Art-Tech Decathlon, впечатления и доработки

Barim
flank:

{…}
вопрос к Barim, пришел двигатель что вы рекомендовали, крутится хорошо, дует тоже, но смущает - не пищит он когда начинаешь двигать ручку газа, с комплектным двигателем сначало писк, а только потом запуск идет, с новым только при подключении аккума пикает несколько раз. это нормально?
на рекомендованном же регуляторе написано - 6-10NC/2-3LiXX - а как он определяет какой аккум подключен? а то получится что аккум ЛиПо, а отсечка по НиКд будет.

Ну вообще то после того как отпищитсяпосле подключения у меня ни один двигатель не пищит, да и не должен, пищать двигло заставляет регуль, а у них _обычно_ заявлено , что пищат только при включении питания.
Эти пикания - информация о настройке регулятора.

Определяет обычно автоматом, но желательно прочитать инструкцию на рег и запрограммировать его на работу с LiPo нужного количества банок.
Еще можно поставить тормоз винта - в полете прии отключении газа будет стопорить винт.

Вход в программирование осуществляется при помощи ручки газа передатчика.
Программирование - качание ручки газа после пиков. Как именно программировать - те сколько писков - что обозначает - смотрите в инструкции к регулятору.

Если есть карта программирования - то можно запрограммировать рег с помощью ее.
Обычно к каждому производителю регулятора нужна своя карта.

flank

Oliver, по моему одинаковый

Barim, нашел мануал, написано автоматом определяет батарею.

Oliver

-flank , Спасибо.

Нашел сегодня магаз, где есть от арт-теча и цессна 182 и декатлон, поехал смотреть.

Моторов б/к в этих комплектах никогда не приходило. Так что виноваты скорее всего или китайцы или переводчики. Ну и немножко те, кто размещает инфу на сайтах магазинов.

ЕРР тоже не пахнет. Обе модели - плотный пенопласт. Так что обтяжка скотчем обязательна.

Регулятор отдельный. Так что возможно, что переход на бк+ЛиПО можно осуществить последовательно. Сперва ЛиПо, потом бк+регулятор.

Кстати, продавцы в магазинах в Питере говорят, что Art-tech и прочий китай продают остатки, новые поставки ожидают не раньше конца весны и по другим ценам. Хотя может это и развод, типа берите скорее побольше, а то потом будет дороже.

Barim

если не бк и не епп то цена на модель завшена в 1.5-2 раза.
Похоже на сайте приведенном в первом посте продавци _намерянно_ разместили недостоверную информацию о товаре. Что фактически приравнивается к мошенничеству, на месте топикстартера я бы потребовал возврата денег на основании недостоверной информации на сайте интернет магазина.
___
Использование подложных документов является одной из форм обмана, и дополнительной квалификации эти действия не требуют.

Изготовление поддельного документа является приготовлением к хищению. Если не удалось использовать документ, подделанный в целях хищения, ответственность наступает за приготовление к мошенничеству и подделку документа по совокупности. При оконченном хищении содеянное квалифицируется по совокупности подделки и мошенничества (ст.ст. 327 и 159).
bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/…/st159.html

в случае неответа компании - написал бы заявление в милицию (принять обязанны, если отказываются - заявление об отказе принять заявление и копию заявления в прокуратуру) .
на ганз ру было описание нескольких дел против инет магазинов. успешных.

мошенничество наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

так что недостоверное описние товара - это не проблема пользователя который покупает по описанию - а уголовно наказуемое деяние.

но это все так, к слову. обычно пользуются тем, что покупателю лень заморачиваться, типа - летает и ладно

flank

мне кстати ответил магазин на ругательное письмо, предложили мне купить у них бк двиг с 15% скидкой, вот так вот на деньги развоядт

Oliver

А я просто через весь город перся на другой конец и когда приехал и увидел, что это не ЕРР, то решил что брать все равно надо. Продавец уже кинулся за коробкой, а я его остановил словами “спасибо, но брать буду не у вас”. Продавец то конечно не виноват, “… но осадок остался”.

flank:

мне кстати ответил магазин на ругательное письмо, предложили мне купить у них бк двиг с 15% скидкой, вот так вот на деньги развоядт

Молодцы! 5+! 😄

Barim

Инет магаз , кстати, нарушает закон о торговле, у них на сайте отсутсвует юр адресс.
возможно он наличиствует в покупке, на чеке например или бумажке вложении.
можно послать претензию на опубликованый адресс с уведомлением о вручении.
В претензии потребовать дооснастить авиамодель до состояния заявленом на сатйе на момент покупки.

копию претензии и скриншот сайта заверить и сохранить для приложения к заявлению о факте мошенничества.

это конечно если решите связываться 😃

Oliver:

А я просто через весь город перся на другой конец и когда приехал и увидел, что это не ЕРР, то решил что брать все равно надо. Продавец уже кинулся за коробкой, а я его остановил словами “спасибо, но брать буду не у вас”. Продавец то конечно не виноват, “… но осадок остался”.
{…}

“голосовать рублем” - это правильно!
а насчем - виноват продавец или нет - я счиатю что ВИНОВАТ!
так как он продает товар который не соответствует заявленному в описании качеству.

юридически он соучасник мошенничества _если_ он говорит вам:

  • да этот товар соотвествует тому что написанно в описании нашего инет магазина 😃
flank

вообщем поставил на сабж бк 2212/12 и винт 8х4, машинка стала просто зверь, в порывистый ветер прет как танк, летает очень шустро, думал в полете на виражах крыло отстегнется, но деражлось, фигуры пилотажа пока не пробовали.
к выходным сделаю подкосы к крылу, чтобы не отвалилось, попробую винт 8х6.

Barim

Зачем? чтоб точно оторвать крыло? 😃

flank

8х4 сломали на посадке, других нет 😃

4 months later
flank

ребрендинг 😃
похудел на 20г

fazza

Супер Саня!!! а каких он размеров?

2 months later
flank

бк, на коллекторном скромнее и не долго

2 months later
Asgoroth

Здравствуйте! Недавно мне подарили Super Decathlon и возник вопрос, какую модельку в симуляторе Aerofly можно выбрать, что бы было хотя бы немного похоже на оригинал? И какие настройки поставить (ветер, турбулентность и т.д.)? А то первый полет у меня длился секунд 30-40 и закончился разбитым капотом, сломанным винтом, погнутым валом двигателя и разбитым креплением двигателя 😦. Второй полет длился уже минут 5 и закончился не так плачевно … далее помешали холода. В симуляторе летал на модельке с названием “Magister”, но она больше в полтора раза и ведет себя гораздо спокойнее, чем Decathlon.

И еще вопросик, крепление под б/к переделывали или оригинальное подошло?

flank

оригинальное крепление не подойдет
надо немножко вперед центр тяжести сместить чтобы спокойней по тангажу был
самолет сейчас разобран и скорее всего уже не соберется так как уже сами начали собирать самолеты и возвращаться уже не охото 😃
начинать летать надо как раз когда снег - мягче падать 😃