Art-Tech Decathlon, впечатления и доработки

IROKEZ13

Приветствую, тут стал счастливым обладателем HobbyKing Decathlon Plug-n-Fly RC Plane, сильноли он отличаеться от Art-Tech и что бы вы посоветовали сразу доработать и докупить.

konstapelli

IROKEZ13, Поздравляю!
Вот этот?
Очень похож, но в отличие от Арт-Тековского, Ваш идет с БК движкой и регулем под липо, что категорически правильно!

Я бы поставил его на лыжи и попробовал облетать, а там и что “доработать” может само появиться!-)))) Планета сейчас особенно дружелюбна ибо покрыта ударопоглащающим слоем снега, это раз, а два - ВВП любое ближайшее поле.

konstapelli

Новые лыжики 180Х50 из остатков потолочной алюминиевой панели на штатных стойках отлично держат на свежевыпавшем снегу, взлетный вес 711 г.

ilya-semin
flank:

с непривычки очень резкими кажутся реакции на рули, приходится “джоями” работать очень “мелко”, не знаю как можно это исправить.

По поводу двойных расходов - rcopen.com/forum/f4/topic76511

В свое время переделывал на двойные расходы ART-TECH - евский передатчик от Coota, я так понимаю такой же…

9 months later
20 days later
2 months later
17 days later
подкохо_52

Класный аппарат .Прошу прощения а чертежей натурального самолёта ненайдётся? Зарозился хотелось бы сробить большой ,яимею ввиду размахом метра 3 самолёт.

11 days later
1 month later
mikelari

Декатлон с HK это первый самолет сына.В 9 лет он успешно начал летать на этой модели.Мотор штатный.Винт 9х6.Батарея 1300 3s.Регуль штатный.Заменили все серво.Вырезали часть пены для другого размещения батареии и переноса ЦТ вперед.Переделали переднюю часть крепления крыла.Летает отлично.Блинчиком до 17-18 минут.С петлями и бочками минут до 10.Даже можно зависать на винте.Вот пара видео с полетами на этом самоле.