марки пенопласта

hobbit

целевое назначение: изготовление корпусов, крыльев, хвостового оперения.
слышал про разноцветный пенопласт- что это такое и с чем его едят.

Боинг
hobbit:

целевое назначение: изготовление корпусов, крыльев, хвостового оперения.
слышал про разноцветный пенопласт- что это такое и с чем его едят.

Вот я про него вроде и говорил 😃

Сам не знаю чё ет за пенопласт 😵

Боинг
BALAL:

Так, для каждой цели - свои, разные! Даже одна модель может состоять из деталей из пенопласта разных марок!

Не могли бы рассказать про разноцветный пенопласт? 😃 или какой то ещё…я просто не знаю какой…точно знаю не белый 😃

То есть он что ? Легче? Прочнее? Тоньше?

КА-04

В моделизме используют ПС-4-40. Идеален для крыла.(Белый, без шариков, с пузырьками)
Есть еще ПС-4-80. Он очень твердый и в моделизме не используется.
Еще применяют импортный пенопласт. Он бывает голубой, розовый, в частности финский. Марок, естествеено, я не знаю. Мне приходилось работать с импортным шариковым пенопластом, очень понравилось.

gennady

www.daeron.ru/wdvs/batts-2.html

ПЕНОПЛЕКС - это плиты оранжевого цвета из экструдированного пенополистирола производства г. Кириши Ленинградской области (аналоги: Styrodur C - плиты зеленого цвета производства фирмы BASF, Германия; URSAFOAM - плиты голубого цвета производства фирмы DOW, ЕС; FOAMBOARD - плиты розового цвета производства фирмы IZOCAM, Турция). Все виды примерно аналогичны по свойствам, области применения и цене (около $180/м3).

flysnake

Цветной пенопласт продается на строительных рынках в виде плит разной толщины. Вроде бы разные по цвету плиты имеют разную плотность… Кажется, это - для утепления полов.
По поводу шариковых. Я применял крупношариковые. После обклейки скотчем получается довольно прочная и упругая вещь. Если применять шариковые пенопласты, то надо проверять “на крошимость”. Иногда шарики очень легко отваливаются.

aksen

Из ПС-4-80 получаются классные панели на фюзеляж. По весу они значительно легче бальзовых получаются, а при обтяжке весьма прочные. По некоторым характеристикам этот пенопласт гораздо лучше бальзы. У меня был тренер, где панели фюзеляжа были выполнены из ПС-4-80.

КА-04
aksen:

Из ПС-4-80 получаются классные панели на фюзеляж. По весу они значительно легче бальзовых получаются, а при обтяжке весьма прочные. По некоторым характеристикам этот пенопласт гораздо лучше бальзы. У меня был тренер, где панели фюзеляжа были выполнены из ПС-4-80.

А что это за технология? Панели просто плоские, и как их резать?