Наши электросамолеты

сясик

Летающая “Горка”!


Модель получится красивая!

“Не стесняйтесь у вас наверняка есть ещё вкусненькое в закромах.”

Это самое вкусное, что у меня было!

А вкусного было много!

native18
ALM:

Облет

Класс, у меня вечная проблема с посадкой на себя.

ALM
native18:

у меня вечная проблема с посадкой на себя.

даже не знаю как , но с течением времени уже руки на автомате все делают 😃

сясик

Экранопланы, вроде бы, тоже из семейства самолётов…
Вот мой экраноплан-СВП, проходящий реконструкцию.

Заканчивается постройка экраноплана “Стиля”.

Евгений_валентинович
Alex_im:

ура! Я-шка жив!

Ага , жив ! )) Эксплуатирую его по полной , чуть ли не каждый день. Удачный масштаб получился , при весе 1700 тяга около 3500 !!! Из любого опасного положения может выкрутится)) . Плюс ко всему крепким оказался , бывают очень жесткие посадки, думаешь пипец ! Подбежишь , а он целенький ! Буквально вчера , садил прямо на себя , чуток пошло не совсем как нужно , и решил поймать в руки 😃, соскользнул , перевернулся и кабиной шлёпнулся об асфальт . Последствия - фонарь вмялся во внутрь, тут же выправил и снова в полёт.

14 days later
Зинченко

Что то сегодня приспичило мне на И-16 полетать. После Addiction поликарповский Ишачёк конечно жесть. За то какой адреналин пройти на бреющем с убранным шасси. К стати у моего И-16 не типичная проблема – передняя центровка. Немного перестарался с компоновкой, когда строил.
На первом фото винт не кривой – он вращается:)

Евгений_валентинович

Пересел с Яшки на Трояна , а то без неба провисел три месяца , малость нужно пыль смахнуть с крыла . Взлёт - посадку тренировал на колёсах , малость по сложнее чем зимой на лыжах , более нежнее нужно притирать , не всегда получается , то ветерок не к стати то глаза начинают уставать , то ещё что то , да помешает ))))

vk.com/video206946617_456239018

viktor_p

Peter, очень красивый полет, и спасибо твоему другу, который отснял такой хороший фильм.

11 days later
veka
viktor_p:

Peter, очень красивый полет, и спасибо твоему другу, который отснял такой хороший фильм.

Виктор, спасибо за оценьку … сейчас расскажу об короткой жизни следующей композитьной модели.

Летом 2006 г, приходил ко мне незнакомый человек ( сейчас он уже хороший знакомый) и говорит, что видел на показах полеты моего Мустанга и очень понравилось.
Он тоже хочет таковую модель, только неумеет сделать. Ну, мы договорилис и через два недели парень уходит от меня с полностю оборудованой композитной моделью.
Прежле он летал только с ЕПП учебкой. Мустанг становился его другой и основнй, до всех пор летучей моделью.
…rajce.idnes.cz/…/mustangp51_havranek_002.jpg?ver=…
…rajce.idnes.cz/…/mustangp51_havranek_004.jpg?ver=…
…rajce.idnes.cz/…/mustangp51_havranek_001.jpg?ver=…
…rajce.idnes.cz/…/mustangp51_havranek_003.jpg?ver=…

Это не все. В 2008 году вижу, что мой Мустнанг в продаже на барахолке… говорю, самоль уходи домой и покупал его.😃 Бывший его владелец начал заниматься вертолетами и продал все крылчатые .

Через год, опять входит парень в мою мастерскую и просит нового Мустанга… грустно ему. Теперь готовим самоль полностю красный, чтоб неповторяться. Вот так выглядит …
…rajce.idnes.cz/…/mustangp-51_candyman001.jpg?ver=…

Идет время … в прошлом году парень внов приходит и вносит требование, построить и раскрасить боевой вариант.

…rajce.idnes.cz/…/mustangp51_havranek_009.jpg?ver=…
…rajce.idnes.cz/…/mustangp51_havranek_010.jpg?ver=…

И так он себе летает - один полет гражданский и другой армейский…

Чтоб незапомнил… первая, в начале описана модель, у меня постоянно продолжает летать . Имеет уже третие крыло, но оперение фюз и оборудование то самое, что я поставил в него в 2006г. 😉

Вот, как старичок летает :

veka

Маркс

Николай, когда будет видео полета этого красавца ??

muns61

Облет будет завтра, но мой оператор занят. Ставлю камера на статив и то получится…

8 days later
авсенев

Привет! Что то запал я на тандем 30-х годов “Pou ducel”. долго собирался, и наконец сделал, пока вчерне, чтобы изучить полёт, центровку итд.

.
В результате - не понравился. Постоянно машет крыльями, такое впечатление, что задняя центровка, хотя она -30% на переднем крыле и руль высоты оттримирован вверх градусов на 5.