Наши электросамолеты

tatata

Уже все за меня сделали =) Спасибо =)

John_K

Спасиб что откликнулись ! Ушёл за бальзой …

MorAna

и мой угольно-бальзовый плоский фан–метровый.

Egland

TТ Tiger Trainer OBL и я для масштаба 😃


Размах 1,8 м., вес около 2,6 кг. (зависит от батареи). Усилил его по новичковости как мог, внутри фанеры и эпоксидки грамм 200.

Двигатель “родной” TT 36/11-40, с 3S батарейкой и винтом 12х6 тяга равна весу, на 4S и 12х4 заметно больше веса.

На 3S 5350 мАч летает ОЧЕНЬ долго. Хватает на 3 полноценных тренировочных вылета. Ещё бы, в режиме полного газа ток 8C, а ему надо от силы треть…

Поставил гироскопы на все оси, выяснилось что почти трёхкилограммовый аппарат парит не хуже лёгкого планера. Какой-то хотлайнер получился - набирает высоту вертикально, выключаешь движок - разворачивается против ветра и ВИСИТ. Как дирижабль, на одном месте, даже высоту не теряет 😃

Если не хочется возиться с ДВС, а мелкие пенолёты не прикалывают, самое то для начинающего после месяца симулятора.

ViperON

А вот мой последний зверь от viperon.com.de.ru 😃 CAP-232
Размах 1200
Двиг. Дуальский 3542 940kv
Рег. Hobbywing 40A
Ак. 1800 3S EMAX (чо за фирма?😃)
Винт 13х8.5
Материал: бальза и ящики из коридора:)
Полетный вес: без фонаря и капота 910г.
Не вытерпел и пошел сегодня облетывать без фонаря и капота… Страшно удивился когда он полетел…😃 и очень не плохо!!! (выпилил за месяц, периодически отвлекаясь на жену-еду-работу…) Самолетик оказался довольно устойчив при весьма сильной верткости (при разных расходах конечно). Посадил с первого раза и довольно просто 😃

ПЫСЫ: маленький вопрос знающим монстрам: ак дохнет очень быстро…7минут 😦 винт большой или просто ак уже умирает?

O_Lenin

Йа ни разу не монстр, но ИМХО нормальное время. Винт 13х4 ест с таким движком 28-30А, а с бОльшим шагом, соответственно, еще больше - Мотокалк показывает для 13х8,5 - 38-40А. так что, 7 минут - это даже неплохо. Но ток превышает заявленный производителем пиковый в 36А 😎.

ViperON

Ого ток!😮 7 минут это - практически блинчиком летал… потомучто ничо больше не дает! Перед полетом(накануне) посадил ак за 3.5 минуты, вися дома на весах. Тяга сначала 1.3 кг в течении ~4 сек, потом падает до 600г, обороты ессесно тоже:) сбросил газ до 1/3 секунд на 10, потом опять тапку в пол - тяга опять до 1.2-1.3 на 3-4секунды и опять крутит потихоньку…😦 Ни мотор, ни рег толком даже не нагрелись…😵

Yuriy

А вот и мой Madness, размах 1,65 м. Разборный, чтоб в багажник легче влезал. 😁 Как строил - описал тут nov-rcclub.ru/publ/1-1-0-35 (если кому интересно, конечно)

АлександрСамара
Yuriy:

А вот и мой Madness, размах 1,65 м

Класс, у меня такой в долгострое 1,2м стоит, никак руки не доберуться(((
Что за пленка? какой двиг, где ЦТ?
Еще и разборный!!!
Прикол!!!

Yuriy
АлександрСамара:

Класс, у меня такой в долгострое 1,2м стоит, никак руки не доберуться(((
Что за пленка? какой двиг, где ЦТ?
Еще и разборный!!!
Прикол!!!

Пленка noname, цветная не плохая, а белая вообще дерьмо попалась. Прозрачная - это пленка для тетрадей в канцтоварах покупал, ну очень легкая.
Ц.Т. - 32-33%
Мотор TGY AerodriveXp SK Series 50-55 580Kv / 1580w с регулятором TURNIGY Plush 100amp Speed Controller и батареей Rhino 3700mAh 5S1P 20C Lipoly Pack

O_Lenin
ViperON:

Ого ток!😮 7 минут это - практически блинчиком летал… потомучто ничо больше не дает!

Я бы попробовал 13х4, лично мне он нравится - хорошая тяга при умеренных амперах, да и обдува достаточно. Или с таким kv 13х6,5 - в любом случае, шаг бы уменьшил.

*********

А Madness - красавец! 😃

konnok

по Madness можно побольше фоток узла стыковки фюзеляжа и как себя это место ведет.
посмотрел ссылку о постройке - место прилегающее к торцу шпангоута (по которому разделяется фюз) даже не везде зашито и хватает прочности?

teichmann

это иой третий самолёт,пол года как присел на радио моделлизм.ferdamt noch mal немогу фото выложить-кто поможет?(что такое (URL)вашего изобр…)Поможите.

ViperON

надо сделать не “быстрый ответ” а нажать кнопачку “Ответить”, а уже там нажать скрепку в меню и присоединить файлик.

boroda_de
teichmann:

ferdamt noch mal

Hast ne PN

edit: заходим в “расширеный режим”, выбираем “управление вложениями”, потом фото-файл (не больше 195кБ), загружаем

ViperON

де больше двух - говорят вслух! 😃))

teichmann

выкладываю фото с первого дня строительства Danke schon Hern Bart.задача была построить самолёт с 450гр полётный вес,1м-размах,70 см румпф.Мотор “370 с редуктором”,акку-650мАп.,3 сервос,.как всегда в самолёто строении в заданный вес не уложился -550. обтянул бумагой-смотрится ужасно,провисает и морщится а в жаркий день натягивается как барабан.пока что делал рулёжку по квартире,Жду погоду - у нас постоянный ветер.