплавившегося металла приходится стачивать. Но должно собраться нормально 😃

ReGet

Попробуйте позвонить Валере, он растачивал мне винты, правда свои продажные. Может и Вам поможет. cnc-stanky.narod.ru/Link.htm
А вообще я и сам растачивал на токарном станке, боялся попортить при зажиме, но следов не осталось вообще никаких

LINER

напишите vti.
Может еще чем поможет.

Juridzh

Всем огромное спасибо за отклики, винты сегодня уже забрал 😃
Осталось мне купить 16мм цилиндрические направляющие и можно приступать к сборке моего плоскодетального монстрика, но твот с ними пока проблема… нашёл их только в Антрибе, но он только с юр.лицами работает, в Севротехнике нет, в пурлоджике нет…
Куда ещё можно обратиться в Москве? нужно 2 метра распиленные на 4 куска… 2х65см и 2х35см (само собой примерно, без учета толщимы распила)

2 months later
Juridzh

Подниму свою старую тему чтобы не плодить новых 😃
Постройка продвигается, кому интересно - запостил в блоге.
Жду комментариев 😃 Но говорю сразу - чемпионских характеристик от этого станка никто и не ожидал, он хоббиен до немогу, на всю механику я потратил 16000р, электронику снял со своего карликового монстра из бытового алюминиевого профиля 😃

LINER

молодец!!!
на сборку второго уйдет часа 2 + проводка.
так что в серию запускай)

жаль только такой же 1.5х2.5м не получится((

TimRS

Быркындыр
Опоры нужны обязательно, хотя бы одна, мотор-муфта-опора-рабочая часть винта. Будет время переделайте. Иначе люфты не убрать.