Что преобрести ?

Кузя
Konstantin1971:

Да, про эту.

С остальным понятно.
А вот с этим хотелось бы услышать ваши коментарии по поводу выбора крнструкции и ещё нескольким моментам.
Толко давайте перейдём в вашу тему.
Я не великий строитель но кое что тоже могу.
Вот это кусочек моего

foto.mail.ru/mail/zarbazan666/6/10.html

на этом этапе вес 270г размах 1200мм

Dr_On

Да че вы сцепились? Авиамоделизм демократичен. Кому-то по кайфу летать, а кому-то больше нравится строить. Посмотрите первый пост Systema - ясно же как день, человек хочет строить. А вы ему АРФы зачем-то рекомендуете.

System, советую выбрать прототип по душе и начать строить. С Вашей начинкой тоже можно построить что-то летающее. Но я бы вам рекомендовал взять другой мотор типа 2213/ХХ. Остальное все ок. Модельки строить размахом около метра. Если что не понятно, спрашивать советов на форуме, тут полно адекватных людей (хотя, конечно, всякие есть) - помогут.

collapse
Кузя:

А Чего тут удивительного?
Если вы думаете что это не возможно то я с вами не соглашусь.
У меня это стандарт площадь 22дм^ размах 1м вес с 3s1200 520г так сказать последний вариант, правда не экстра, а полностью моя “БПЛАшка”

Можно сделать пилоташшку в 500 г, можно…тока будет это гиморно продумывать, материалы отбирать придеццо, сильно морочиццо с капотом-фонарем (матричку делать, потом тонким стеклом формовать, с покраской там же - остальное дюже тяжелое будет). Собссно, АРФ от хороших ребят (типа флиона или хоккусея) не 500, но в 600г укладываецца, но стоят правда как .50 самолет… Так что самому уложить в 500 - реально. Но тут самое главное - что нафик ненужно это строить из за еёйного дурного размера, при котором летные свойства будут таковы, что весь геморой будет коту под хвост… Меньше 1,2-1,3м пилотажку ваять бессмысленно, проще Зума купить и возить его в багажнике…

Лелик сам тут что-то отписывает, а тем временем тихой сапой фанчик ваяет под батарейки в 1,5 метра размахом - охо-хо штучка получаеццо! Вон, пока я тут флуд раздуваю - он там пленочкой стаб тянет… В 1700-1800 взлетного уложиццо думает, в принципе, похоже на правду… Площадюги будет - хоть в бильярд играй на консоли…

Хорошо рассуждать сидя на заваоде кажись “Салют” попробуйте сотворить хотя бы 1200 на кухонке 4м^ на которой ещё какя то мебель стоит и холодильник.

Не Салют, а Гелиймаш. А в чем загвоздка-то? У нас дома тоже кухни тесные.
7 тыщь рублев за квадратный метр в год - и будет Кузя в такой же роскошной моделке сидеть. Найти еще 2-3 человека в компанию чтоб не разориццо, как мы сделали - и делай хоть 3-метровые самолеты, не портя кухню… Нужно? Кроме шуток, могу хоть щас спросить управляющего, он тока рад будет лишнее помещение сдать под моделку… Я чессно говоря не вижу подвига в сидении на кухне. Видимо, не слишком сильно хочеццо серьезнее отнесиццо к своему рабочему месту…

Вот это кусочек моего на этом этапе вес 270г размах 1200мм

Кусочек красивый. Прототип конечно своеобразный, но пока в деревяшке - выглядит вполне зачотно, тут спорить не буду… Дай бог ему здоровья и чистого неба, что называется…

Кузя
collapse:

Так что самому уложить в 500 - реально. Но тут самое главное - что нафик ненужно это строить из за еёйного дурного размера, при котором летные свойства будут таковы, что весь геморой будет коту под хвост… Меньше 1,2-1,3м пилотажку ваять бессмысленно, проще Зума купить и возить его в багажнике…

Причём тут я вы это Лёлику объясните.
Вроде он хотел

lelik:

Хочу. Хочу метровую экстру (объемную, не доску) площадью ок. 20 кв.дм взлетным весом в 500 г. Хотя бы посмотреть.

По мне так 1м это для тренеров вотой ступени а что то похожее на пилотажку начинается с 1200мм а ещё лучше 1400мм.
К сожалению больше 1200 мне построить условия не позволяют.(((
Куда то Konstantin1971 пропал:)

modsley
Sergey77:

И не надо городить огород самоделками

Товарищь! Не слушайте их!
Специально для вас, чтобы показать, что самодельный самолет - это просто

rcopen.com/forum/f81/topic151035

Конечно, не профессиональная сборка, но летает, зараза. И неплохо летает.

Удачи в ваших начинаниях.

Konstantin1971
Кузя:

Куда то Konstantin1971 пропал:)

Не пропал, я, отдыхал на даче.

Готов перейти в свою тему и там продолжить дискуссии.