Наши электросамолеты

си68

Размах 800 мм, вес большой-670 гр. двиг пилотаж 2213 оборотистый , проп 10на7.батарея 1000-1300. Конструкция в процессе доводки менялась от потолочной до потолочно-фанерной.

vipchelovek

Вот и мои 5 копеек))))))
Мой 2-ой самолет Super Zoom
сейчас продаю, созрел на переход к бензинычам;)

SuP

Эх! Наверное я тоже тут отмечусь.

САМ5-бис. Уже отлетался 😦 Но научил меня и летать и строить, за что ему заслуженная благодарность.

И-153 Чайка. Полностью моя конструкция. Из ноу-хау применил для фюзеляжа упаковочный “ЕПП”. Не бьется, не ломается, а только… летает как и положенно.

GWS-совский Корсар. Хорошо летал, но словил жесткую помеху и пролетел сквозь крону дерева. Ждет вдохновения и ремонта.

Есть еще потолочная Алула. Она хоть и планер, но я кощунственно прикрутил к ней мотор. Завтра будем облетывать. Тогда и сфотографируемся.

andres24

за 2 вечера собрал, вчера облетал! мотор колекторный 370, название не помню! с липо 2s 1000mah, литает шустро, размах 940мм полетный вес 300 грамм, материал бальза !

ZlVasek
andres24:

за 2 вечера собрал, вчера облетал! мотор колекторный 370, название не помню! с липо 2s 1000mah, литает шустро, размах 940мм полетный вес 300 грамм, материал бальза !

Красавец!
А не отсвечивает при полете в солнечный день? И легко ли его позиционировать в такой расскраске?

andres24
ZlVasek:

Красавец!
А не отсвечивает при полете в солнечный день? И легко ли его позиционировать в такой расскраске?

пока сильно солнечных дней не было,проблем с позиционированием не было! но на крылья и киль думаю наклеить наклеики!

klaster

Двигатель б/к HiModel A2212/13 1000KV , Регулятор хода б/к TowerPro H25A , Аккумулятор Turnigy 1300mAh 3S1P 20C, Пропеллер APC 9х6E .вес 490 гр,размах 1000 мм,длинна 780мм.аппаратура управления обыкновенная вот и принципе и всё. p/s фото без фонаря .

maximius


Вот такой агрегат построил из дров, времени заняло немеряно ))) пока не болетал, боязно, разкокошу ))) Вобщем жду лета.

andres24

надо облетывать, пока сугробы по пояс!

maximius
andres24:

надо облетывать, пока сугробы по пояс!

Не!!! Он большой, его в сугроб не посадишь, 145 см длина!!!

авсенев

Вот решил показать свой пузолет. Вес - 1200г. Размах - 1300мм. Мотор - ПЖ3019 с регулем 45А . Летает ОЧЕНЬ медленно, но весело - без элеронов крутит бочки, хороший штопор, на ноже тоже летит.

Gintas

Михаил, прикольно и правда без элеронов. Но! Но! Но! У него хвост (РВ) работает как элероны, или так баловство?
А ещё одно но, “скелет” очень зачётный, а значить “обтяжку” надо бы прозрачную!
Спасибо. Я уже знаю чего хочу - такого же … (круто)
И ещё один вопросик: - это самострой или можно купить? (не ловко даже стало)

guktu

Размах 980 мм
вес 450 гр
двигатель дуалскай ХМ2830 СА 1180об/вольт
рег на 25 А
липо 3S 1800 махов
проп 9х6

vipchelovek

Пришел на смену любимому Зуму, EDGE 540 от пилотажа, почти тот же джокер но в другом костюме и материал не ЕЕР а ЕРО, немного отличается сам фюзеляж там окошки прорезаны, и поверхность элеронов больше.😉

SkyBark
PICachu:

Опробовали раздельное управление двигателями на рулении. Самолет вертится как вошь на гребешке, очень удобно, раньше, если лодка попадала в колею, рулить не получалось.

А заметно сложнее пилотирование не стало? - теперь ведь ещё и за соотношением тяг двигателей следить. Или лодка теперь ими и управляется?

авсенев
Gintas:

И ещё один вопросик: - это самострой или можно купить? (не ловко даже стало)

Самик чисто самодельный . Чертежи в ветке-ЧЕРТЕЖИ_LazyBee in aktion-. А что пленка не прозрачная - ретро эстетика (с моей точки зрения).

10 days later