Вопросы по Формозе

Олег_1970

Тоже имею Формозу 2
Винты ставил и 11 и 10.Разница не большая.
По поводу того что тянет вверх на газу,это только выкос мотора.
Я около 4-5 градусов ставил.
Аккамуляторы ставлю 1800 11 в.и то отсек не закрывается летаю без него.
А вы как такие большие используете?

Бывалый

Олег, я для АКБ 2200 использовал пространство воздухозаборника - перед склеиванием фюзеляжа вложил в это пространство АКБ, а пред ним еще и регулятор туда же уместился. Правда заряжал прямо на модели не вынимая. А винты сейчас почему-то с любым шагом (до5) не вызывают крена. Видимо раньше в минусовых температурах летали и машинки инерционно работали, а летом все пропало, летает Формоза красиво, всем нравится.

Олег_1970

Да вообще самолёт очень красивый!я обтянул скотчем низ синий верх красный и пилота посадил(пусть помогает летать)

Бывалый

Пилота пока не посадил, зато приборная доска от настоящего самолета(фото копия) приклеена в кабине-все обращают на это внимание. А на счет окраски-одобряю, не нужно их флаги клеить, надо свое РОССИЙСКОЕ применять!

Фото

Олег_1970

У кого какая электроника стоит?
Силовая часть-мотор.
И кто на каких винтах летает?
Делитесь опытом друзья моделисты!
Кто что на Формозе делает?

Бывалый

Двигатель “Dualsky” 250W. Аппаратура -предатчик и приемник 27МГЦ FM, производства ГДР(80х годов), машинки китайские не цифровые, по одной на каждый элерон, и РВ, РН.
АКБ 2200, рег до 40А, вес аппаратуры более 400гр, взлетный вес-950гр. Винт 11/3.8 для электричек, ломаем, клеим циакрином, когда нет возможности склеить, ставим капроновый винт 80х годов от ДВС-диаметр 220, шаг около5-он не ломается уже почти 30лет, но на нем маневры ограничены. Сын сетует-плохо рулит РН, Забывая о том, что эффективность его только на малых скоростях, а Формоза на полном ходу летит довольно быстро и чем больше дешь РН, тем меньше эффект-срыв потока, поэтому РН нужно применять на отдельных участках полета при снижении скорости. Посадки без закрылков тоже не очень правильные, у кого есть возможность нужно ставить цифровые сервы на элероны и применять режим закрылков, а так гасить скорость на выравнивании двигателем и углом тангажа, что мы и отрабатываем, дабы эта модель с небольшим V на крыле и по крену на посадке не болтается.

Олег_1970

У меня Двигатель Пилотаж 3307/30
Регулятор E SKY 25 а
Винты 11/4.7-купил 12/6 хочу на нём попробовать.
Липпо 11 в. 1800 мАч