Sebart Sukhoi29 30E

Ive

Накладки ставить надо, они - дополнительные поверхности, с ними много лучше летит.

16 days later
Igorok25

Всем добрый день!
К сожалению сушку свою я так еще и не собрал ( финансы поют… летаю пока на катане). Осталось купить мотор и рег.
Вот появился в продаже б\у моторчик Power 25 BL Outrunner Motor, 870Kv (www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL… - не реклама)
Под этот мотор имеется винт 14\7, Lipo 3S 2200 25c ну и рег куплю на 45-50А. Что скажете? Вес движка 190г - для сушки самый раз?

Slavka66
Igorok25:

Всем добрый день!
К сожалению сушку свою я так еще и не собрал ( финансы поют… летаю пока на катане). Осталось купить мотор и рег.
Вот появился в продаже б\у моторчик Power 25 BL Outrunner Motor, 870Kv (www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL… - не реклама)
Под этот мотор имеется винт 14\7, Lipo 3S 2200 25c ну и рег куплю на 45-50А. Что скажете? Вес движка 190г - для сушки самый раз?

Если за весом сильно не гонитесь то нормально, вообще в идеале вес мотора 140гр (плтж 3019), рег лучше брать 60 амп для этого двига, проп 13/8 (14/7 большой для него), тяга будет примерно 2,5 кг.

Igorok25

плтж 3019 - вроде бы как 170 гр.!? Я бы взял его и не парился. Но вот беда! Нет его на сайте с начала лета смотрю. Б\у тоже не попадался. Они вообще хоть еще есть новые в продаже?

Valerick
Slavka66:

Если за весом сильно не гонитесь то нормально, вообще в идеале вес мотора 140гр (плтж 3019), рег лучше брать 60 амп для этого двига, проп 13/8 (14/7 большой для него), тяга будет примерно 2,5 кг.

как раз именно проп 14х7 самое оно для него

и то я хочу попробовать 15х6 - по моим ощущениям нехватает обдува на малых скоростях и на висении

Ive

От пятнашки он сдохнет. У меня тоже нынче такой стоит, ток клон от турниги. “штатный” 3019 перешел на другую модель, где вес важнее. Потяжелела морда, с центровкой стало проще, не надо акк в мотораму пихать. А мощности по-прежнему на всё хватает. Регулятор да, 60 ампер ему правильнее.

vlad_den

У меня пару лет работает, правда не перегружаю.

FRUKT
vlad_den:

У меня пару лет работает

Аналогично, летали/ют 2 таких регулятора. Также не гружу токами больше 50-53А.

Ive

И у меня тоже… А аналогичный контроллер с наклейкой hobbywing у меня уже, наверное, пятый год. И я его как минимум раз топил на гидросамолете - и всё ему пофиг…

Booster

тоже на двух сушках стоят такие, в статике токи под 60А, в полете неизвестно, правда пользуем внешние беки (4s батарейки)

7 months later
Nachal_nik

Добрый вечер! Поднимаю тему вопросом про моторы и фурнитуру.
Подскажите пожалуйста, какой мотор фирмы AXI идиально подойдет для обсуждаемой модели?
Я уже определился и решил купить А30 10XL, но подвернулась возможность купить мотор AXI. В идеале тяги хочу на моторе под 3кг.
Заказал бальзовую нарезку и капот. Подскажите какие кабанчики с хоббикинга заказать и петли.
Заранее благодарен.

Sergey77
Larsik:

Самолет сделал еще пяток вылетов

мы говорим об самолете СУ-29 от Себы? У Вас на фото чтото другое…

Larsik

Это модель реплика по чертежам от Себы,
две темы рядом стоят немного ошибся

Nachal_nik

Впрос про AXI и все остальное снимается, задам в соседней ветке. Не заметил что есть тема по реплике.