Art-Tech Decathlon, впечатления и доработки

Barim

Инет магаз , кстати, нарушает закон о торговле, у них на сайте отсутсвует юр адресс.
возможно он наличиствует в покупке, на чеке например или бумажке вложении.
можно послать претензию на опубликованый адресс с уведомлением о вручении.
В претензии потребовать дооснастить авиамодель до состояния заявленом на сатйе на момент покупки.

копию претензии и скриншот сайта заверить и сохранить для приложения к заявлению о факте мошенничества.

это конечно если решите связываться 😃

Oliver:

А я просто через весь город перся на другой конец и когда приехал и увидел, что это не ЕРР, то решил что брать все равно надо. Продавец уже кинулся за коробкой, а я его остановил словами “спасибо, но брать буду не у вас”. Продавец то конечно не виноват, “… но осадок остался”.
{…}

“голосовать рублем” - это правильно!
а насчем - виноват продавец или нет - я счиатю что ВИНОВАТ!
так как он продает товар который не соответствует заявленному в описании качеству.

юридически он соучасник мошенничества _если_ он говорит вам:

  • да этот товар соотвествует тому что написанно в описании нашего инет магазина 😃
flank

вообщем поставил на сабж бк 2212/12 и винт 8х4, машинка стала просто зверь, в порывистый ветер прет как танк, летает очень шустро, думал в полете на виражах крыло отстегнется, но деражлось, фигуры пилотажа пока не пробовали.
к выходным сделаю подкосы к крылу, чтобы не отвалилось, попробую винт 8х6.

Barim

Зачем? чтоб точно оторвать крыло? 😃

flank

8х4 сломали на посадке, других нет 😃

4 months later
flank

ребрендинг 😃
похудел на 20г

fazza

Супер Саня!!! а каких он размеров?

2 months later
flank

бк, на коллекторном скромнее и не долго

2 months later
Asgoroth

Здравствуйте! Недавно мне подарили Super Decathlon и возник вопрос, какую модельку в симуляторе Aerofly можно выбрать, что бы было хотя бы немного похоже на оригинал? И какие настройки поставить (ветер, турбулентность и т.д.)? А то первый полет у меня длился секунд 30-40 и закончился разбитым капотом, сломанным винтом, погнутым валом двигателя и разбитым креплением двигателя 😦. Второй полет длился уже минут 5 и закончился не так плачевно … далее помешали холода. В симуляторе летал на модельке с названием “Magister”, но она больше в полтора раза и ведет себя гораздо спокойнее, чем Decathlon.

И еще вопросик, крепление под б/к переделывали или оригинальное подошло?

flank

оригинальное крепление не подойдет
надо немножко вперед центр тяжести сместить чтобы спокойней по тангажу был
самолет сейчас разобран и скорее всего уже не соберется так как уже сами начали собирать самолеты и возвращаться уже не охото 😃
начинать летать надо как раз когда снег - мягче падать 😃

Asgoroth

А фотографии крепления случайно не осталось?

P.S. Я и начинал после снегопада, и упал в сугроб … а там камни 😦

flank

фото и не делали
но там ничего особого
сняли старый крепеж и поставили пластиковый параллепипед на конце которого крепится двигатель
друг на цесне крепил на четырех втулках
просто привинчивал их длинными шурупами к пластику, на котором крепится оригинальная моторами, и на другом конце шурупами насаживал двигатель

Asgoroth

Ясно, спасибо большое за информацию!

Asgoroth

Остался вопрос про симулятор. Если кто сможет помочь, буду очень признателен.

Asgoroth

-flank, а Вы не пробовали летать на бесколлекторном двигателе с родным аккумулятором? Хватает его, или обязательно нужно ЛиПо?

И еще, есть какие-нибудь аналоги данной связки: двигатель + регулятор? А то смотрю, в Форет доставка только Почтой, не хочется ждать.

flank

если бросить то с родным метров 10 со снижением только летит
не тянет с ним

а форет можно и без почты просто взять и заехать в москву, можно договорится с ними