Наши электросамолеты

АлександрСамара
Yuriy:

А вот и мой Madness, размах 1,65 м

Класс, у меня такой в долгострое 1,2м стоит, никак руки не доберуться(((
Что за пленка? какой двиг, где ЦТ?
Еще и разборный!!!
Прикол!!!

Yuriy
АлександрСамара:

Класс, у меня такой в долгострое 1,2м стоит, никак руки не доберуться(((
Что за пленка? какой двиг, где ЦТ?
Еще и разборный!!!
Прикол!!!

Пленка noname, цветная не плохая, а белая вообще дерьмо попалась. Прозрачная - это пленка для тетрадей в канцтоварах покупал, ну очень легкая.
Ц.Т. - 32-33%
Мотор TGY AerodriveXp SK Series 50-55 580Kv / 1580w с регулятором TURNIGY Plush 100amp Speed Controller и батареей Rhino 3700mAh 5S1P 20C Lipoly Pack

O_Lenin
ViperON:

Ого ток!😮 7 минут это - практически блинчиком летал… потомучто ничо больше не дает!

Я бы попробовал 13х4, лично мне он нравится - хорошая тяга при умеренных амперах, да и обдува достаточно. Или с таким kv 13х6,5 - в любом случае, шаг бы уменьшил.

*********

А Madness - красавец! 😃

konnok

по Madness можно побольше фоток узла стыковки фюзеляжа и как себя это место ведет.
посмотрел ссылку о постройке - место прилегающее к торцу шпангоута (по которому разделяется фюз) даже не везде зашито и хватает прочности?

teichmann

это иой третий самолёт,пол года как присел на радио моделлизм.ferdamt noch mal немогу фото выложить-кто поможет?(что такое (URL)вашего изобр…)Поможите.

ViperON

надо сделать не “быстрый ответ” а нажать кнопачку “Ответить”, а уже там нажать скрепку в меню и присоединить файлик.

boroda_de
teichmann:

ferdamt noch mal

Hast ne PN

edit: заходим в “расширеный режим”, выбираем “управление вложениями”, потом фото-файл (не больше 195кБ), загружаем

ViperON

де больше двух - говорят вслух! 😃))

teichmann

выкладываю фото с первого дня строительства Danke schon Hern Bart.задача была построить самолёт с 450гр полётный вес,1м-размах,70 см румпф.Мотор “370 с редуктором”,акку-650мАп.,3 сервос,.как всегда в самолёто строении в заданный вес не уложился -550. обтянул бумагой-смотрится ужасно,провисает и морщится а в жаркий день натягивается как барабан.пока что делал рулёжку по квартире,Жду погоду - у нас постоянный ветер.

boroda_de

Смотрится здорово. Эта тема правда для фото готовых (более менее) моделей.
Для постройки желательно новую тему открыть (мне например было-бы интересно почитать)
Нервюры с облегчениями из фанеры?

teichmann
boroda_de:

Смотрится здорово. Эта тема правда для фото готовых (более менее) моделей.
Для постройки желательно новую тему открыть (мне например было-бы интересно почитать)
Нервюры с облегчениями из фанеры?

фанера-3мм.сосновые рейки5-3мм
Я вот всё искал куда мой самолёт сунуть- давайте откроем новую тему,незнаю как назвать…где можно тазмещать самолёты собственной постройки Eigen bau,мне всегда интересно посмотреть как другие строят. кагда смотриш самолёт готовый-Ну самолёт.а технология изготовления,нюансы … А пошаговое фото я кинул чтобы видно было что за этим стоит

t-bird:

хорошо рисуете 😃

Я школу художественную закончил Но художником НЭ стал-а в самолёто строении приодился дар -чертёж фюза просто от балды нарисовал -канечно размеры тожэ учёл,за основу взят другой самолёт.,а румпф я по новой создал-что-то вроде дизайн-студии…

Abe

Г-н Тайхманн, категорически требую - открввайте отдельную ветку!

tatata

Хотел видео отснять, но лопнула резинка на пропсейвере. Вот что успел =)

ViperON

😉😃 Эх!😃 нету у нас грунтовок, с таким клубом пыли взлетать… Клево!

Flight
PICachu:

Облетали Як-55. Пенопласт+дерево…

Ура, пилоту и самолёту! Они могут, если надо, летать ровно и прямо. Это смотрится много лучше и по-моему больше говорит о способности самолёта лететь, чем некоординированное бултыхание в небе. Оба молодцы, ещё и старую мелодию напомнили.